Блог им. sa9001

Валютная война Трампа

    • 09 декабря 2016, 10:07
    • |
    • iaa9001
  • Еще
( плагиат, но поделиться считаю необходимым)

Дональд Трамп выражает явное намерение всерьёз сцепиться с Китаем в валютной войне. Китаю фактически поставлен ультиматум — или он отказывается от планов по понижению курса юаня, или новый президент начинает действовать.

Проблема заключается в том, выполнить этот ультиматум Китай не может, даже если бы и хотел. Китаю нужно понижать курс юаня, в противном случае его валютные резервы быстро закончатся:


Следует ожидать, что болезненный симбиоз Китай-США скоро будет разорван: китайцы перестанут отгружать американцам товары в долг, а американцы попытаются вернуть производства на свой континент.

Одним из следствий этого разрыва, пожалуй, станет укрепление экономических связей Китая и России. Нам это будет только на руку.

http://crimsonalter.livejournal.com/106099.html
14 комментариев
Укрепление экономических связей Китая и России… Сударь, мы для Китая стоим на том же уровне, что и Гондурас или Зимбабве.Откуда у россиян такая мания величия? Половина китайцев и Россию-то на карте не покажут.Впрочем, как и американцы.
Игорь Колесников, не всем интересна география, многие даже не знают что земля круглая)))
но это не значит что не будет укрепления экономических связей, и выгоды для России
avatar
iaa9001, это всего лишь означает, что Китай будет укреплять экономические связи с Россией с такой же степенью, с какой он будет их укреплять с Гондурасом, с Зимбабве и прочими придатками нормальных экономик мира.Поймите-Россия отстала навсегда! И чтобы что-то изменить в нашей стране, надо вырастить не одно поколение действительно свободных, не поротых, энергичных, презирающих любую власть людей.И начинать надо сейчас.На это уйдёт, в лучшем случае,300-400 лет.Увы…
Россия весьма маленький рынок сбыта для китая, конечно больше чем другие «карлики», но несравнима с США и ЕС. Согласен с мнением про то, откуда у россиян эта мания…
avatar
Выводы неправильные.
avatar
кому «нам» это будет выгодно? Я как полагаю тем же «нам» которым выгодно разбазаривание народных богатств ой ой в смысле приватизация роснефти и т.п.!!! Чему тут НАМ то радоваться подскажите?
василий, конкретно за вас не утверждаю, но мне пару капель от этого счастья перепадёт
avatar
iaa9001, рад за вас, только тогда «мне на руку» будет правильнее…
На самом деле выйдет не то, что все ожидают. С большой вероятностью Китай просто отпустит юань в «свободное плавание» и перейдет к непрямым валютным ограничениям. А крыть США будет уже нечем.
avatar
он парень жосткий… одним  словом может бакс уронить так что мало не покажется всем
avatar
toster, согласен с вами полностью а Европе в качестае дружественного жеста у нас хоть какие то товары с добавленной стоимостью покупали, то тут просто недра.
avatar
senya spurs, Китай, в отличии от Европы, хотя бы не ходил на нас войной 3 раз за современную историю. от Европы добра ждать тоже не надо.
а газ поставлять очень даже выгодно.
иначе он просто уйдёт в атмосферу.
avatar
Тема актуальная… но пока все предвыборные тезисы Трампа под большим вопросом. Время покажет «ху из Мррр.Трамп» ))
avatar
toster, газ поставлять очень даже выгодно. иначе он просто уйдёт в атмосферу.
avatar

теги блога iaa9001

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн