Блог им. dankur

Почему Фунт упал в 1985 году?

Интернет-пространство кипит от панических статей по поводу дальнейшей судьбы Фунта. Упоминают, что Фунт упал до уровня дна 1986 года и может пересечь уровень исторического дна 1985 года. А что тогда, в 1985 году послужило обвальному падению Фунта? Из всей информации, которую удалось собрать нашел только выдержку: «Это уровень 1985 года, когда фунт обвалился из-за большого благотворительного фестиваля «Лайв Эйд» в Лондоне и скандала британских футбольных команд с УЕФА». Что именно произошло, и как все-таки это повлияло на Фунт, какая здесь логическая цепочка событий- вопрос интересный. Предлагаю поделиться информацией, кто понимает. :)
Так-же насчет будущего данной валюты можно высказаться…
17 комментариев
Потому что Сорос его зашортил.
avatar
Black Swan, Сорос его зашортил в 1992. Это другая история вроде бы.
avatar
Это Тэтчер гнобила шахтеров, вообще то тогда Европа и Англия топили углем а не газом. Они за наш газ должны нам руки целовать, утром все города Европы дышали дымом от угля.


Гусев Владимир Павлович, пора поднимать им цены на газ, а не заплатят отключим
avatar
Космос, здесь нет трейдеров здесь трейдуны.
avatar
Black Swan, лудоманусы вульгариусы?
avatar
Мартынов Иван, что вроде того
avatar
До 1979 года курс фунта к доллару искусственно поддерживался. В 1979 году фунт был отпущен в свободное плавание. Поскольку в это же время доллар укреплялся, фунт очень активно падал до 1985 года. В 1985 году было принято соглашение Плаза, согласно которому Франция, ФРГ, США, Англия и Япония решили проводить денежные интервенции, чтобы снизить курс доллара.
avatar
Bleeding Edge, «фунта к доллару искусственно поддерживался», да по мне так он поддерживался, когда за фунт давали 3,4 доллара.
А так как ребята знали в 1985 про 1987, то и случилось то в 1985, что случится с фунтом в 2016(прошу заметить, что все совпадения случайны).Только вот графика фунта с 60х по 90е не нашёл.Может кто даст картинкой, без ссылок
avatar
Мартынов Иван, 

avatar
Bleeding Edge, сенкс
avatar
Kapral, И не только имя, наверное…
avatar
Космос, +++
avatar
 да, по этому графику могут через энное время давать 10 баксов за 1 фунт, круто
avatar

теги блога Игорь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн