Блог им. DAANIIK

Трампономика. Империя Дураков.

    • 12 ноября 2016, 05:04
    • |
    • DAANIIK
  • Еще

   Прежде всего, хочется сказать, что я также как и многие болел душой за Трампа, но в то же время понимал, что ему не дадут победить на выборах. После 8 ноября, не могу перестать думать о его победе, и ЧТО стоит за его победой:

   1) На протяжении ДЕСЯтилетий Трамп по всем каналам хаял власть, но при этом отказывался претендовать на пост Президенте. Почему именно сейчас? Почему не 5-8-10 лет назад? Может кто-то ему нашептал эту идею и грамотно убедил, что «пора».... 

   2) Все, кто хоть чуть-чуть шарит в экономике, прекрасно понимают, что ему не удастся поднять ВВП (как он обещал в «пять раз»), во-первых нет за счёт чего, во-вторых — нет за счёт кого)) 

И вот тут возникают подозрения, что «Трамп» — это очередной проект сильных мира сего, причём он сам этого пока не понимает: 

Во-первых — Демократы понимают, что облажались — и в экономике — и во внешней политике. Через 4\8 лет они вернутся, и Трамп — это тот ДУРАК, на которого будут списывать ВСЁ, абсолютно ВСЁ, что произойдёт за это время. 

Во-вторых — Трамп — это «троянский конь» для России. Сейчас он приедет с женой в Москву, побратается с ВВП, Перезагрузка 3.0 — всё это мы уже проходили. Скорее всего Он втянет Путина в ещё большую и долгую авантюру с бомбёжками ИГИЛ. Потом мы узнаем, что уже не четверть, а ПОЛОВИНА или ещё больше резервов вложена в облигации США. 

В итоге: Тех-частичный а может и полный дефолт по облигациям США, который неизбежен = колоссальные убытки России, да и других стран = Амеры спишут  всё на Трампа = появится долгожданное окно для замены «доллара» на «амеро». Но главная сливка в том, что Россию может на колени и не поставят, но Путинцев выставят круглыми дураками с войной по всему Ближнему Востоку и с дыркой в кармане. 

★2
38 комментариев
Это будет эдакий ответ Запада на многоходовочки Путина
avatar
DAANIIK, «сам этого не понимает»-- да скорее, понимает. Всё-в рамках неофициальных договорённостей и неписанных правил.
avatar
DAANIIK, Что то от вас хахлятиной тянет.
И страшным разочарованием, что Клинтаниха проиграла и кинула вас в самых красных ожиданиях.
Трамп в разы лучше для России чем Клинтаниха, это хахлам очевидно.
Это их и бесит с такой силой
Абайдетесь...
avatar
sergik99, вероятно многие забыли а многие просто молоды и не в курсе что в своё время говорили подобное про Обаму… мол все на него повесят…
avatar
Чтобы писать подобные топики — надо, как минимум, быть в теме. Автор, вы в теме?
avatar
marsden, у меня хорошая память, для работы на бирже это важно! читайте больше книг, я помню прекрасно что говорили про темного Обаму… мол специально подставлен чтоб все на него списать…
avatar
Сергей, 

Обаму переоценили, т.к. он чернявый. А чернявым мы всегда помогали, кормили, учили, строили и даже за них воевали. У чернявых башка маленькая из-за легкости добычи бананов. Слабый народ, континент в запустении. Ну, не сошлось.

А Трамп, скорее всего, притащит новые элиты. А это уже шанс.
Плюс, Трамп реальный бабуин, и самочка у него моднявая. А бабуин с бабуином скорее всего договорятся.
Ну, как Вован с Эрдоганом. Могут посраться, а могут миром размежеваться и совместную стратегию согласовать. Пописают каждый в свой уголок. и будем мы жить долго и мирно.

Политология полная блабла. А эволюционные механизмы рулят миллионы лет.
avatar
sergik99, не… это хитрый молдованин…
avatar
НЕдаром Китайцы лихорадочно сбрасывают долги. 
А Россия- это понятно, с туземцами не договариваются, им ставят условия. И возможно радосная и визжащая от восторга российская элита скоро заявит что стала крупнейшим держателем долга США, дескать купили с потрахами Америку. 
А потом оп… Это оказалась просто резаная никому не нужная бумага..
Да я тоже считаю что это своего рода «паровоз»…
avatar
Aleksandr, Китайцы сбросят трежеря, если Трамп выполнит свои угрозы по отношению к ним. Пока ещё была первая реакция с их стороны, вполне сдержанная.
avatar
Дмитрий Ш, У облиг есть конкретные даты погашения. Раньше можно только сбросить в рынок. Поэтому пусть сбрасывают. ФРС по дешевке выкупит и все дела. Сами же потеряют огромные деньги) 
avatar
Aleksandr, России до Китая по трежакам далековато.
Кстати, ЦБ за последние пару-тройку лет тоже процентов 30 сбросил
avatar
Кстате о трежарях. Летом РФ увеличила вложения по трежарям размещалась по 1,22% сейчас 2,45% заработав почти 5млрд$. Походу знали наши, кто победит на выборах или фарт просто? Или им подсказали как отбить хохлятский долг с процентами?
avatar
Игорь Иванов, 
учи матчасть
если в облигах % меняются с 1.22 до 2.45% то это убыток у держателей… т.е. россия словила убыток в 5ярдов
avatar
Не верю в заговоры, но правда же как похоже, что его прям специально поставили чтобы подорвать доверие к доллару. Он прям всё по пунктам необходимое для этого говорит.
avatar
Мысль интересная. Только вроде не всё так плохо у них в экономике да и на ближнем востоке. Хотя может есть подводные скалы, о которых нам не сообщают.
Сейчас он приедет с женой в Москву, побратается с ВВП, Перезагрузка 3.0 

Пусть дочку возьмёт. Я сегодня узнал, что она соблюдает шабат.
Нет смысла в перезагрузке. Пока путин сидел в режиме претендента на бой с чемпионом с ним разговаривали. Но он вышел и пшик на выходе. Гуманитарная пауза длиной в месяц. «Кузнецов» наверное 2 тонны гречки привёз.
Надо было и дальше комментировать и стебаться над глупыми америкашками, намекая «что я-то за неделю там разобрался бы»
avatar
По первому пункту, учите мат. часть!  Трамп баллотировался на пост президента еще в 2000 году. Так что его амбициям уже много лет.  

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BF,_%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4
Тревожный конспирологический разум не может допустить, чтобы что-нибудь происходило без «проекта сильных мира сего» или очередной «многоходовочки».
avatar
Опять прирыли шароварники с лозунгом, как они обманули Путина избрав Трампа...

Я после американских выборов пошел на помоечный «Цензор» почитать ихние стенания... 
 До выборов хлопцы живописали друг-дружке, как щас богоподобная Хилари выиграет одной левой и прямо с места  засыпет оружием свидомитов и ломанется надирать задницу Вольдемару...
 Во время выборов хлопцы ажиотажно подсчитывали голоса и врали друг-дружке прямо в морды, что Клинтон побеждает...
 Когда им все агентства сказали, что все, бабушка приехала, ребятишки начали заламывать руки и страдать от несправедливостей судьбы...
 И, наконец, сошлись во мнении, что Трамп ишшо лучше хилой и щас он их завалит оружием и ломанется надирать задницу Вольдемару...

 В общем, было жалко, что пиндосские выборы не столь часто происходят, как хотелось бы…
avatar
он дет 10 назад баллатировался уже в президенты
avatar
говорят, что не смотря на свой юмор, он очень конкретный и исполнительный. кроме тому ему вроде как больше 70 лет. и деньги у него и так есть.
понятно что в политике зависит не только от одного презента.
avatar
Родичев Владимир, «он очень конкретный и исполнительный» — так в миллиардеры другие и не попадают.
avatar
по идее, самый простой способ уменьшить национальный долг — это запустить инфляцию, и, может быть, гипотетически, при быстром осуществлении некоторых мер Трампа, таких как снижение налогов, в экономике может начаться такой рост, что центробанк не сможет удержать инфляцию
Пара лет инфляции под 5-10 процентов и повышение ставок до сопоставимого уровня не только сдуют госдолг в выражении покупательной способности, но и позволят казначейству выкупить его, ибо гособлигации упадут в пол.
Это самый логичный и безболезненный для всех ход, и, лично я думаю, что так и будет
avatar
Касательно списания недочётов — я точно так же думал про Бардака Обраму, что 2008 году принял президентство.  Из расчёта — неграм — чёрную работу. Там в аккурат финансовый кризис был.
avatar
K_R_L, да, и все думали, что Барака Обаму подставили под кризис, и он Америку совсем завалит.

Давайте уже как-нибудь оставим «америке кирдык» за скобками. И признаем, что это великая империя, пока иное не станет реальным.

Самое интересное, что сейчас будет выдумывать российская пропаганда.

Ведь основной её постулат «кругом враги» ломается. Америка отныне друг на ближайшее время. И как с этим быть? На фоне чего теперь терпеть падение экономического благосостояния и сплачиваться вокруг лидера?
На фоне войны с Украиной? )))
Кто будет объявлен главным страшным и ужасным врагом, в противостоянии которому мы будем держаться, хотя денег нет?
avatar
Ресторатор, Не столько страшны внешние враги, сколько внутренние. И не обязательно под внутренними подразумевать Ходора с Кудриным. Вполне достаточно невежественного председателя ЖСК/ТСЖ - вруна и самодура, не отвечающим служебным обязанностям, неспособного взять в руги букварь Российского Законодательства по ЖКХ и прочитать его, не говоря уже про то — что бы внедрить изменения. А когда настанет ой - куча народа из подведомственного дома будет склонять правительство направо и налево.
Вроде мелочь — председатель ЖСК/ТСЖ, в сколько народу может подставить. И сколько их, по России таких. А сколько невежд в  других областях, неспособных даже определения заучить — не говоря уже о том, что бы понять их смысловую нагрузку.
Так что — хрен с ней, с Америкой, у них свои проблемы, у нас — свои.
avatar
Ресторатор, а с чего бы ломаться постулату «америга враг»?

Снимут санкции — там посмотрим. Но если снова откроют путь к дешевым деньгам — в экономике РФ однозначно будет рокета. О каком «падении бла-бла-бла» пойдет речь. какие еще поводы «сплачиваться»? Случись так — Путин по окончании  срока поставит смотрящего и пойдет на пенсию, скакать на медведе перед аистами. И это будет офигенное достижение, из разряда тех, про которые будут десятилетиями блеять «ему проста визет».

Не случится такого — что ж, это пойдет на усиление позиций. Под соусом «вот видите, это ффсе обман»  множество проблем будет списано. Правда, почетной пенсии не получится, ну и что?

А что касается причитаний «война с Украиной» — то этот «аргумент» вообще исключает мало-мальскую вменяемость аргументирующего. Ну нет у нас войны с Украиной. На секундочку, там живет миссия ОБСЕ, люди, которые прошли множество горячих точек в мире. И живут они там уже два года. Что ж они доказательства до сих пор не представили наличия там войск РФ и проведения ими там военных действий? И если мы с Украиной ВОЮЕМ, то почему они до сих пор не взяли Москву? Они же непобедимы — за ними вся прогрессивная общественность, а у нас страна-бензоколонка, чья региональная экономика порвана в клочья.
avatar

Во-первых — Демократы понимают, что облажались — и в экономике — и во внешней политике. Через 4\8 лет они вернутся, и Трамп — это тот ДУРАК, на которого будут списывать ВСЁ, абсолютно ВСЁ, что произойдёт за это время. 

Можете привести цифры, доказывающие что демократы облажались в экономике?
 
avatar
Согласен, задумана операция глобальным куклом «ТРАМПянский конь».
avatar
Что-то знакомое:
Америка наконец-то занялась решением накопившихся внутренних проблем, пока она не развалилась. Это, скажем так, последняя попытка американских государственников спасти страну от развала. И в этом контексте Обама, конечно, очень хочет, и силы, которые стоят за ним, также очень хотят, чтобы у них все получилось. Но в определенной степени это напоминает попытку в августе 1991 года группы сил в СССР изменить ход происходящих событий. В конечном итоге это привело к распаду СССР. Напрашиваются определенные параллели.
3.09.2009
 Меня больше беспокоит будут ли теперь США следить за курсом рубля и ограничивать его снижение, ведь Трамп заявлял о приоритете внутренней политики.  
magary4, Тоже вспомнились первые выборы Обамы — каждый второй говорил что выбирают козла отпущения. 
Те же самые разговоры, что Путин все сольет под соусом перезагрузки.

Теперь тот же спектакль, но под Трампа. Неужели такая у людей память короткая? 
 
avatar
Будет ли политика Трампа политикой республиканской партии? Будут ли выборщики голосовать за Трампа. Народ, вас только официальные данные. А тайны не угадаете.
avatar
Сколько же фантастов утопистов просиживает свой талант на смартлабе, место того чтоб книжки писать и сценарии для голливуда )))))
avatar
бред
avatar

теги блога DAANIIK

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн