Блог им. slider

Новая война, другая война

Сегодня хочу обратить ваше внимание на windows...
А что с ним не так, спросите вы?

Не задумывались почему он выходит так часто, с очевидными недоработками, косяками?
Я наблюдаю весь этот процесс наверное с 95 года.
И везде, в любой версии винды были глюки. Иногда они были просто тупые и сразу вешали компьютер. Иногда появлялись по мере накопления мусора или установки какой либо программы.

И что?
А то, что есть подозрения, очень стойкие и обоснованные множеством фактов, что такие косяки не спроста!
Билл Гейтс намеренно их закладывает при разработке, и в дальнейшем выпуская специализированные патчи, добавляет другие косяки. Которые приводят в полную непригодность устаревший виндовс...
Занимаясь столько лет разработкой по таких ошибок, дыр (намеренно оставленных) просто не бывает! Достаточно опытный разработчик только начиная писать программу знает о её точках уязвимости. И просто их не допускает или вводит проверки.

Теперь мы подходим к гос безопасности.
Что такое операционная система в нашей России? Это вся бухгалтерия, все ключи, все экономические расчеты. Куча потраченного времени измеряемое уже годами. Энергетика, сервера и тд. и тп.
Наша зависимость от компьютеров и их работы если не на 100%, то на очень много...

Теперь представьте что будет если в один прекрасный момент, допустим в понедельник у нас сдохнут все компьютеры! Хотя бы временно, на неделю или месяц… Везде! И например наш старый, любимый виндовс мы не сможем установит...!?
Представили?

Что я вижу:
С помощью софтверной компании, под не хилым таким влиянием правительства сша создается ПО. Которое правдами и не правдами распространяется по миру. Практически монополия. В ней намеренно оставляются:
1) Дыра в системе безопасности. Чтобы с помощью программистов майкрософт получить под контроль любой комп в мире.
2) Создаются намеренные ошибки в виндовс, чтобы контролировать изменения и обновления по. Подсаживают как на наркотики.

Что дальше:
Войны может и не быть в обычном понимании. Что такое война? Борьба, конкуренция. Если ваш соперник потеряет часть научного, вычислительного потенциала, он потеряет в производстве, в ввп. Упадет уровень жизни (как у нас).
Смысл в танках? Если можно разорить и скупить за копейки такого врага?

Имея такой уровень влияния ПО в стране могут быть хакерские атаки или созданы вирусы. Эти атаки и вирусы сделают не работоспособными компьютеры. А обновления например закроют по причине санкций. Оппа! А что мы сможем потребовать с майкрософт если уже купили винду? Потребовать абсолютного отсутствия дыр в безопасности? Думаю нет. Вы читали километровый лицензионный договор? По нему пользовательне может требовать ничего!
А чтобы совсем не вякал, прекращается поддержка старой винды. Сколько гос учреждений еще сидит на дырявой windows xp??? Дохрена! И это только ХР. Еще есть vista, 7, 8, 8,1, 10 серверные версии и.тд. Оффис.
Представьте что чтобы грохнуть нашу страну компания сливает инфу хаккерам о дырах, те делают вирусы которые шифруют ваши файлы.
Майкрософт даже самой делать ничего не придется. А все убытки может с лихвой компенсировать печатный станок Америки.

И обновиться по причине санкций вы не сможете. А если и сможете, то где гарантия что закрыты все двери к вам???
В любой момент можно грохнуть целую страну. И выхода не будет!
Останется какой нибудь дебиан, линукс, и маки что =виндовс.

Войны не будет.
Будет уничтожение государства.
★1
7 комментариев
Китай это давно понял. У них в госучреждениях стоит «Красная стена» (ОС на базе Линукса, доработанная китайцами). Хороший пример Андроид на базе Линукса. Да и меня уже достал индийский код Windows (всё через ж...). И чтобы новая версия Винды не тормозила непременно нужен новый процессор от Интел. Мне даже кажется, что Интел доплачивает майкам за индийскую задумчивость кода Винды.
avatar
buy_sell, задумчивость и новая винда давно связаны. Новое оборудование не идет на старой винде, а старая не поддерживает новое заставляя тратить бабки. Хотя при почти одном и том же исходном коде винды, делать поддержку нового железа не представляет проблем. Однако… монополия
avatar
Что теперь со всеми нами будет?
— У нас дыра в безопастности!
— Слава богу! Хоть что-то у нас в безопастности!
avatar
Мы ффсе умрем.
и Мерседес компы на своих авто багнет — и солнцеликий, фсб, начальство до работы не доедет. кто ж нас спасет?
avatar
Vikt, у мерседеса насколько я помню, так же как и у других авто линукс или подобие его. Ну не винда же :-)))
avatar

теги блога Гончар

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн