Блог им. SPBExchange

Новости компаний (29.09.2016)

Новости компаний (29.09.2016)
Microsoft Corp. одержал победу в крупном судебном разбирательстве с Министерством юстиции США. Суд постановил, что Правительство не может заставить компанию передавать личные данные пользователей, если эти данные хранятся на иностранных серверах.

Новости компаний (29.09.2016)

Антимонопольный регулятор Европейского Союза обвинил Alphabet Inc. По словам регулитора, компания нарушает действующее законодательство, так как многие пользователи, имеющие смартфоны на платформе Android, стали жаловаться, что приложения вынуждают их выбирать поисковую систему Google.


Новости компаний (29.09.2016)

Аналитики подсчитали, что количество сделок, связанных с корпоративной инверсией, достигло рекордного значения в 2015 году. Такие сделки осуществляются по следующей схеме: иностранные компании приобретают американские компании, затем штаб-квартира компании переводится в иностранную юрисдикцию. В результате компании снижают расходы по уплате налогов. Правительство США активно борется с такими компании и всячески препятствует совершению таких сделок. Одной из самых громких неудавшихся попыток корпоративной инверсии является сделка Pfizer Inc., которая была остановлена властями.



В Саудовской Аравии состоялся ужин венчурных капиталистов, на котором обсуждались перспективы технологического сектора. В дополнение к обсуждению технологических тенденций, заместитель кронпринц Мохаммед бин Салман выразил свое намерение инвестировать в Силиконовую долину $3,5 млрд. Основными компаниями, представители которых присутствовали на данной встрече, являются Apple Inc., Facebook Inc., Microsoft Corp., Uber.

Графики котировок

Источник: Marketwatch
1 комментарий



М
астерство — это когда биржа хочет знать у тебя цены:)

теги блога СПБ Биржа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн