Блог им. horiton

Люди помогите с EXCEL

Как сделать чтобы числа копировались не по горизонтальным а по вертикальным столбцам, и чтобы каждый столбец вмещал одно число.

ПЕРВЫЙ СКРИН-показывает как не подходит.Проблема заключается в том что я пытаюсь вставить числа которые были скопированы в горизонтальном положении
Люди помогите с EXCEL
ВТОРОЙ СКРИН-нужно вот так
Люди помогите с EXCEL


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • Ключевые слова:
  • Excel
117
17 комментариев
Удивлюсь если на смарте не найдется знающего человека
Русский Иван (LOSSBOY), Так формула то какая?)про значки доллара это я еще знаю.
Выделяем и копируем исходную таблицу (правой кнопкой мыши - Копировать). Затем щелкаем правой по пустой ячейке, куда хотим поместить повернутую таблицу и выбираем из контекстного меню команду Специальная вставка (Paste Special). В открывшемся диалоговом окне ставим галочку Транспонировать (Transpose) и жмем ОК.
avatar
PANCAP, получается тоже самое.Может не так делаю

выходит




Подчиняющий Числа., у вас числа скопированы в одну ячейку без разделения? 
avatar
PANCAP, Да, именно в этом и проблема.Копирую из блокнота, а вставленные часла читаются как одно целое.


когда выделяешь и копируешь считай строчки когда втавлять будешь точно также выдели столько же строчек и вставляй
Специальная вставка — транспонировать
avatar
сначала импорт через импорт данных, где задаешь столбец фикс ширины. а потом транспонируй через спец вставку
avatar
Алексей М, Все равно приходится ставить разделения в ручную.



тогда вытаскивай каждую строку как текст, чтобы не потерять значимые цифры. когда число большое, эксель его режет. т.е. через импорт данных также, но столбец один. Тип данных укажем — текст. Далее ДЛСТР получаешь длину текста и формулой через ПСТР вытаскиваешь цифры. Потом уже транспонируешь или сразу формулы пишешь, чтобы нужный вид иметь
avatar
 ну или выложил в обменный общедоступный, и скинь в личку мыло. Я тебе сделаю, если по описанию не понял.
avatar
Алексей М, Спасибо за разъяснение.
Щас  попробую сам, потом отпишусь
 выложи в Яндекс диск или куда там можешь* (т9 шутит немного))
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
По 65 наиболее и наименее доходных облигаций с рейтингами от BB- до AA+, по оценке Иволги
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога Подчиняющий Числа.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн