Блог им. wishmasterbro

А у меня неплохо получается!

Всем привет. Давненько ничего не писал тут. Пора бы отписаться о своей торговле.
Немного доделал учет в экселе, накидал график реализованной прибыли.
А у меня неплохо получается!

Правда график учитывает только фактически реализованную прибыль, то есть когда бумага уже продана. Но убыток текущего портфеля не учитывает (как и прибыль в принципе). Так как я продал большинство бумаг которые у меня были и вышли в прибыль, то по портфелю сейчас убыток и он в этом графике не отражен. Пока не знаю как это обойти. Думаю со временем построю график стоимости портфеля, там будет по идее видно все. Но просчитывать каждый день стоимость портфеля неохота, да и смысла нет, буду раз в месяц наверно его фиксировать, в конце месяца например, потом по этим точкам построю график.
По самой торговле, напомню, завел деньги на биржу 19.05.2016г.  С тех пор насовершал разнообразных сделок, в основном смотрю на дневной график, позиции держу несколько дней, некоторые и месяцев. Например только сегодня продал Алросу, которую купил еще в мае, и потом усреднился где-то в июне наверно.
Основная идея торговли — покупка разных ликвидных бумаг (диверсификация) и продажа через некоторое время в плюс (вроде называется торговля временем). Работа только от лонга. Плечо нежелательно, но использовал. Практически все что я покупал в итоге вышло в плюс и было продано. В большей части усреднялся раз или два.
Текущий портфель такой:
А у меня неплохо получается!
В настоящий момент много заложено в префах Сургутнефтегаза, взял их еще по 41 под дивы, потом усреднился по 33. Сейчас сижу в минусе. В таблице с составом портфеля это видно.  Суммарный минус по префам Сургута в таблице портфеля 27 тыс., по сути это весь минус портфеля и есть (но я получил дивы 15тыс.).
Мегафон в нуле, с учетом полученных дивов есть плюс, но подержу еще, хочу скинуть где-то по 750 руб., хотя посмотрим как пойдет.
Сургутнефтегаз обычка вышла в ноль, но тоже подержу.

Введено суммарно денег на биржу за этот период 260 тыс. (200+8+52)
Текущая сумма портфеля 304 тыс.
Сумма прибыли на графике 71 тыс.
Сумма просадки текущего портфеля 27 тыс.
Реальная прибыль 304 — 260 = 44 тыс.  (что равно сумме прибыли на графике минус сумма просадки портфеля 71-27=44 тыс.)
Процент реальной прибыли 44/260=17%
Что равно 67% годовых.
Главное дальше не обосраться.

Есть мысль отфиксить убыток по префам Сургута, да и вообще весь портфель продать и по новому составить диверсифицированный портфель (я входил суммами по 20 тыс на каждую бумагу примерно). Сейчас деньги зажаты в Сургуте и делать особо ничего не могу. Процент прибыли в принципе приличный получен уже с учетом убытка по Сургуту.
С другой стороны, если префы даже в ноль выйдут, это значительно увеличит прибыль портфеля. А могут еще и плюсануть. Кроме того — не хочу продавать в минус.
Короче я в раздумьях. Пока склонен подождать.

Всем удачи господа!


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
22

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
Почему опытные инвесторы передают деньги в доверительное управление
Большинство считает, что доверительное управление выбирают люди, которые не разбираются в инвестициях. На практике всё часто наоборот....
Фото
Стратегия автоследования «Формула дохода» от БКС стала доступна в режиме «тест-драйва»
БКС запустил новый формат подключения к стратегии автоследования «Формула дохода» — в режиме «тест-драйва», без минимальной суммы и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога wishmasterbro

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн