Блог им. alpet

То чувство, когда +40% перестает ощущаться.

    • 04 мая 2017, 21:47
    • |
    • alpet
  • Еще
Буквально в начале года, я запускал так сказать традиционный памп криптовалюты новакойн (форк более известной PeerCoin), с уровня где-то около $0.5. Надолго не хватило, но в марте вмешался кто-то очень крупный, и начал скупать себе в кубышку. В результате сегодня праздную x10 от дна, а средняя цена закупа у меня $0.7. Есть много надежд на продолжение банкета, т.к. $10M это сегодня средняя капитализация для динамично развивающихся альткойнов.

То чувство, когда +40% перестает ощущаться.



То чувство, когда +40% перестает ощущаться.

★4
18 комментариев
pump and dump
Демура сказал бы что 3 волна в первой с четвёртым перехаем и… короче, пора продавать))
avatar
Новокаином уже начали торговать, медики херовы :)
когда фиксить планируете?
avatar
Petr S, у меня такого плана нет, да и ликвидность ни одного альткойна не позволит так просто продать 11% денежной массы. Планирую просто скромно пользоваться PoS-доходом (программный майнинг), который ожидаю в объеме около 100 монет/сутки.
avatar
alpet, вот зря вы решили в нову лезть. это огород бальтазара. для остальных сделаны на бтсе нова и пипец. там можно легко захеджить несколько сотен штук в метатрейдере, а потом уже потихонбку выходить. Или даже играть вниз своми же сливом.
avatar
Petr S, ничего имею против Бальтазара и его идей, а в нову я залез очень давно. И особо страданий от этого не испытываю ) А что до нейма и пипца, их капитализация уже десятки миллионов долларов, при том что рыночная ниша мне кажется очень сомнительной. Купить там даже 5% денежной массы для меня непосильно дорого, да и риск бессмысленный. А хеджировать в МТ4, где на альткойнах случаются беспощадные сквизы, можно лишь с очень ограниченным плечом…
avatar
с уровня где-то около $0.5.
смелый поступок
 я не купил новакоин изза из убогого сайта
не внушает доверия
Speculator2016, сайт как раз делается потихоньку, может после праздников выкатим
avatar
Я как будто бы на луне сейчас, ниче не понимаю)
avatar
Oleg Only Algo, на самом деле, я тоже не понимаю происходящего и т.н. «истинных причин роста», но это не мешает зарабатывать похоже )
avatar
alpet вы майните gpu или asic? 
avatar
MTrader, я майню через PoS в основном, это намного энергоэффективнее. Хотя есть ещё девайс Baikal 900, тоже неплохо зарабатывает.
avatar
А майнинг до сих пор позволяет заработать?
avatar
Сергей, при грамотном и оперативном подходе позволяет, но риски скажем в аппаратном майнинге (PoW) — очень высокие.
avatar
alpet, Я так понимаю, биток майнить сейчас уже не вариант. А грамотный подход заключается в правильном выборе крипты и оперативном обмене на биткойны
avatar
Сергей, вариант, при бесплатном электричестве и прямом выходе на производителя вроде Bitmain/Bitfury, опять-же при плановой ферме от нескольких устройств до десятков (не меньше, чем на 15кВт потребляемой мощности, т.к. иначе гемора больше чем прибыли). Оперативность заключается в том, что от заказа до деплоя, проходит минимум дней, все мыслимые подготовки должны быть совершенны заранее, в частности электросеть, интернет, охлаждение, пожарная охрана и т.п.
avatar

теги блога alpet

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн