Блог им. dagh

SpaceX NROL-76: Falcon 9 launch & landing, 1 May 2017

    • 01 мая 2017, 19:29
    • |
    • dagh
  • Еще
В общем Маск сегодня запульнул своей ракетой спутник-шпион и вернул-таки ступень назад. На все про все — 9 минут с хвостом. Т.е. это тот «батут» о котором Рогозин их предупредил, как я понимаю. Ну ок, там масса низкая и габариты не очень. Но нам тут год назад говорили, что это не возможно...
Т.е. невозможный Модель 3 тоже рискует появиться, судя по всему...


  • Ключевые слова:
  • spacex
★1
33 комментария
и зачем они возвращают ее обратно? она ж горелая вся
avatar
Андрей, сжигают баксы… их у них дохуа-))
avatar
xxxxx, а зачем аффтар путает мягкое с теплым?  с таким же подходим можно сказать что хиперлуп уже 4 года ничего кроме картинок и дрезины в воде — не показало. следовательно модель 3 придется ждать лет 20 — когда бмв и даже ваз давно уже будут летающие авто делать :)
avatar
Андрей, Они не могут себе позволить платить ЗП работникам космической отрасли в 10-15 тысяч рублей.
www.rbc.ru/society/31/01/2017/5890aa139a79478471b7fcfa
avatar
Black Swan, незнаю как счас, а на Прогрессе всегда пили. пили по-чёрному. тор есть алкаши там  всегда были
Андрей, да вот придурни натуральные — чистят и отправляют опять в полет. Нет чтоб как у нас — распилить бюджет, уронить ракету и сказать, дескать, это рабочий режим, когда носитель падает…
avatar
Андрей,  пишут, что подготовка к повторному пуску ступени обходится более чем в два раза дешевле, чем новая. 
Планируется ступень повторно юзать до 20 раз.
avatar
BEN, ммм тогда другое дело, ток интересно было бы увидеть в реале хотя бы 3 — 4 пуска одной и той же болванки
avatar
BEN, 20 раз?? :))) у вас видимо своих мозгов совсем нет, если вы на такой бред покупаетесь
avatar
Подгорает знатно сейчас в фхфайтера
kbrobot.ru, сейчас файтер тут отметится со своим новым ником. он теперь под хохла мимикрировал.
kbrobot.ru, да уж, у фиг-файтера не просто подгорает, а  полыхает походу ярким пламенем, всё таки ТС не гуманный ниразу!
ТС! Вы не гуманны по отношению к хуцбарячъей вате! Вам таки что, не жалко их пуканов, пусть полыхают, да?
Сергей Липатов, да я и к либералам не очень тепло отношусь, если честно. Т.к. реально объективных среди них мало (если ориентироваться на Ходора, Навального, к примеру)

А пост — так, о времени, который расставляет все по местам. Маск «рискует» перетянуть на себя все запуски до среднегабарита и получить на этом запредельный профит, который будет распределен туда где денег (опять же по словам наших аналитиков) у него не хватает — это гигафактори и модель 3. Просто даже страшно подумать, что будет если этот маховик закрутиться в нормальном режиме. Всякие Apple, Facebook и прочие GOOG — это просто дети окажутся по сравнению с ним.
Но слишком хорошо, чтоб быть правдой, да…
avatar
dagh, ну если и перетянет — то чисто пиндосскими методами — угрозами из вашобкома и настоятельными требованиями не пользовать российское к «партнерам».  ибо  даже при всех «ухишрениях» и куче меда( который по факту надо явно делать скидку на излишний маркетинговый булшит для «инвесторов») — даже при всем этом — цену ниже российской он фактически не уронил.
avatar
Petr S, ну не без этого конечно же. сша по праву сильного никогда не брезговала использовать не честные методы к своим оппонентам, так она делать будет и в будущем. Но этим отличается любая империя, не только штаты. Избирательный подход и у РФ и у ЕС и у UK.
avatar
это карашоо что Маск у них есть. это правильно.
avatar
 а я сегодня фундамент откапывал.

Нашему экспорту ракетных двигателей конец?
avatar
AlexGood, :))) поживем увидим. жизнь намного сложнее, чем кажется хомячкам-маскретинам
avatar
Petr S, ты жалок.
Сергей Липатов, бот, ты жалок, хоть как-то разнообразь свой флейм
avatar
Petr S, шавка, с тобой тут кто-то разговаривал?
AlexGood, давно.
Опять русофобы нашли повод для радости ))) Макс то ракету запустил и первая ступень вернулась))) 
   
   Стоимость пуска Фалькон-9 с повторным использованием 1 ступени сколько? Кто знает? 65 млн примерно, примерно столько же стоит и запуск Протона сейчас, с учетом повторного использования обещают, что цена будет около 40 млн., а в 2004 году Протон с успехом и за 25 млн. запускали. (Запуск шаттла обходился США в 450 млн. долларов). На смену Протона уже идет Ангара модульная и более дешевая в эксплуатации...

   Для тех кто забыл — многоразовость космических кораблей США уже обошлась очень дорого — это и погибшие люди и кратно более дорогие пуски по стоимости в сравнении с одноразовыми запусками. В итоге США с 2011 года не имеют возможности отправлять людей в космос и платят за полеты своих астронавтов России сейчас около 80 млн. долларов за каждого... 
   
    Знаете мне в общем нравиться, что американец Макс в своей стране делает космические корабли используя новые принципы, в этом только польза причем для всех, все это только подстегнет конкуренцию… Но я не понимаю, почему этому поют такие восхищенные оды, типо вот же Америка, не то что Россия… Да Россия в космосе была и есть №1 и мы и дальше развиваемся в этом направлении это и новая ракета — Ангара и новый космический корабль — Федерация и кроме того, все что использует Макс давно отработано и частично было использовано нашей космической отраслью, но в серию пустили то, что выгоднее и надежнее… Хотите пример с посадкой на грунт — луноходы на Луне!!!  Все что использует Макс — это старые технологии 60-х годов!!!
Олег Каширин, что то ты тухловато написал, для хуцбаря, не держишь марку бомбино.
Сергей Липатов, ты я гляжу содержательно все опровергнул… Все на больше не способен? 
Олег Каширин, ты жалок.
Сергей Липатов, жалок как раз ты, потомучто у тебя не хватает ума хоть что-то написать в ответ, чтобы как-то выразить со мной несогласие по каким-то вопросам, ты тупо изрыгнул — тухловато, бомбино и т.п. Быдло…
Олег Каширин, кто бы говорил про ум))))
Олег Каширин, мне вот тоже не понятно благоглупостное фапание на любой чих маска. причем ощущение что у людей отключили мозг и они булшит для инвесторов принимают за 100% реальность. причем уже давно по многим его проектам и сроки и характеристики в реальности были ухудшены до уровня обычных конкурентов и сдвинуты на годы!!! но все это никак не влияет на новую волну маскретинизма при очередном «проекте»
avatar
Petr S, в США много амеров верят что вознесутся на небо, даже пишут на своих тачках, что когда они вознесутся то любой может забрать их машину… А уж в идеи Макса им сам Бог велел поверить и вложиться... 
 а вообще все маскретины обязаны купить акции теслы по 327. может хоть это заставит разбираться что за хрень там творится, а не просто писать благоглупостный бред
avatar

теги блога dagh

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн