Блог им. bottletrade

Предложение. Рейтинг блогеров по удельному весу поста

Есть предложение по смартлабу.
Нужно ввести рейтинг трейдеров не по количеству плюсов (как сейчас) а по удельному весу поста. Чтобы было понятно приведу пример. Есть 2 чела. Первый написал охренительный пост и набрал 50 плюсов. Другой написал 10 говнопостов и набрал по 5 каждый. Итог, в среднем у них рейтинг одинаковый. При этом первый сидел и кроптел над постом не один день и принес людям пользу, тогда как второй говноблогер назасорял ленту говнопостами за час, нашел таких же говноплюсовщиков и сидит со своим говнорейтингом. Итог: нечестно, не информативно и не адекватно распределяются места в списке трейдеров.
Что нужно сделать. Как минимум делить рейтинг на количество постов.
Что это даст. Это будет стимулировать авторов более ответственно относиться к своим постам, стараться их оттачивать, чтобы получать высокий отклик на единицу своего труда. Во вторых, будет стимулировать не писать и не публиковать лабуду, чтобы не портить статистику плохим активом в своем портфеле постов.
В отсутствии минусов на ресурсе, вижу это новшество одной из мер в борьбе за качество материалов на Смартлабе.
6 комментариев
а судьи кто?
avatar
UN2o11, Судьи не нужны. Все так же ставят плюсы постам. А потом итоговый рейтинг трейдера делится на количество его постов. Формулу можно усложнить конечно. Самое важное сделать зависимость рейтинга от качества КАЖДОГО поста
avatar
Идея до конца не проработана.
Приведу пример. Есть два поста:
1. smart-lab.ru/blog/34823.php
2. smart-lab.ru/blog/34809.php
Очков рейтинга за два абсолютно разных по качеству поста авторы набрали одинаковое кол-во, оба поста на главной. Теперь вопрос: какая тема из вышеперчисленных более качественная, более полезная, информативная и трудозатратная? Без сомнения, это тема Mr_Shurik'a. Не удивлюсь, что если поделить рейтинг Mr_Shurik на кол-во его постов и тоже самое сделать со вторым участником, то среднее арифмитическое у второго будет больше, т.к. многие на сайте не прочь проголосовать за «чернуху и разборки» вместо поста с полезной информацией.
Единственный вариант, как был, так и остается — не отдовать свой голос за неинформативный не бесполезный пост.

P.S. Mr_Shurik, не в обиду, что тебя для примера взял ;)
avatar

теги блога bottletrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн