Блог им. Dmitrio

Цель - 1000 пунктов в день по RI (5)

Господа, день добрый, выкладываю очередные результаты живой торговли по РИ за 19.01.2017
Общий убыток составил — 410 пп, что немного превысило дневной лимит потерь. Обидно, что пропустил такое красивое движение вниз. В сделке №3 обидно зацепило стоп, а так получил бы свои + 1000 пп. Начинаю все больше ощущать внутреннее удовлетворение от ведения блога, так как появилось больше самоанализа сделок за день. Надо все ж таки обязательно скринить свои дневные «похождения». Правильно все мудрые богатые трейдеры пишут о необходимости кропотливой фиксации собственных трейдов, о ведении журнала сделок. А иначе как еще поймешь собственные, повторяющиеся ошибки))
      Вот по прошествии пяти дней открытой торговли закрадывается мысль входить в сделку с целями 400-600 пп. Это с моими стопами приводит к риск/реворду в среднем 1:3...1:4, что в принципе эталонный показатель для многих. Но, опять же. Математическое ожидание именно по моей торговле не очень получается. Стопов у меня много слишком, а это наводит на мысль о более тщательном выборе точек входа. В общем, торгую дальше, смотрю, думаю, анализирую. Буду рад Вашим умным мыслям, так как со стороны часто виднее. С уважением. Цель - 1000 пунктов в день по RI (5)



7 комментариев
Скрин шибко мелкий нифига не видно. По сделкам видно что вы торгуете пробои уровней
Владимир Логинов, не сказать, что только пробои, отбои тоже частенько. Развороты утренние до 11 по РИ тоже стараюсь поймать. Не всегда успеваю.
А по мелкости скрина — так весь день беру на минутке. Вот четкость не устраивает меня, но не знаю, как лучше сделать. Скрин делаю в программе Greenshot. 
Дмитрий@shmelkavkaz, делайте несколько скринов тогда
Я смотрю ты стал использовать ОИ, теперь нужно научиться им пользоваться… Вот здесь основная идея www.youtube.com/watch?v=OLWPhgUCbQo
Парадигма заключается в следующем, когда рынку «интересно», то он и движется в сторону, где «интересно»… На коррекциях позы прикрывает… Когда «неинтересно», то движения могут быть в разные стороны, но сильного тренда эти движения не создают… Вспомни твою последнюю сделку позавчера… Прекрасная иллюстрация этого паттерна…
Сергей Гаврилов, спасибо, а то я график ОИ поставил по Вашей наводке, а пользоваться так толком и не научился)) посмотрю ролик обязательно!
По 19 числу… Посмотри на открытие… Движение вверх с полудохлым «интересом» — симптомчик «дальше не пойдем»…
Ситуация такая… Сессия начинается, трейдерам что-то нужно делать… Покупать или продавать… Заметь, это начало рабочего дня… В конце рабочего дня «интерес» гаснет по другим причинам, т.к. возникают другие интересы,  там водки попить и т.п. Поэтому в начала сессии, если рынок «знает» куда ему надо, то интерес будет расти в сторону «основного» движения… Если не знает, то интерес будет падать или не то, ни сё...

Сергей Гаврилов, основную мысль понял. Спасибо! ролик еще посмотрю, вопросы может будут еще…

теги блога Дмитрий@shmelkavkaz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн