Блог им. MrDenAnderson

Встречайте новоиспеченного коллегу!!!

Всех приветствую!
Забрёл на наш сайт где-то неделю назад совсем случайно, взглянув в ютубе на ссылку под видео выступления Ларисы Морозовой на конференции Smart-Lab. Сказать, что я приятно удивился, когда обнаружил в одном сайте огромную концентрацию нужной информации, да и к тому-же активный форум к тематике, значит не сказать ничего:)
За последние 2 месяца мною было прочитан огромный поток информации с дюжин сайтов о финансовых инструментах, биржевой деятельности… ну вы сами знаете, а также около пяти мотивирующих к финансовой деятельности книг, и я по прежнему читаю:)
Quik дался довольно легко, наверное в силу возраста (22 года), попробовал MT5, но как мне показалось — он больше похож на игрушку,
этакой Тетрис:) абсолютно не многофункционален(субъективно). Считаю теперь, накопленные мною 100.000 рублей(может сейчас кто-то смеётся:)) пойдут в самые хорошие идеи и мой поумневший мозг всё-таки возьмёт верх над моими кривыми руками:) Осталась некая проблема с ведением отчетности в exel, сколько я не старался изобрести велосипед, не получается и всё, в итоге моя таблица успешно была спиз**на у некоего Александра Шадрина, правда делал я её по фотографии, и несколько строк по формулам непонятны, но это
временная болезнь, наверстаем:)
Благодарю Администрацию и Спонсоров проекта Smart-Lab за отлично проделанную работу!
С удовольствием поддержу Участников и Проект чем смогу!

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
144 | ★15
53 комментария
Давай со мной в опционы.
avatar
Фарго, Какое слово страшное:D
avatar
Den Anderson, в квик есть экспорт по dll в эксель. Откройте вкладку портфель и нажмите экспорт. Все будет в реалтайме считать: цены покупки, штуки, % доход, абс доход и т.д. это весьма удобно. Более подробно в гугл и dll квик экспорт… Удачи!
avatar
AlexVestor, Спасибо большое, в понедельник проверю. И вам удачи!
avatar
А, нафига ты нам нужен со своими 100.000. Вот уворуешь где-нибудь хотя бы миллионов 10, тогда приходи, а то ты пока слишком тощий и невкусный!
МТ5 выдает отчеты автоматом. Плюс на графике делает трассировку Ваших сделок. 
Можете торговать в КВИКе, а инфа будет отражаться в МТ5, после экспорта отчета из МТ5 в поле «Примечания» внесете свои замечания.
Плюс там есть график депо и полный автоматический анализ сделок по параметрам и за дату и за период.
avatar
Слава Птицын, да, в процессе торговли на Демке встречал там своего рода подобные данные, спасибо за предложенный вариант с отчетностью, в случае чего сгодится
avatar
накопленные тобой 100.000 рублей уйдут в зрительный зал.
avatar
Sibiryachok, Больше похоже на сказку, даже если это и случится, то не велика потеря...
Там где 100, там и 200.
avatar
Den Anderson, да какая сказка… суровое будущее.
avatar
Sibiryachok, будущее начинающих дневных трейдеров и спекулянтов, я скептически отношусь к подобным играм, да и вообще к этим двум категориям никак не отношусь… Но спасибо за поддержку:DD
avatar
Sibiryachok,«накопленные мною 100.000 рублей(может сейчас кто-то смеётся:)) пойдут в самые хорошие» РУКИ.
avatar
 Все есть тут
smart-lab.ru/vopros/296632.php#comment4882508

         
ДНЕВНИК ТРЕЙДЕРА

1. FalconTrade               [скачать]
2. MaxProfit                   [скачать]
3. PirateTrade                [скачать]
4. Журнал сделок 6.0    [скачать] FREE

СКРИПТЫ


5. Индикатор+журнал сделок FREE
6. Утилита для QUIK «История позиции»
7. Журнал сделок трейдера (journal.qpl) [скачатьFREE
8. Скрипт «Хранитель сделок»               [скачатьFREE

ЖУРНАЛ СДЕЛОК В EXCEL

9. «Профессиональный журнал сделок трейдера» версия 8.1
10. Журнал сделок Александра Резвякова        [скачать] FREE
11. Журнала сделок в Excel ник Слепой           [скачать] FREE
12. Журнал сделок для фьючерсов в Excel       [скачать] FREE
13. Журнал сделок в Excel MD FORTS 2016      [скачать] FREE
14. Counter v 5.02 Электронные таблицы         [скачать]  FREE
15. Журнал сделок ExcelStatisticsUSA v.4.2.2   [скачатьFREE
16. XpressAnalizator в Excel                             [скачатьFREE

ОНЛАЙН ДНЕВНИК

17. Онлайн дневник Myfxbook 
18. Онлайн-сервис «Статистика Трейдера» 
19. Онлайн-дневник Tradervue 

 

avatar
Слава Птицын, О как! Утром взгляну, у меня ночь, огромнейшее вам:) поставил бы плюс, да не могу:)
avatar
Слава Птицын, хорошая подборка, тоже гляну, спасибо!
avatar
Слава Птицын, спасибо за подборку!!!
avatar
на чем сэкономил 100 штук, на школьных завтраках?
NakedTrader, 2 моих з/п
avatar
Отличный стратегии можно получить здесь
dctrading.ru/i/reeeeri/daytrading
никому не верь. ничьим сигналам не следуй. никакие семинары не поrупай. PS.Лучше пропей. Сольешь до 15т.р через 2 месяца. Удачи.
avatar
Нетильтуй, Я слишком рано это понял:) Спасибо, и вам:)
avatar
Удачи!
avatar
Sahsa, Взаимно
avatar
Купи что-нибудь полезное на эти 100 килорублей. Меньше сожалений будет в будущем…
Удачи не будет)))
А вообще беги отсюда и с рынка как можно быстрее, если не хочешь пр***ать свою молодость.

На счет вывода инфы из квика через DDE, то я поступал так. создавал отдельную страницу в экселе и отдельную таблицу в квике, которую на эту самую страницу и выводил. Если мне нужны определенные цены той или иной бумаги, то я просто ссылаюсь на ячейку в станице DDE через =

ЗЫ ИМХО из акций сейчас нечего брать, лучше облигаций затарить

Добро пожаловать на рынок, ваши 100 тыр нам всем очень нужны )
avatar
Беги от сюда и потрать деньги на что то полезное, на какое-нибудь средство производства, как Демура советует)
avatar
«на какое-нибудь средство производства, как Демура советует)»

Pobeditel, производство по производству шляп?
avatar
«С удовольствием поддержу Участников и Проект чем смогу!»

Для начала надо купить штук 5 книг Т.Мартынова (можно будет подарить друзьям на ДР). И каждый день кликать по контекстной рекламе!
avatar
Зря человека отгоняете, я желаю Вам удачи и побед!
avatar
Привет, коллега! Желаю удачи, главное, головой пользуйся, тогда все получится.

Реально магаданский? У меня жена оттуда (хорошая жена;)), так что ты мне тоже почти земляк ;)
avatar
Geist, Привет, Спасибо!)
Прям реально Магаданский:) Но уже готовлюсь к переезду в МСК. Девушки с ДВ все такие:)
avatar
По логике надо поступать от простого к сложному но все в трейдинге поступают наоборот, а ты сможешь как надо?  Сможешь сперва на дневках, только акции без плечей, шортов  и  строгим стопом?
Удачи!
Что есть простое? и что есть сложное?
avatar
Den Anderson, то что в моём камменте самое простое, ну кроме покупок  бондов, а с уменьшением тф усложняется до бесконечности. Позже подробно напишу.
Den Anderson, есть такое общее мнение что самая простая торговля, это торговля трендов  ( я бы ещё добавил разворотов) только в лонг, таймфрейм не ниже дневного, только акции, плечо не выше 2-3 (тут мнения разнятся но не принципиально), стоп-лосс не более 2%, выход по скользящему стопу (никаких мартингейлов). Я подобную стратегию попробовал протестировать в Трейдматиеке, его дают на 14 дней бесплатно, и действительно такая стратегия даёт вполне себе хорошие результаты. Отношение профит/лосс 4-1, в шорт 2-1 и это мало, это на дневках, на таймфреймах ниже дневок эта система стабильно сливала, на недельках  доход ниже банковского депозита.
22 года 100 000 рублей и уверенность что рынок будет платить:) Как это очаровательно:)
Самокритичный трейдер, 

avatar
FZF, Как будем готовить? Я считаю что надо угостить семками от Мартина. Ну что бы разжирел на флете, а потом медленно на шампуривать и так же медленно поджаривать, чтобы тонкой струйкой все соки вышли на противень-карман имеющих разум. А вы как считаете? Сразу в салат по рубить?:)
Самокритичный трейдер, 
Для начала, надо подарить ему грааль.



avatar
FZF, Так я и про грааль семки от Мартина(мартингейл)
Самокритичный трейдер,  Мартингейл — это то, что нужно. На нем хорошо жиреют, но предопределенность результата неизбежна :))))
avatar
FZF, Я на торгующих мартышку зарабатываю:)
Удачи в этом нелегком деле торговли, и в еще более нелегком, написании здесь постов!
avatar
обнаружил в одном сайте огромную концентрацию нужной информации

Большой вопрос, нужной ли…
avatar
TT, ответ в общем очевиден :)
avatar
Новичку хочу посоветовать одно, но важное занятие в Ленинке. Там чувак за смешные деньги рассказывает в течение 3 часов почти все о торговле на нашем рынке ( кроме опционов)!!!  
Он иногда бывает здесь, не помню его ник, но многие его знают!
Правда, он с детьми не занимается, скажи, что тебе за тридцатник)))))
avatar
Silent Hamster, самореклама??? )))))))))
ыыы… а как доехать чуваку с Магадана до ленинки? )))))))))
avatar
«С удовольствием поддержу Участников и Проект чем смогу!» Книгу вождя купи!
avatar
Лукич, это вообще должно стать обязательным условием для регистрации на Смартлабе, как подтверждение эл почты :)
Я очень рад)))
Хорошая попытка, Тимофей.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Финансовые результаты Аэрофлота по РСБУ за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот опубликовал финансовые результаты по РСБУ за 2 квартал и 6 месяцев 2026 года. ✈️ Выручка во 2 квартале увеличилась на 3,3% год к году и...
Фото
Эмитент допустил дефолт: что делать инвесторам в таком случае?
Дефолт по облигациям не всегда означает полную потерю вложений. Даже если эмитент перестал платить купоны или не погасил долг, инвестор...
Ключевые тезисы менеджмента Норникеля по итогам раскрытия финансовых результатов за 1П 2026 г.
Сегодня мы раскрыли финансовые результаты за 1П 2026 г. по МСФО. Все наши материалы доступны на сайте...
Фото
ГМК Норникель: Прибыль иксанула, а котировки упали - обзор отчета по МСФО за 1-е полугодие 2026
ГМК Норникель отчитался сегодня по МСФО за 1- е полугодие Чистая прибыль выросла в 2 раза по сравнению с прошлым годом...

теги блога Den Anderson

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн