Блог им. mx_tan

А разве был сигнал на шорт?

    • 03 февраля 2012, 20:21
    • |
    • mx_tan
  • Еще
Пришёл вечером в пятницу, открыл сарт-лаб, а тут кипеш. Проклятые масоны опять со статой намутили, да так, что заявки на откуп шорта так и остались внизу. Признаюсь честно, я уже как-то давно не в лонгах, и, так как покупать стрёмно, жду момента пошортить. Но, обращаясь к сегоднешним потерпевшим, хочется спросить, зачем (мягко говоря «зачем») было шортить? Горизонтальная полка после затяжного тренда не сигнал на шорт. Сам проверял осенью девятого года. Без огладки даже на заокиянких рисовальщиков. Просто не сигнал и всё. Даже если бы они сегодня узнали,  что рабочих мест минус миллион, что всех нигеров поувольняли и они пошли есть друг друга, то даже в этом случае залив не был бы сигналом на шорт. Скорее всего залив выкупили бы — и на новые высоты. Такой тренд заканчивается постепенно (если не начнётся атомная война). Сначала слегка заметными сползаниями, когда рисовальщики каналов всё ниже и ниже наклоняют свои тренды («а если мы проведём тренд не по клоузам дней, а по клоузам 4-хчасовиков — часовиков…  - минимумам тиковых графиков, а линию тренда сделаем пожирнее, то тренд ещё в силе»), потом чем-то вроде ретеста поддержки снизу — вот тогда и появяться первые слабые сигналы пошортить. А так зарядить максимальное плечо перед статой — можно пойти и в автоматы закинуться.
«Я на рулетку жизнь свою поставлю,
я на фортсе масонам дань оставлю»
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
26
3 комментария
просто SP на максимуме, пора ему уже и скоректироваться
avatar
Cocos, Это игра на опережение, то есть с очень высоким риском и сладкой маржой в случае успеха. Да, пора, но увы, надо ждать. Вообще, многих шортистов губит желание поскорее отыграться за упущенную прибыль в лонге
avatar
mx_tan, можем конечно ещё порасти исключительно на шортистах, но рынок перегрет и коррекция не за горами
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 24 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога mx_tan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн