Блог им. Terro

мимо трендов 2

    • 01 октября 2016, 09:15
    • |
    • А н
  • Еще
Всегда нравились такие ребята — «А н на левой стороне графика доказал какому-то профессору, что рынок легко прогнозируем!»
Веселые и с хорошим чувством юмора. 


Но есть другие, это категория твердолобых. Давно убедился, разговаривать с ними — бессмысленно. и просто кидаю их в чс
Кроме «вумного» словесного поноса от них ждать не чего, и даже когда у них перед глазами белое, все равно будут доказывать, что это черное.
Когда понимают, что в полной заднице, тут же вспоминают что черного цвета в природе не существует и  вновь по кругу.
и очень не люблю подобных «Очередная реинкарнация супер-успешного трейдера Константина из провинции.» Эта столичная шваль в реальном трейденге ни ухом не рылом, а тявкают как породистые (хотя на самом деле как правило, обычная лимита).

А теперь вопросы на засыпку -
  • 07 декабря 2015, 15:38 мною был создан такой пост -

«Столько «профитных» предложений на этом сайте для торговли — читаешь и думаешь, а действительно ли их трейдеры предлагают. Если Вас реально профит интересует посмотрите хотя бы какао — такого движения которое начнется вот — вот — трейдеры годами ждут, потому что это тренд не на день ни на месяц и не на год.»

и    -------------    через два часа, 9 недель  штопор без перекура,
все что год подымало какао, всего за 2 месяца убили напрочь

Сейчас октябрь 2016г и какао после корректа продолжает нисходящее движение.

1 мог ли я знать без левой половины графика, что произойдет с правой?

2 я технарь и всю информацию черпаю именно из графиков, и когда говорю, что рынок легко прогнозируемый, опираюсь в том числе и на модели которые постоянно      строит     цена. Эти модели шаблонны и ни когда не исчезнут с графиков. Они в своей отработке поддерживают баланс волатильности инструмента и благодаря этому   совокупность общих построений всего рынка постоянно находиться в полной гармонии.
  пример — чем модель какао, отличается от модели евро?
мимо трендов 2

Н И Ч Е М!  Идентичные построения и их шаблонная отработка

Но рынок это не только евро и какао, точно такие же построения были  и раньше, на других графиках, а раз я их знаю, что сложного, отработать это построение для меня, как для трейдера?

Вывод, без знаний левой половины графика работать правую не возможно. и правая всегда будет копировать левую.

 я всегда смеялся над волновиками, Я знаю всего 2-х волновиков, которые очень очень отдаленно могут представить для себя подобную будущую разметку) Но! при этом ни один из них даже отдаленно  не сможет выставить ориентиры по целям. ( про остальных молчу вообще)

В отличии от волнового модельное построение изначально уже несет в себе и ориентировочное время  построения и конкретную цель к которой стремиться эта модель.

3 на хрена мне слушать мнения всяких балванов, которые в тех анализе еще тупее, чем я в астрономии.

И последний вопрос

Трыйдеры,  а Вы за фондой следите?

Там через недельку на одном из активов начнется такое, что какао будет выглядеть как «запорожец» по сравнению с «Белазом»

Хоть кто из Вас (тут ведь все  гении и торговли и анализа и прогнозирования) скажет какой именно актив принесет тучу профита в интервале 2-3 лет?

Удачи в торговле трыйдеры !


★1
14 комментариев
А н, вот прямо сейчас пишите тикер и цель, а через неделю (± пару дней) либо затыкаете за пояс всех тех, кто громко выступает, либо уползаете в угол, поджав хвост. ;)
avatar
Ďriver, морда не треснет,  от таких подарков?
avatar
Было б от чего трескаться…
avatar
На самом деле, ни фига не треснет.
То, чем Вы сейчас занимаетесь, называется — 3.14здешь и провокация в надежде, что за неделю кто-нибвдь да стрельнет (а ситуация на фонде действительно дает такую возможность) )))
Если же будет конкретика, Вы за секунду можете стать одним из самых уважаемых людей смартлаба. И я лично сниму перед Вами шляпу.
Пока же — пустой треп.
avatar
Ďriver, все то же самое я слышал перед каждым своим прогнозом раньше, мне было и интересно и в кайф «удивлять» людей работой своих прогнозов.
сейчас мне это просто надоело, мне откровенно плевать, на то какое у тебя и у других отношение к моим словам, «3.14здешь и провокация» это с моей стороны или нет.
мне откровенно насрать на любое мнение в мой адрес
а тебе я отвечу так, раз ты трейдер, то ищи сам, тебе дали главное — наводку, так пользуйся ее а не трепись
и если не хрена не понимаешь графики, не строй из себя самого умного, разводя меня как лоха своей болтовней Все равно не скажу что именно принесет профит
И мне плевать, снимешь ты передо мной шляпу или нет, знаю очень и очень много людей которые снимают до сих пор свои шляпы,  и не борюсь за то, что б эта кучка, превратилась в толпу.
avatar
А н, Константин, абсолютно согласен с Вами. Не хватает только одной категории. Есть товарищи, которым вроде уже «все разжевал и в рот положил», а они все равно будут на своем стоять. Как пример, опубликовал 2 дня назад пост (когда ДБ упал на 7%), что не стоит поддаваться на развод и продавать актив или фонду. Что в итоге? Комменты в стиле, что я без трусов с таким трейдингом останусь! А по факту, на следующий день, ДБ +14%. Так это ничего — даже в небеса график уйди, они все равно будут утверждать, что у меня поза давит.
avatar
А н, фальшстарт. :) дописал.
avatar
Неужто сургут?
avatar
Димитрий Спогар, Вот это сказать не могу, я практически не слежу за мосбиржей, она мне мало интересна
avatar
YouTrendClub, ну так помолись за мое выздоровление
avatar
Что-то в этом есть и модели эти каждый думаю видит. Но эмоций и терпения высидеть чаще не хватает =))) А пока цена дергается туда сюда, иногда неделями, человек испытает кучу эмоций, а лента новостей и постов в смартлабе поможет еще больше накрыть лосей =)))
avatar
А н, напишите тикер, цели и пару фраз, что должно произойти, зашифруйте и выложите все на обозрение. Потом, когда придет время, выкладываете ключ для расшифровки сообщения. Так иногда поступали древние ученые, когда хотели застолбить за собой приоритет в каком-нибудь деле, но не хотели раньше времени светить суть. Чего проще? Делаете с десяток таких шифровок, через пару месяцев их вскрываете, и публика видит ваши 90% (или сколько там) попаданий в цель. И никому никаких подарков, все честно. Практика — критерий истины, так ведь?
avatar
hermit, простой вопрос
зачем мне кому то что то доказывать?
Все что я хотел — доказал самому себе
опираясь на свои знания, просто даю наводку остальным как проще понять рынок.
мне безразлично, послушают меня или нет.
мне сейчас не составит особо труда собрать сотни прогнозов с разных сайтов и которые уже отработали, или еще работают в соответствии с моими «художествами»
Но зачем мне это нужно?
Мне плевать на всеобщее признание,
мне просто делать не чего, скучно и могу себе позволить, чуть чуть кому то «вправить» мозги и опять же повторю, мне плевать послушают меня или нет.
avatar

теги блога А н

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн