Блог им. grannyPaul

Новости от бабушки Паши. Дивиденды госкомпаний.


Здравствуй, ягодка моя! Наливай скорее горячего чайку — бабуля сейчас последние сплетни расскажет.

Новости от бабушки Паши. Дивиденды госкомпаний.

Любопытную новость бабуля на днях услыхала.

Поговаривают, что общие накопления восьми богатейших людей мира составляет сейчас $426 млрд. Точно такой же суммой располагает беднейшая половина человечества, то есть примерно 3,6 млрд человек.

В нищите да не в обиде. Была бы еда. Вон Энтони Скарамуччи — советник трампа говорит, что мы и на снеге проживем. Благо его сейчас на улицах хоть отбавляй. Скоро экспортировать начнём в качестве деликатеса — эх заживём!

Новости от бабушки Паши. Дивиденды госкомпаний.

Правительство России вернуло в Минфин на доработку проект о выплате дивидендов госкомпаний на уровне 50% от чистой прибыли. Документ не получил одобрения по причине ряда возражений госкорпораций.

Итоговый вариант проекта ожидается принять в течение месяца. Выбор между пополнением бюджета и поддержкой госкомпаний будет решаться правительством в индивидуальном порядке. Кого-то, как выразился на Давосском форуме Герберт Моос, обдерут как липку, а на кого-то закроют глаза. Скорее всего правительство понизит минимальный уровень дивидендов до 25 % чистой прибыли по международным стандартам.

Новости от бабушки Паши. Дивиденды госкомпаний.

Совсем недавно в госдуму был внесен на рассмотрение интересный законопроект. Закон предлагает страховать денежные средства и ценные бумаги физических лиц на индивидуальных инвестиционных счетах. Объем страхового возмещения составит до 1,4 млн рублей – как и при открытии банковского вклада.

Бабуля надеется, что, если закон примут, то население страны, будет больше обращать внимание на индивидуальные брокерские счета. Граждане поймут, что есть хорошее, и не уступающее по надежности, дополнение к банковским депозитам.

Новости от бабушки Паши. Дивиденды госкомпаний.

Самое время вспомнить детство!

Бабуля хочет обратить ваше внимание на скорое IPO Детского мира на Московской бирже. Изначально первичное размещение акций планировалось в 2014 году, но задержалось из-за санкций. Компания демонстрирует высокие темпы развития.За девять месяцев 2016 года количество магазинов сети выросло до 464. За этот же период выручка Детского Мира увеличилась на 36% в годовом выражении. Сбербанк CIB оценил компанию примерно в 100 млрд рублей.  Следует помнить, что успешное IPO Детского мира, поддержит котировки своей материнской компании — АФК Системы

 

Спасибо, что дочитали, ягодки мои!

 

Видео версия:

6 комментариев
бабуля, а могут они 75 %ЧП на дивы пустить? 50%=75%-25%.
Так ширше маятник настроения у людей будет ходить....
На рынке ведь товар ставят по завышенной цене, чтобы человека инфаркт не хватил при покупке втридорога, если первоначальная цена -вчетыредорога.
А дивы можно потом любые заплатить по возможности. Даже и закон можно поменять или заменить инструкцией райкома комсомола.
А для холопов чем барин строже, тем милее. Инда нам такой предел положон.
avatar
baron_samedi, ВТБ вон вообще о 90% заикнулось
avatar
grannyPaul, 
так у них какие-то не сходятся счеты, раз они однодневные облигации выпускают…
avatar
baron_samedi, Костин воду мутит
avatar
+
Бабушка, где ковер на стене для тепла и уюта в доме и портретик всесоюзного старосты Калинина? ) 
avatar
Malik, Коврик продала, а выручку на ИИС завела, соколик.
avatar

теги блога grannyPaul

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн