Блог им. pegass19

Перегибы от Шувалова

Пишут Шувалов выступил на заседании дискуссионного клуба «Валдай» : якобы Медведев, когда был президентом, чрезмерное внимание уделял борьбе с коррупцией. Он отметил, что в борьбе с коррупцией в России допущены перегибы, которые будут исправлены.

Нашел, что Шувалов говорил о коррупции в 2013 году: 

 «Мне кажется, дошло до того, что стали приниматься не совсем разумные нормы поведения, касающиеся какой-то зарубежной собственности и так далее. Следующим номером программы будет что — проработал в бизнесе год, наверное, ты где-то что-то имел в виду? Значит, ты не можешь быть депутатом Госдумы, министром. Поэтому мы чуть-чуть эту проблему вывели на уровень, который уже для нас самих опасен», — сказал вице-премьер.

По его словам, внимание общества направлено на борьбу с коррупцией во власти, хотя существует много кейсов бытовой коррупции. В качестве примера вице-премьер привел историю, о которой он узнал. Управляющий ресторана украл у владельца столько денег, что смог открыть собственный ресторан, потом продал его за 1,5 млн долларов и уехал в Финляндию.
Вот ссылка: www.banki.ru/news/lenta/?id=4818327

Получается, что он в 2013 году не понимал чем отличается коррупция от банального воровства. Забавно… Если стране нужны инвестиции (а об этом много раз говорилось) борьба с коррупцией — необходимость. Без этого построить эффективную экономическую систему не получится. Даже на Украине это поняли. И худо-бедно начали что-то делать в этом направлении. Может быть и нам пора?
27 комментариев
На Украине про коррупцию все понимали еще в СССР. Там коррупция — норма жизни, и бытовая, и на государственном уровне. После майдана её стало еще больше, что делать, надо выживать.


avatar
SergeyJu, речь про шувалова, у которого собаки на личном самолете летают, при чем тут украина
avatar
Виталий, вот и я спросил автора, при чем тут Украина.
Кстати, если бы собачки Шувалова летали на государственном самолете бесплатно, это была бы коррупция. Они же летали на самолете его жены за её счет. 
avatar
SergeyJu, то есть личный самолет жены не коррупция?
avatar
Виталий, нет. Вот у Трампа есть личный самолет. Но в коррупции его не подозревают. А у Клинтон нет личного самолета. Но её подозревают  в коррупции.
avatar
SergeyJu, у трампа крупный бизнес, сам заработал, а вот откуда деньги у шувалова не понятно
avatar
Виталий, его жена якобы спекулировала на Газпроме и еще на чем-то. 
А потом якобы удачно вложилась во что-то.
Если рыть в давних временах, можно подозревать инсайдерскую торговлю. Но это все быльем поросло. 
Никаких доказательств коррупции автор не предъявил.
 

avatar
SergeyJu, вот именно якобы)
а доказывать должны соответствующие органы, а не автор, но пока у власти вся эта гниль ничего не будет, могут пилить как хотят
avatar
Виталий, если у автора нет доказательств, то все, что он пишет — просто троллинг, если не клевета. И хорошо, что этого не станут доказывать органы. 
avatar
SergeyJu, что доказывать? в тексте только слова Шувалова)
avatar
Толстый тролль, простите, додумал за Вас лишнее.
avatar
SergeyJu, Украина, как пример абсолютного днища во всех отношениях, который используется нашими СМИ. 
avatar
Толстый тролль, ну так и есть днище. Коломойский владец крупнейшего банка — Привата. Его назначают губером. Нацбанк дает безумные деньги Привату на рефинансирование. Эти деньги конвертируются в валюту (остальным банкам в это время покупку валюты блокирует нацбанк) и через договоры кредитов с однодневками выводятся за границу. 
Все это знают, всем пофигу. Пока не будет политического заказа на него. И так от самого верха до самого низа, до школ, больниц. Норма жизни.

avatar
SergeyJu, Бытовая коррупция не страшно. Потому что деньги остаются внутри страны.

А когда строят дворцы в Швейцарии и туда же увозят детей- вот это реальная потеря для экономики. 
avatar
kbrobot.ru, а  дворцы в России строить  Вы разрешаете?
Навальный — против.
avatar
SergeyJu, Дворцы в РФ это еще не так то и плохо. Точнее плохо, но не жесть. Все таки обслуга дворца местная. Строители местные.  Это меньше зла, нежели чем когда капитал уходит из страын
avatar
kbrobot.ru, На остатки капитала строятся дворцы внутри страны Так что живем как у нас принято))
avatar
kbrobot.ru, экономика — экономикой, а преступления — преступлениями. 
Коррупция — такое же примерно преступление, как и воровство, мошенничество. И оно должно наказываться независимо от того, где учатся дети. 

avatar
шувалову жирный минус в карму . 
avatar
ну что.правильно...«Мы тут строим с пу. понимаешь крепостное гос-во.а вы тут путаетесь под ногами со своей борьбой с коррупцией, хотя пускай эта борьба чисто на словах.но и этого нам не надо....»… даёшь и дальше дорогу ворам во власть!!! продолжаем тренд!!..
avatar
Навальный, ты?
avatar
ABC, нет, не я)
avatar
 Типа мыж затевали эту фигню не для того что бы стучали на нас), стучит е лучше на друг друга)
не стоит делить коррупцию на хорошую и плохую.
на Украине много говорят о борьбе с коррупцией, но мало делают (у нас та же ситуация).

я думаю коррупцию победят информационные технологии. но то, что вор украл останется у вора (в большинстве случаев). все будут знать, что он вор, тыкать в вора пальцем, но деньги скорее всего забрать не удастся (на Украине так и происходит — тычут пальцам и пох)
По этому, если ты не силовик, то надо понимать, что ты будешь делать когда коррупция проиграет (как заработать на ее исчезновении) 
 Навальный допустим хочет заработать политические очки на этой теме. А ты?

теги блога Толстый тролль

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн