Блог им. gleb_romanoff

Все это может закончится довольно плачевно - James Grant

О текущей ситуации в монетарной политике от редактора «Grant’s Interest Rate Observer»
http://www.fuw.ch/article/the-fed-is-now-hostage-to-wall-street/

Избранное:

Мир бесплоден процентным доходом

Суверенный долг — самый переоцененный рынок в мире.

Вы не зарабатываете ничего или даже меньше, чем ничего, за привилегию одолжить свои деньги правительству, которое, в свою очередь, использует их для ослабления валюты, в которую вы же инвестируете.

ФРС заложник Wall Street. Как только акции начинают снижаться, ФРС сразу пытается это исправить.

Недавние отчеты SEC показали, что Центробанк Швейцарии (SNB) увеличил свой портфель акций США до 60 млрд.долларов.
И давайте теперь разберемся, как это (инвестиции в акции) происходит: SNB создает швейцарский франк из тонкого альпийского воздуха, где разрастаются только лишь франки. Потом они покупают евро, а потом, покупают доллары. Пока никто даже не вспотел, правда? Ведь все это происходит нажатием клавиши на клавиатуре. И после этого SNB звонит своему хорошему брокеру — можно предположить, UBS — и покупают все, что популярно на бирже. И все это за деньги, которых не существует. 


Я очень положительно настроен на золото и акции золотодобывающих компаний. Это актив, который в текущем монетарном беспорядке, стоит иметь в своем портфеле.

  • Ключевые слова:
  • Global
★1
7 комментариев
не опасаюсь за швейцарцев.
претензии у них не большие, деньги зарабатывать умеют, страна маленькая.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_(%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB)_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
avatar
Вы не зарабатываете ничего или даже меньше, чем ничего, за привилегию одолжить свои деньги правительству

а почему должно быть иначе? госбумаги — это лишь суррогат кэша, в широком смысле, это даже — дополнительно эмитированный кэш. путь в-никуда.

Бизнес пусть зарабатывает, а не ростовщики. И те, кто инвестирует в-бизнес.
avatar

SNB размещен в 2581 компаний США и не использует активное управление. Т.е. пассивно идет за индексом, скорее всего за Расселом 3000! (ждем ребалансировочку 60ти ярдового портфеля акций)))

Мне интересно, как вложения в волатильные и рисковые активы увязывается с целью центробанка о «сохранности резервов». Ведь действия центробанков, априори, не есть заработать денег, тем более на фондовом рынке. А как же монетарная функция? Можно было бы понять суверенный фонд благосостояния нации, но центробанк… и 20% плюхнуть в рынок… хм...

avatar
«Я очень положительно настроен на золото и акции золотодобывающих компаний. Это актив, который в текущем монетарном беспорядке, стоит иметь в своем портфеле.»
когда придет время падения и акции золотодобывающих компаний тоже будут падать вместе с рынком…
avatar
drozd73, да и золото сначала сольют вместе со всеми активами.как в 2008 например
avatar
Добрый человек, именно...

avatar

теги блога gleb_romanoff

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн