Блог им. Aiio

О превращении в миллионеры простого слуги народа.

О превращении в миллионеры простого слуги народа.

Он ни дня не проработал в частном бизнесе – ни как звёздный топ-менеджер, ни тем более как основатель и владелец. Не засветился в мегасделках на фондовом рынке в период его бурного роста, законно обогатившего многих. Весь его жизненный путь прям, как стрела: из одного выборного кресла в другое, а там далеко не миллионы в окладах и бонусах.

Но с последнего своего места работы в качестве слуги народа он вышел полноценным долларовым миллионером. И даже мультимиллионером.

Типичная для современной России история с душком?

Не спешите… Вы наверняка удивитесь, узнав, о ком идёт речь.

Когда в недалёком 2005 году Барак Хуссейн Обама II стал сенатором от штата Иллинойс, в его активах значились 10-летний опыт работы в региональном парламенте и должность преподавателя конституционного права в Чикагском институте юридических наук, а годовой доход к моменту избрания не превышал  85 тыс. долл. Не так уж и плохо по меркам США, но всё же не феерично много. Так, типично для среднего класса нынешней Америки.

Спустя почти 12 лет на выходе из Белого дома семья Барака и Мишель Обамы располагает капиталом примерно в 20 млн долл. Что любопытно, сенаторсский, а затем президентский оклад за эти годы составил всего лишь 1/6 от этой суммы.

Возможно ли такое?

Америка – страна возможностей.

Вот как они раскрылись для семейства Обамы после победы в президентской гонке.

О превращении в миллионеры простого слуги народа.

Попав в Овальный кабинет, Барак Обама неожиданно открыл в себе талант удачливого писателя. Его книги, прежде пылившиеся на полках и складах, моментально превратились в бестселлеры, принося автору крупные гонорары.

О превращении в миллионеры простого слуги народа.

Остальное было, как говорится, делом техники.

Впрочем, главные финансовые успехи у Барака Обамы с супругой, наверное, ещё впереди. Пример другой президентской семейки, Билла и Хилари Клинтон показывает это весьма наглядно.

О превращении в миллионеры простого слуги народа.

Конечно, многие российские слуги народа, чьи тайные офшорные счета и всезнающий Forbes не в силах раскрыть, пожалуй, назовут Барака Обаму жалким лузером. Как и журналисты, бойко расписывающие фантастические богатства главы Russia Corp.

Источник:
a-nalgin.livejournal.com/1302190.html
★2
38 комментариев
Что сказать-то хотел автор, какой вывод?
Лёва Соловейчик, Обама чмо! Украл у бедных белых господ, а теперь шикует на пальмах Карибских островов

Александр Дрыгун, 

Чмо пишется с большой буквы

Это его второе имя

avatar
Лёва Соловейчик, а какой вывод? в каждой стране свои возможности заработать! И еще-пишите книги.
Игрок с Титана, спасибо, интересная статья... 
avatar
Лёва Соловейчик, Вывод понятный — у каждого есть возможность заработать 20 мильонов… Надо только не лениться:






avatar
Пыльный заяц, пару лет назад 20М-это была средняя годовая пенсия белорусского пенсионера.:)
Игрок с Титана, в 10 раз меньше) 
avatar
bazinga, годовая.
Лёва Соловейчик, то, что Обама коррупционер в законе, а коррупция в США давно стала нормой для всех политиков и легализована законом…
avatar
Олег Каширин, вот спасибо, разъяснил, открыл мне глаза на правду — «коррупция в США норма для всех политиков и легализована законом...» -((
Самому-то не смешно?-))
Лёва Соловейчик, а что тут смешного? 
   Что смешного в том, что кандидат в президенты США сначала собирает миллионы долларов на свою избирательную компанию, а потом вынужден их отрабатывать? 
    Посмотрите сколько потратила на выборы Хиллари Клинтон... 
    По мне так это печально все… Как говориться:«Кто девушку кормит — тот ее и танцует»...
    Или вы считаете, что кто-то просто по доброте душевный дает им миллионы долларов? 
    Так же проходят выборы и сенаторов… Все кто попадают в конгресс — просто лоббируют интересы тех кто им дал деньги...
     По мне так это отвратительная система и ничего общего не имеющая с демократией…  
avatar
Олег Каширин, что смешного, спрашиваешь? — отвечаю:
смешно сравнивать 20 миллионов Обамы с миллиардами путинских приближенных; а если еще и учесть, что Обама нажил эти жалкие 20 миллионов в богатейшей Америке, в то время как путинские олигархи сделали свои миллиарды в нищей России. Вот уж что действительно — не то что «отвратительно», а просто омерзительно; уж постеснялся бы писать про «отвратительную систему» Штатов на этом фоне. Впрочем, о чем я говорю — у тебя нет ни мозгов, ни совести.
Лёва Соловейчик, ну так ты сравнивай тогда не миллионы Обамы, а миллиарды его приближенных с миллиардами приближенных к Путину… Или миллионы Обамы с тем что есть у Путина... 
    До Путина Россия жила кратно беднее и просто разворовывалась вот такими как ты, лживыми и бессовестными людишками, которые кивая на запад рассказывали о прелестях того образа жизни и идеальности той системы, а сами под этот шумок грабили и разрушали мою страну вместе с западными «партнерами»...
    Забыл как жили при Ельцине? А ведь тогда Россия тоже продавала и нефть и газ… Причем в отличии от СССР России не надо было кормить союзные республики... 
    И большинство олигархов появилось как раз благодаря Ельцину, Гайдару и прочей швали…
avatar
Олег Каширин, ты думаешь, Пу такой «лузер», что у него не найдется 20 млн баксов?:-)) или может, думаешь, что у приближенных Обамы на порядки больше миллиардов, чем у Костина, Сечина, Миллера, Ротенберга, Тимченко, Шувалова итп?:) — такой наивняк может быть только у человека без мозгов.

«Забыл как жили при Ельцине? А ведь тогда Россия тоже продавала и нефть и газ…»

Слушай, вот скажи — ты на этом ресурсе вообще что делаешь? 
Ты график нефти на многолетнем масштабе смотрел хоть раз? или максимум — за два последних года только? или вообще — шире дневного масштаба не открывал никогда? Сколько стоила нефть в 90-х и сколько в нулевых? Походу, для тебя цены нефти, индексы и пр. и пр. — это только лишь игровые фишки, раз ты даже примерно не можешь связать их с экономикой и положением страны. Да уж, когда безграмотные лудоманы начинают рассуждать про политику — тогда и появляются целые простыни перлов подобных твоим или GSimplov777. 
В общем, я сказал свое мнение и не собираюсь с тобой дискутировать — т.к. ты будешь продолжать до бесконечности, съезжая то на запад, то на Ельцина, то на СССР — только бы не говорить про пороки нашей нынешней России. 
Лёва Соловейчик, Да я думаю, что у хозяев Обамы миллиардов в десятки раз больше чем у всех олигархов в России даже и не друзей Путина… И я не видел ни одного подтвержденного факта, что у Путина есть миллионы или миллиарды долларов... 

Нефть и газ в 90-е были не бесплатными… Нефть около 20-25, но при этом страна не могла выплатить даже те мизерные зарплаты бюджетникам и пенсии без задержек… Ты помнишь какие были пенсии в то время и зарплаты? На телевизоры годами копили!!! И кроме того при Ельцине, Гайдаре, Немцове страна постоянно еще и брала кредиты!!! Никаких трат на перевооружение армии, милиции, развитие науки, развитие промышленности и прочее в то время вообще не было!!! Набрали долгов зато на 145% ВВП!!!

Бл. нефть он сравнил, ты бл. зарплаты сравни и как их выплачивали в то время кретин!!! Эта дикая тупость просто уже выводит из себя… Нефть существенно стала расти только в 2004 году!!! А положительные изменения в экономике и стране в целом была заметна сразу с приходом Путина… Да Путин не идеален, да у нас есть проблемы… Но бл. не надо нести х… ню и говорить, что все только благодаря нефти... 

Порок нашей нынешней России — это стадо вот таких вот прозападных кретинов — псевдолибералов… Которые еще и корчат из себя специалистов во всех областях…
avatar
Барак хусейныч единственный чёрный о котором не могу сказать ничегоплохого
avatar
Без стопов, Глыба… черная, а не человек...




avatar
Не смешите Ролл-Дугина.
avatar
Последний абзац «шибко грамотный» до степени «понимай как хочешь».
avatar
dmitriy, ты мне по ушам-то не езди — давай, конкретнее-)
 У нас друзья друзей-друзей друзья «самого» имеют больше… а тут президент страны №1 в мире имеет 20 млн.за 12 лет… п-фф уровень старлея  РФ а уж полковники…
avatar
Уверен, что Обама получил еще свою небольшую долю в общаке своих хозяев и стал миноритарием из наемного полит. манагера.
Лояльный вырастившей и поставившей его илитке президент, выполнивший все договоренности, гарантированно получает бонус в размере своей доли в общаке. А это где-то условно десятые доли процента от 4 трлн $ = 5 — 20 млрд $. Но без права выхода из общака, но ес-во с правом получать дивиденды.
   Просто так отправить на улицу президента имевшего доступ к гос тайне и знающего как все устроено слишком опасно. Поэтому он становится из выращенной в пробирке управляющей илитки, частью правящей.
avatar
Его книги, прежде пылившиеся на полках и складах, моментально превратились в бестселлеры, принося автору крупные гонорары.
===========
А что тут удивительного? Кому интересно что там пишет один из 500+ парламентариев США? А вот что написал президент — другое дело! Таков современный литературный мир. Уйма неплохих писателей, про которых никто не знает. Успех зависит не от того, что и как ты пишешь, а удачно раскрутил тебя продюсер или нет.
Должность президента США великолепна для раскрутки :)
avatar
хазаха 20 нефига себе ю, как подозрительно, а не подрзрительно при курсе в 60 пара ярдов баксов у того же Шувалова.
avatar
Sahsa, тссс, Шувалов, Ролл-Дугин, Сечин, Rotten-Berg — это хорошие, а Обама, Клинтон — это плохие. А критиковать принято только плохих, потому что хорошие останутся хорошими, сколько бы денег, яхт и замков у них ни появилось.
avatar
Совершенно очевидно, что книги президента раскупаются лучше. За 8 лет вполне могла набежать хорошая сумма, ничего удивительного. У Трампа тоже сейчас пик продаж книг, судя по всему.
Георгий Вербицкий, да даже среди наших ватников, судя по их восторгу от Трампа, найдутся те, кто купят его книги;-) так чего удивляться, что в самих Штатах люди покупали книги Обамы.
 Писательство — узаконенная коррупция. Не нужно давать взятку напрямую, просто идешь в издательство и скупаешь весь тираж. Взяткополучатель становится успешным и состоятельным писателем, в взяткодатель получает то, что желает. Горбатко первым был встроен в эту систему.
Игрок с Титана, ну так-то да, конечно, больше бы «заработал», 
«Россия — Страна Возможностей!»© ;-))
насосал миллионы))
avatar

теги блога Игрок с Титана

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн