Блог им. facevalue

Альтернатива ТСТ

Почему до сих пор нет нормальной альтернативы ТСТ? Сижу уже пятый день думаю… Много кто в ТСТ попадал в Funded Trader, но нет ни одной более-менее четкой истории успеха с ТСТ. Вылетают на любом «пуке дракона». Т.е., ТСТ на самом деле делает все, чтобы избавиться от Funded Trader. Палки вроде не ставят, котировки не рисуют, и даже реальные деньги дают в управление. НО! Их бизнес заточен на получение платежа за комбайн (в чем я не вижу ничего плохого, на самом деле, такая модель), никто там всерьез фандить трейдера не собирается. Почему нет альтернативы с более вменяемыми условиями для жизни на Марсе торговли и целью таки фандить трейдера? К примеру, убрать диапазон в 10 дней при прохождении теста (оставить только цель по деньгам и рамки по рискам) и дать возможность торговать во время новостей на ликвидных инструментах (самое тупое правило ТСТ — если леммиинг купил золото по 1050, и хочет держать его до 1360 с роловерами, то он не может потому что рискари тупые бизнес заточен под получение денег за комбайны и держать позицию в новостях нельзя).

UT не предлагать в качестве альтернативы. Там poker face. Турниры содраны с покерных спорт-ивентов, и вроде дают возможность прорваться к столу сильных, но а) сильные там сами не умеют делать то, что требуют б) изначальные условия близки к предложению проглотить песчинку и выдавить потом жемчужину размером с большой шар для боулинга.
★2
75 комментариев
некому заняться
avatar
10 дней, жопа полная. 
avatar
на реальных рынках, чтоб управлять деньгами, нужны специальные совершенно определенные бумажки. Без такой бумажки, например, некоторые брокеры не откроют даже спец.счет. Данный вид деятельности подпадает под лицензионный.

А так, зачем? Толпа неадекватов сначала платит за любые курсы типа: «Научу как с завтрашнего дня зарабатывать на рынке от 10% в день»… потом бинарные опционы, потом чьи-нибудь роботы, затем комбайны...
Эти люди не могут иначе, они просто заточены на то, чтоб раздавать деньги шарлатанам. За этим так мило наблюдать. Вот не так давно, несколько месяцев назад была схожая ситуация: чувак из Одессы (основной вид деятельности в рынке — обучение) несколько дней тут радовался, что прошел эти комбайны в какой-то конторке… пару дней в эйфории выкладывал посты о том, как он гордится, что чуть ли не ХФ ему доверили… Хотелось было мне снять с небес на землю, а потом решил, что в итоге останусь крайним.
avatar

Max Xaser, Тот чуваг нормально себя чувствует, двое его учеников одновременно прошли в LIV, в этом пропе. 

В чем полезность этого пропа так то, что трейдер проходит сквозь игольное ушко (фильтры). 

avatar
conscience, такие все пропы — чушь. Ни один инвестор с головой никогда не доверит даже $500 на тех условиях. Нужно быть последним дураком, что решить, что кто-то даст денег на условиях, которые ведут к сливу!
А то, что дурики туда прут, так это без сомнений. Все знали, что такое МММ, так ведь нашлись тысячи дебилов, которые несли вновь в 2012 (даже была молодая мамаша, которая отнесла все «детские» туда)
avatar
Max Xaser, Плохие условия что ли, единственное, что мешает торговать на реале, это 10 дневный набор подушки.
avatar
conscience, не тратьте время на глупости. Это откровенный развод! Хотите серьезных фондов? Есть интересные идеи? Так зайдите на алго-сайт хэдж-фонда (эмм… точно не помню, но кажись Цитаделевский), где предлагают (прямо там на сайте) накидать алго-робота и поставить в работу. Если робот 2 недели колбасит в позитив (на демо сначала), автоматом дают денег под него. Чем лучше колбасит (наименьшие риски + стабильность), тем больше выделяют. Вот это реально, а не херню подсовывают, мол: «лох, заплати пару сотен за демку».
avatar
Max Xaser, тема алгороботов это вообще другая вселенная, где вместо воздуха дышат… не дышат вообще. ))) Мы говорим о возможностях для рядового адекватного трейдера получить фандинг
avatar
facevalue, 
тема алгороботов это вообще другая вселенная
а что в роботах такого космического? Даже Димка Черемуха и тот смог наваять… примитивных правда, но все же… даже впарить их народу смог.

Мы говорим о возможностях для рядового адекватного трейдера получить фандинг

Вы дали бы денег чуваку на условиях, что ему необходимо спуститься на минутки (где гибнет 99,999% трейдеров), где он, возможно, сможет выполнить эти условия типа: за 10 дней сделать +10% при просадке что-то вроде 0.5%?!
avatar
Max Xaser, 1. Роботы и их вселенная обладают очень глубоко лежащими подводными камнями. Это реально другая во многом модель мышления. Черемуху не берем в счет. Он продавал туалетную бумагу аборигенам. Я говорю про реальный роботрейдинг. 2. Да хоть на тиках — просто пройди чрез врата не за десять дней, а за любое [вменяемое] время с соблюдением рисков. И все. Нате бабки. Тут скоринг простой будет работать на реале — если будет сильное отклонение от показателей «комбайна» в процессе реалтрейдинга, то а) желтая карта б) расстаемся. Просто на длинной дистанции можно собрать статистику под скоринг. За 10 дней можно только за яйца подержаться. )))
avatar
Max Xaser, В роботах я пока не шарю. Если бы не этот 10 дневный жопный трейдинг на лайве, я бы попробовал. 
avatar
conscience, а что Вам мешает пробовать на демке? Или пробовать нужно обязательно на реале?
avatar
Max Xaser, ТСТ это хороший фильтр для старта. Сразу отсеивает много леммингов. Но беда этого бизнеса в том, что он не намерен давать руку.
avatar
facevalue, 
ТСТ это хороший фильтр для старта

смотря в какую сторону старта
avatar
Max Xaser, Послушай, я оцениваю ситуацию без эмоций. С позиции бизнеса. Для старта хороший. Если бы было все плохо, то сервис бы умер. И никто бы не проходил в FT. А так проходят, и даже кто-то выводит деньги. Просто результат общий показывает, что по струне никто еще ходить не научился. И сервис заточен под другие цели, не под фандинг. Я не осуждаю сервис, он популярен и хорошо развивается. Красавчики. Вопрос времени когда появится сервис, который будет ТОЖЕ ПЛАТНЫМ, но будет заточен под фандинг. Это проходили стартапы.
avatar
conscience, Пройти не проблема. Можно и принцессу Диану из гроба вЪть. Но потом-то что? Семьи не сделаешь, родить не может… )))
avatar

facevalue, Согласен на 100%, на реальном счете торгуют по другому. Но положительных моментов там не меньше чем отрицательных.

avatar
conscience, я НЕ отрицаю, что положительных много. Ниже написал, что как бизнес это крутая и классная модель.
avatar
Max Xaser, Если не работать с резидентами США, то достаточно Кипра или Мальты. Но даже для работы с резидентами США там особо много не надо. Просто должна быть политическая воля и идея бизнеса, заточенного под фандинг талантов, а не ритейл на комбайнах.
avatar
Brus, Есть такие, которые выводили оттуда деньги. 
avatar
conscience, Есть. Но это как выжившие из-под дула заград-отряда. Вопрос генетической случайности.
avatar
facevalue, Ну вот сейчас на кубке робинсона терегулов показывает феноминальный результат, на фьючах вчера было +400% а сегодня +240%. Вот такие думаю там приживаются в ТСТ.
avatar
conscience, Такие в ТСТ не попадают. ;)
avatar
Brus, Ну, что на реальном счете наторговал за 10 дней. То и будет твоя подушка. 
avatar
Brus, Могу уточнить, если надо.
avatar
Brus, MES Capital, там бесплатный отбор. 
avatar
conscience, MES можно вычеркнуть, после отбора денег могут и не дать. Без объяснения причин.
avatar
conscience, Лично в Мес проходил отбор, написали отписку что бла бла по каим то их личным критериям не прошол и все ни одного письма больше от них получить не возможно))
avatar
churinga, Жестяк какой, 
avatar
Brus, не будь жесток к ритейлу )))
avatar
Brus, Нет. Вот Ларри как раз показал, что можно сделать результат. Почему? Его повторила его дочь. ) Немного там не дотянула до резальта папаши, потом ушла в Кино. К слову, World Cup выиграла в возрасте подросткового бунта. )
avatar
Brus, Не смотрю уже с месяц. Сишку посматриваю. Был бы реал на РФ, то где-то покупать не стал бы. 59 и 58 пока что цели медведей. Реакции на нефть нет, поэтому можно временно ждать укрепления. Но реальных предпосылок для этого укрепления нет. Тру велью рубля это 65-67.
avatar
@conscience , @facevalue 
Порывшись в своих ссылках, я таки отыскал тот сайт (где дают реальное бабло под идею), вот он: https://www.quantopian.com/home (для тех, кому влом разбираться с их кодингом, всегда можно вынести на аутсорс, было бы желание и идеи)… а так только время теряем, обсуждая хорош ли бизнес у псевдо-пропов...

ну а из этой беседы я удаляюсь.
avatar
Max Xaser, О, квантопиан. Там да, дают деньги. Реальные. Но для того, чтобы попасть в поле притяжения квантопиана надо жить в мире кодинга роботов. Повторюсь, как руководитель проекта по разработке оных — это совсем другая вселенная. Принципиально другая. Там дышат аргоном и нет органических тканей.
avatar
facevalue, да сейчас хватает этих DIY-алго трейдеров и «краудсорс ХФ» помимо quantopian. Проблема такая же как и у  «ручных комбайнеров» — выигрываешь контест, получаешь 100к, сливаешь 10%, счет закрывается, повторяешь все заново. Quantopian за все годы своего существования выплатили своим трейдерам суммарно меньше 100к, явно бизнес-модель буксует :D Про пропы даже писать не буду, если только кто пролез в SMB, хотя там курсы, семинары по 7-8к$, и это не может не напрягать :)
avatar
owner, SMB пока что хороший пример old school, там выносят деньги и работают годами. Но это не комбайн. Там вход высокий.
avatar
facevalue, недавно Беллафиоре был у БигМайка на futures.io, там он в общих чертах рассказал про отбор, в частности — в среднем в год через проп проходят около 100+ человек, переходят на следующий этап 10-15, где они пробуют свои силы в течение нескольких месяцев, из них остаются только 2-3 человека, с ними работают в долгосрочную. 
avatar

Max Xaser, Прям вынуждаешь начать осваивать кодинг ))

Но это не альтернатива.

avatar
conscience, Рекомендую попробовать. Тем более, что финам сейчас с стокшарпом раздают хлеб народу бесплатный курс по кодингу роботов. Вменяемый реально курс. Поймешь почему это другая вселенная на первом же простом подходе реализовать свою торговую идею )
avatar
Brus, Сделай копию ТСТ, поймешь что бесплатно никак счастие пролетариям раздать не получится ))) Если у чела нет денег на вход в комбайн, то он должен забыть про трейдинг и пЪть на завод. Еси жаба давит платить за возможность заработать, то в ларек продавать шаурму. Точно не в трейдинг.
avatar
Brus, При чем тут МММ? ))) ты же ходишь хлеб покупать? с тебя бабки гребут тоннами! Ты же можешь хлеб сам выращивать, хелу за него платить-то? )))
avatar
Brus, Дайте деду спокий, як-то кажуть в Украине )))
avatar
Brus, пиво — на рыбалке, остальные темы — исключительно кофе )
avatar
Max Xaser, Пиво нет. А вот 18 лет Talisker да. Оно. )
avatar
facevalue, блин, я впервые о таком слышу… погуглил, вискарь… я по праздникам либо ДжекДениелс, либо ХанкиБанистер… а того даже не знал. О как в жизни бывает.
avatar
Max Xaser, Я их 260 видов в среднем перепробовал. Не считая пойла типа ДД и ХБ. Есть в Киеве такое заведение, www.whiskycorner.kiev.ua/ru. Там больше 700 видов, от 10 лет и старше. Когда в гостях «дома», то захаживаю что-то новенькое попробовать. )
avatar
facevalue, хм… интересное место… буду в Киеве — зайду, спс
avatar
Brus, Ну вот. Спекулянт! ))) Но реальность же такова, что ты идешь в магаз и отдаешь деньги другим спекулянтам. Ты даже сейчас пользуешься чем-то, за что заплатил деньги. ) Комбайн такая же хрень, за нее надо платить. Просто потом должно быть не наеЪво, а реальный хлеб с джинсами и пивом/теликом.
avatar
Brus, Это распространенное заблуждение. ТЗ совсем по-разному выглядит как в плане идеологии, так и в плане реализации в глазах пишущего тЗ и пишущего код.
avatar
Brus, не, я не программист, но когда необходимо — сажусь и изучаю.
avatar
Brus, Все в пределах скоринга должно быть — выпал за бордюр, отсекли. В реальной жизни можно давать возможность зарабатывать трейдерам на длинной дистанции, пока лошадь не сдохнет. Старожилам даже пенсии и льготы придумать за счет заработанных денег.
avatar
facevalue, что мешает проверить свои идеи на СМЕ через уютную кухоньку с увеличенными спрэдами и няшной минималочкой в 100 долларов? если все ок, то будешь довносить еще по 100 в месяц, глядишь за годик и наберется 1,5-3к на риск внутри дня на СМЕ. а так тупо сольешь то же бабло на комбайны. у меня такой план.
avatar
facevalue, а Вы давно на ТСТ были? Там лимит в 10 дней уже не так работает. Нужно мин 10 дней отторговать. А так плати ежемесячный сбор и торгуй пока цель не достигнешь. Лимиты по рискам остались.
avatar
используй TCT для создания своей «истории успеха». 
Пиарься вместе с ними и за их счет.

Потом ищи  уже нормального инвестора под историю реальной торговли на CME 
avatar
gib, Это к кому обращение?
avatar

теги блога facevalue

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн