Блог им. Sergey_gt

Автоматический Trailing-Stop для ведения позиции в Quik

Автоматический Trailing-Stop для ведения позиции в Quik

Приветствую. Представляю вашему вниманию AutoTrailingStop, простую и очень полезную программу для ограничения рисков. Программа будет отслеживать вашу позицию на рынке Фортс и закроет ее при отклонении цены на заданное количество пунктов в противоположную сторону.

стоп лосс stop-loss для Quik

План

1) Как работает автостоп

2) Как установить

3) Вывод

Как работает AutoTrailingStop.

При входе трейдером в позицию робот начинает поиск экстремальной точки и при отклонении на заданное количество пунктов закроет позицию по выбранному инструменту, а так же снимет все ордера и стоп-заявки по данному инструменту. Для позиции лонг уровнем закрытия по стопу будет наивысшая точка после открытия позиции минус количество пунктов указанное в Stop-Loss. Уровнем закрытия шорта будет сумма минимального значения и значения Stop-Loss. При достижении уровня произойдет закрытие направленной позиции и закрытие всех открытых ордеров и стопзаявок по заданному инструменту.

Схематично нарисовал на графике линию трейлингстопа(робот линию не рисует)

При установке в поле Stop-Loss значения 150 и наборе шортовой позиции по инст. RIZ6 Уровень трейлингстопа будет на уровне красной линии и закрытие позиции произойдет при отклонении от минимальной точки в нашем случае это 100350 на 150 п.

Автоматический Trailing-Stop для ведения позиции в Quik

Как установить.

Разархивируйте и сохраните в удобном месте. Запускаем AutoTrailingStop.exe и настраиваем.

Вкл. – при установке галочки «автостоп» начнет свою работу по данному инст.

Инст. — Код инструмента: RIZ6, SiZ6, BRZ6 и т.д.

Stop-Loss – отклонение в пунктах при котором произойдет закрытие позиции

Примечание! Все изменения вступают в силу только после нажатия кнопки Применить.

Примечание! Робот ведет позиции отображаемые в Quik и не стоит использовать его при ведении торговли на данном инст. другим роботом.

После этого запускаем AutoTrailingStop.luac в Quik Сервисы ->Lua скрипты Если у вас стоит галочка Вкл. в AutoTrailingStop.exe, то робот сразу начнет поиск экстремальной точки и будет вести позицию по заданному инструменту.


СКАЧАТЬ

Вывод.
В статье мы рассмотрели функционал и как установить автоматический стоп для Quik.Данная программа может помочь полуавтоматизировать торговлю и уберечь от длительного тренда против набранной позиции.

★62
25 комментариев
СПС

avatar
Скажите пожалуйста, а на фьчерсе сбера работает данный помощник. Что я пытаюсь его заставить помогать, а он не помогает. Помогите. 
avatar
Тайм фрейм любой?
avatar
Oleg Only Algo, да
проскальзывание не задается?

встроенный тейк-профит надежнее выглядит, его автоматом умеет ставить один из бесплатных полуботов от Морошкина (q_calc). 
avatar
Гденьги ☭, проскальзывание на величину стакана, выставляется лимитированная заявка
Обычный тейк-профит в активированным виде делает то же самое, только лучше и надёжнее. Автору пятерка за старание.

avatar
[email protected], отличие все таки есть. Оно в том, что если у обычного тейка не хватит заданного проскальзывания, то лимитка останется висеть, а здесь позиция точно будет закрыта
Неверно. Условная заявка тейк+стоп умеет выставлять заявки с признаком «рыночная»
avatar
[email protected], значит все так. Спасибо. Хорошо. Этот робот закроет позицию, которую увеличивает/уменьшает пользователь
А в базовом квике вроде был трейлинг-стоп?.. уже триста лет назад… не?
Владимир Спицын, на сколько я знаю такого нет. Если вы знаете где он в стандартном функционале Quik сделайте пожалуйста его скрин
все правильно.
лучше сразу стоп-чем потом на позиции жениться.
avatar
… далеко не полез — вот у Шевелёва в уроках в частности
Владимир Спицын, спасибо.
Сергей < o-s-a.net >, спасибо за Ваши труды, кстати может я пропустил вы выкладывали раньше или не правильно понял, а есть у вас трелинг стоп, лесенкой как у кселиусов, smart stop&Profit, то есть выставлять заявки каскадом лесенкой и выходить частями вот ссылка, или уже что то есть наподобии? xelius.ru/robots/soft/instruments/stop-and-profit/
avatar
Дмитрий. А, это бесплатный бот с выше указанным функционалом, позже может дополню еще чем-нибудь
Я дико извиняюсь, но в скриптах квика 7го только *.lua принимается и все. Трейлинг стоп это спасибо, но не могу поставить из за формата. Может это новый квик такой версии 7.5.0.72. Все хотят оторвать руки прогерам разрабам квика)), даже версию и то перемудрили с номером)))
avatar
alexastrader, просто переименуйте main.luac на main.lua
ооо спасибо, в памятке пропиши плиз для людей это чтоб тебя не парили ерундой. Ну в понедельник проверю и обязательно отпишусь. Мне очень нравился помню раньше в метатрейдере 4ом скрипт трейлинга или индюк. Я тогда много поднял с ним. Дай Бог здоровья тебе.

avatar
1. А таймфреймы никак нельзя сделать ну там 3-4 дня и тд в квике? Понимаешь по свечам смотришь например день и неделю и понимаешь что между ними есть сигнал по Сакате.
2. Ещё мечта есть, например в квике список акций и по ним выбрать те которые показывает по RSI на недельном или дневном фрейме с параметром большим например 30 уровни выше 70. Это нужно чтобы найти растущие акции и тренды среди сотен на ммвб или найсе. Это по системе Билла ОНила.
avatar
Спасибо!
avatar
Антивирус  тоталь 360  ругается на троян и кидает файл в карантин?
avatar

теги блога Сергей < o-s-a.net >

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн