Блог им. GenM

Перспективы роста в России

    • 09 июня 2017, 17:27
    • |
    • GenM
  • Еще
Недавно по работе заказывал нержавеющую ленту для предприятия на крупном заводе.  Она нужна мне порезанная в размер. Две недели мне мурыжили голову, наконец, выставили счёт на сплошную, резать отказались. Только после оплаты счёта, позвонила технолог, уточняя параметры — я её спрашиваю, ну как же, вот счёт 6-ти летней давности, вы же делали мне в размер? Она отвечает — оборудование ещё живо, но умер резчик, а новые не могут работать с тонкими лентами.  Вот всё, что нужно знать о «коленовставании».  Уже лет 10 как  убит «Серп и Молот», где в последний раз, как я туда приезжал, было 5 человек на огромный цех, начальник, его зам и три тётки-уборщицы. Я начальника спрашиваю, а кто катать ленту будет? Он мне — а вот тётки. Они ж уборщицы? Нет, это не уборщицы, это технологи, просто другой работы нет, вот они цех и убирают. Теперь там никого нет, гигантские механизмы чуреки порезали на металлолом.  Кому такая рашка может угрожать, каким нах Америкам? Видимо, Вова с кампашкой добьёт и этот завод.
    ★4
    46 комментариев
    потому что хотят платить нищенские неконкурентноспособные зп и потом удивляются, чего никак нужных специалистов не можем найти.
    avatar
    «Кому такая рашка может угрожать, каким нах Америкам?»

    Россия — это единственная страна, которая может стереть Америку с лица Земли.

    Автор! Поинтересуйтесь как Россия при ненавистном Вове поднялась в рейтинге инновационных экономик!

    И мой вчерашний топик по экономике нашей России с рисунками и комментариями

    http://smart-lab.ru/blog/403334.php
    Александр Савин, ты из какой щели вылез?
    ru.wikipedia.org/wiki/Ядерный_клуб
    По имеющимся официальным данным, ядерным оружием в настоящее время обладают следующие страны:
    США
    Россия
    Великобритания
    Франция
    КНР
    Индия
    Пакистан
    КНДР
    Израиль.
    avatar

    Александр Савин, 
    «Россия — это единственная страна, которая может стереть Америку с лица Земли.»

     

    Неандертальство какое то (

    avatar
    Versum, неандертальство — это то, чем занимается Америка в других странах.
    Александр Савин, При чём здесь Америка? Вам говорят про ЖОПУ в России, с такими управленцами)))
    avatar


    avatar
    God, а как платить не нищенские и конкурентноспособоные зарплаты? Из каких денег?
    avatar
    God, Не могу вам поставить плюс, держите так++++++++++++++++++++++++
    avatar
    Она добьет не только этот завод...«Кадры решают всё»©… но они понимают это по своему, они думают что главные кадры это они…
    avatar
    А кто владелец? Это госсобственность?

    Я на Серпе вместе с ломом в литейке уничтожал старые комсомольские билеты)
    Что нибудь про то, что у нас в стране давно не социализм слышали? Про рыночную экономику,  приватизацию предприятий, про банкротства,  про неэффективных собственников?
    Куча приватизированных предприятий обанкротилось, т.к. не умеют работать. Или государство должно всех содержать?
    avatar
    fot1985, 
    Должно содержать)
    Вон, флагман капитализма обозвал частных банкротов нежным словосочетанием «токсичные активы» и выделил на их выкуп целый триль зелени.

    Слава Птицын, Так там в токсичных активах одни банки и фонды, а Детройт как стоял развалившимся, так и стоит.
    avatar
    fot1985, 
    Это либеральна пропаганда)

    Одна только GM получила 49 ярдов. Не так давно эту помойку правительство продало, правда. Но все равно, десять ярдов списали за счет американских дедушек и бабушек.

    Две разницы, КуЕ и выкуп частной помойки.
    fot1985, экономика трубы она такая, качай и не выеживайся тут со своей лентой. 
    avatar
    fot1985, Государству еще бы не содержать ВЭБ и подобных банкротов…
    avatar
    они не вписались в рынок © Чубайс.
    а ленту катают много где, дефицита не наблюдается
    так вроде давно уже вся приличная лента с никелем до 2,5% поставляется из КНР, Украины и Тайваня, может напрямую туда обратиться)
    avatar
    нерж сейчас в основном везут из Европы, Индии и Китая. 12х18н10т уже практически не встречается. Одни АISI)))
    avatar

    Невидимая рука рынка, сынок. Как сказал егорушка, который не выжил — «выживает сильнейший»

    avatar
    Где заказывал?
    avatar
    Все! Теперь нашего полку прибыло! :) Если человек что то делает, и знает истинное положение вещей, то проплаченные боты называют его либерастом. Добро пожаловать! :)
    avatar
    Был 2 дня подряд в метро в мск и лицезрел толпы китайцев, его осматривающих. Привыкают, акклиматизируются.
    Вова тренирует их войска для выживания в Сибири.
    Все будет хорошо, не все еще «многоходовочки» элита задействовала. :)
    avatar
    Alex Msk, Скорее басмачей с китайцами перепутал. Они уже привыкли, акклиматизировались и активно размножаются .
    Всё будет хорошо..- но не для наших детей..))
    avatar
    Да ребята о чем вы говорите есть на урале в пермском крае такой город чусовой так вот там еще в 18… лохматом году князем голицыным вместе с французами был построен металлургический завод который до определенного момента был самым современным металлургическим предприятием Урала с полным циклом переработки начиная от руды и заканчивая ванадием прокатом и рессорой которые поставлялись не только в россии но и за рубеж. Не помню в каком уж году в 200каком то пришли на завод новые хозяева из славного града москвы в лице омк и вот тут началась… реконструкция решили они домну отремонтировать… отремонтировать то отреставрировали аа вот разжечь то ума не хватило французы в 180… далеком сумели запустить а у этих вот не вышло и пошло поехало да как тут работать и тд. тут надо все сносить и проще новое построить приезжал даже г-н медв-ев смотрел сказал быть новому заводу по производству труб для газпрома все сносим завод попадает под госпрограмму строим все новое!!! Даже целую девятиэтажку выделили для строителей поскольку в россии таковых не найти собирались привезти аж из турции загнали группу краш маш(кому интересно будет в ютубе много видео краш маш в чусовом)и дружно на ура все разломали снесли оставив чистое поле вместо цехов и тут вдруг доллар подпрыгнул кредиты стали дорогие и тд(дальше у кого какая фантазия)и вот город остался без градообразующего предприятия жители тысячами подались по россии матушке особо ретивые даже пытались до г-на ввп на ежегодной пресс конференции достучаться ноо… дело то такое!!!
    а на днях знакомый с выксы приехал(там горно обогатительный комбинат просто) так вот там все работает все довольны а у нас он по секрету сказал металл если нужен то покупаем в дружественной украине(технику с чернобыля видать плавят)

    Джорджио Ссоросс, Ну, это сырьё. Концентрат или чушки. Копать здесь ещё могут. Мне понадобилась минимальная обработка — и никак, причём оборудование есть, работать некому. Верников тут выложил — www.youtube.com/watch?v=QkI1FGgD2Iw&t=1370s о реальном положении дел.

    avatar
    Джорджио Ссоросс, (там горно обогатительный комбинат просто)… там металургический завод. и стан 5000 воткнули как в челябинске.
    avatar
    Глеб Кабанов, Из 20-ти каментов, только Ваш не удивил. Все другие приятно поразили, всё-таки люди переживают, за страну, в которой волею судеб оказались. Остальным — ну зачем мне конкретно указывать кто, что — людей подставлять. Мне тамошний начальник ещё давно предлагал купить индийскую. На вопрос, а выдержат ли они советский ГОСТ, как-то приуныл.  12х18н10т — это пищевая сталь, но в госте как минимум ещё 5 характеристик, которые указываются прописными буквами и о существовании которых русские манагеры даже не подозревают. А они радикально меняют свойства.  К сожалению именно «Глебы Кабановы» — опора нынешней власти. Прокормить дегенератов хватит и трубы, но перспектива жить с такими, просто ужас. 
    avatar
    Глеб Кабанов, унылый набор штампов от очередного поцреота ))
    avatar
    Глеб Кабанов, а можно узнать: кто несет личную ответственность?
    avatar
    Описание вагоноремонтных цехов России: Зимой сильный холод, так как треть стекол разбито, дыры заткнуты подушками и рваными фуфайками, стоят пара токарных и фрезерных станков ( маде СССР) которые начинают работать от соединения оголенных проводов. В углу находится курилка, состоящая из старых машинных покрышек и сиденья от жигулей, на которых люди могут посидеть покурить ( выпить и поиграть в карты), бычки кидают в находящуюся бочку с водой, в которой плавает мертвый голубь, рядом находится шкаф с аптечкой, в которой вместо лекарств и бинтов, стоит стопка для водки, пара луковиц и засоленная колода карт. На полах цеха разлита какая то мазутная жижа, чтобы ( якобы) не пачкать ног для прохода рабочих, брошены деревянные поддоны.Люди ходят по ним (и летом и зимой) в сланцах на босу ногу.И все разговоры о спайсах и о миксах. Вот они перспективы роста России.
    avatar
    У нас страна 20 лет манагеров и юристов выпускала, что вы хотите? Только вот незадача вышла, в последнее время у вышеупомянутых господ зп стали равны уборщице. Даже зажравшиеся москвичи приуныли, что теперь за факт появления на рабочем месте сотку не платят. А вот хороший спец, даже сварщик уже зарабатывает больше чем пидарок с МБА отвечающий за пол России.
    avatar
    AntipinArt, про тебя сказано.




    avatar
    Elstoun, на самом деле это правда. Хороший сварщик в регионе получает 50-70к зарплату и еще рубит шабашку, итого 150-200к в месяц. Хороший повар меньше 40к не получает, если еще где-то на коммерческом рейсе плавает — около сотки. Сборщик мебели и кухонь, такая же ситуация. Программисты и прочие айтишники тут вообще все знают про удаленку и зп в $. Куча мелких предпринимателей, подружка барыжила ногтями, заказала на Али за $10 упаковку, продала за $80 за 1-2 дня, у друга родителей уволили, так они не решились идти на 12к зп на местную помойку, а стали продавать выпечку и пельмени, доход такой же — среднем 130к в регионе. Верно сказано, заходишь на hh и видишь «региональный директор крупной федеральной компании зп 30-50к плюс нереальный процент» и условия просто жуть.  
    avatar
    Павел, теперь задайся вопросом сколько получает антипод с дипломом МВА и «ответственностью на пол-страны»

    «доход такой же — среднем 130к в регионе» У всех 2% населения, не?

    «Хороший сварщик в регионе получает 50-70к зарплату и еще рубит шабашку, итого 150-200к»

    А еще п… т железо с работы и сдает на металл. Давай еще скромных гибдд-ков посчитаем с 12 тысяч оклада.
    avatar
    Elstoun,
     «доход такой же — среднем 130к в регионе"
    Имеется ввиду, где в регионе в среднем 8-15к зп, а не то что 130к это средняя зп.

    " теперь задайся вопросом сколько получает антипод с дипломом МВА "
    Где получает? В нескольких крупнейших городов США? В России MBA чушь, прогер/дизайнер на удаленке получает не меньше, а живет где хочет и налоги зачастую не платит и зп получает в стабильной валюте. 

    «А еще п… т железо с работы и сдает на металл. Давай еще скромных гибдд-ков посчитаем с 12 тысяч оклада.»

    Не, 50-70к вполне официально, а остальное это не воровство, это фриланс. Просто народ еще не свыкся с мыслью, что какой-нибудь выпускник ПТУ может сходу получать больше, чем краснодипломник хорошего московского ВУЗа, если таковые можно назвать хорошими.  
    avatar
    Павел, о чем вобще спор? МВА само по себе действительно чушь. А вот менегер с МВА  и зоной влияния «пол страны» это не чушь, а ОЧЕНЬ хорошие доходы.

    «Не, 50-70к вполне официально, а остальное это не воровство, это фриланс»

    Вот мне нравится твой ход мысли. МВА у тебя какие-то абстрактные в вакууме а сварщик конкретный знакомый. Ну правильно, если реальность сравнивать со сферическими конями в вакууме то кони проиграют.

    «Просто народ еще не свыкся с мыслью, что какой-нибудь выпускник ПТУ может сходу получать больше, чем краснодипломник хорошего московского ВУЗа»

    Интересны не единичные случаи а статистика. Как только основная масса выпускников ПТУ будет получать реально больше краснодипломников, в ПТУ будут конкурсы по 20 человек на место.
    avatar
    Elstoun, ну так берите статистику, уже по федеральным каналам кричат, что ненужны в таком количестве юристы и экономисты это было актуально 20 лет, однако люди всё равно считают, что лучше сидеть в офисе за 20к, чем опускаться до уровня ПТУ и получать в разы больше, ну точнее родители в этом так уверены.
    avatar
    Павел, ваша идея вам и брать статистику чтобы её доказать. И кстати юристы и экономисты черти откуда это не MBA.
    Давайте еще сравним филологов и слесарей-краснодеревщиков.
    avatar
    Elstoun, Пиздабола, ты в зеркале увидишь! Оленевод Бербиев!
    avatar
    бред какой то… что на всю страну одно предприятие занимается металлообработкой..
    лично у меня никогда не было проблем с поиском поставщиков... 
    Безусловно, на пару заводиков кадры ещё есть, но нельзя всю экономику натянуть на ГМКН+Северсталь, да и те работают на западного покупателя сырья.
    avatar
    Что то какие то ужасы рассказываете ) даже в нашем «периферийном» Якутске (частники!) такие услуги оказывают. И не только нарезают но и выгнут в какие надо формы. Естественно на станках а не в ручную.
    avatar

    fot1985, 

    На, посмотри сколько у нас новых предприятий и производств.



    Лектор делает доклад об успехах пятилетки:
    — В городе Луцке построена электростанция...
    Реплика из зала:
    — Я только что оттуда. никакой электростанции там нет!
    Лектор продолжает:
    — В городе Варшаве построен аэропорт «имени Степана Бандеры»...
    Тот же голос:
    — Неделю назад я там был, никакого аэробЕндЕры там нет!
    Лектор взрывается:
    — А вам, товарищ, нужно поменьше шляться и побольше интернет смотреть!

    avatar

    UPDONW
    Новый дизайн