Блог им. kyum

AlfaDirect. Есть вопросы по торговому роботу

Несмотря на все недостатки пользуюсь терминалом AlfaDirect от АльфаБанка и переходить на QUIK пока не планирую. Привлекает дружелюбный интерфейс и низкая комиссия.
Перебрал много программ ТА для тестирования и автоматизации торговли и остановился на AmiBroker. Остальные либо очень слабы в тестировании, либо не имеют прямого сопряжения с AlfaDirect и не могут выставлять заявки.
Для онлайн доступа к котировкам бумаг из AmiBroker раскопал в интернете библиотеку AlfaDirectDataFeed.dll. Работает с локальной базой AlfaDirect, из-за этого существенно притормаживает обновление данных, но зато просто и не требует никаких дополнительных примочек.
Теперь хотелось бы научиться выставлять заявки из AmiBroker и вообще автоматизировать торговлю. Но сколько не искал в инете, все наработки закончились в 2008/2009 годах.
Буду очень признателен, если кто-нибудь выложит пример простенького робота для торговли через AlfaDirect на языке AFL.
Судя по форумам в инете существовала проблема с выставлением заявки и определением факта исполнения заявки. Может сейчас эти проблемы как-то решены?
Интересно вообще все, что связано с роботом для AlfaDirect. Есть конечно возможность разработать что-то свое под C#, C++ или VBA, но не хочется сейчас так запариваться, т.к. ожидается новая версия AD4.0, которая будет несовместима с текущей AD3.0, все наработки могут оказаться непригодными. 
 
★5
15 комментариев
ОбнуляюсьТретийРаз, спасибо! Я уже читал эту ветку, но ничего не понял. Заявки предлагают выставлять через VBScript (у меня не получилось + я не сильно еще изучил AFL), контроль заявок через временный файл. Целостного примера там нет под Альфу (((
avatar
Кузькин Юрий, я уже 2 года пользуюсь этим скриптом. Там прикреплен файлик как раз под альфу. Все отлично работает!

подставляете свои условия, счета и коды бумаг в файл и вперед!

временной файл вообще не доставляет никаких неудобств
ОбнуляюсьТретийРаз, я заходил без регистрации, из-за этого не видел прикрепленного файла. Сейчас скачал, попробую по пунктам разобраться. Я вопросы задам если возникнут, Ок? ))) У тебя скрипт работает как индикатор или через AA?
avatar
Кузькин Юрий, как индикатор, поэтому сворачивать нельзя ами
ОбнуляюсьТретийРаз, я немного модернизировал робота, теперь он получает информацию о позициях из АльфаДиректа, а не через временный файл. Еще мне понравился Pattern Explorer для АмиБрокера, офигенная штука
avatar
stockgraphics.narod.ru/autotrading_complex.htm#%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%8B,%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C%20MoveOrderADirect%20%D1%84%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D0%B8%20MoveMICEX_SHR%20%28MoveFORTS%29%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B0.
avatar
kamrad, спасибо! Это что-то новенькое )))) Придется правда возвращаться на Metastock, но может что-то путное и можно будет сообразить )))) Почитаю на досуге
avatar
У Альфы только одно преимущество — вывод на счет, значит и на карту к счету за 10 минут.
Вроде все.
Подобное предлагают сейчас и другие брокеры, а когда размер счета увеличивается до определенных размеров это перестает волновать, так как столько баблоса ни в одном банкомате не найти.
avatar
Spekyl, зачем все деньги обналичивать? Я по максимуму пользуюсь карточкой, получаю за это бонусы и летаю на них в отпуск )))
AD не такой уж плохой, QUIK более что ли топорный, хотя и более функциональный. Вся надежда на AD4.0, обещают супер версию
avatar
обещают… обещали новую версию к новому году… теперь ОБЕЩАЮТ к середине (к майскми праздникам) 2012 года… спросите тех, кто помнит сколько клиентских нервов потрачено на отладку 3-й версии (кстати, как альфовцы признаются, они так до конца и не пофиксили все баги, но ничего доделывать не собираются, так как ждут 4-ку)…
avatar
ADtwobit, Как это типично для крупного банка )))) Лучше бы заказали создание программы у сторонних разработчиков
avatar
Скрипт интересный, но не могу заставить выставлять заявки. Сигналы идут и всё…
avatar
0zPro, запусти скрипт через АА. В AD в настройках установи признак «Отключить подтверждения при подачи поручений». У меня лично все работает. Посмотри сайт www.amisite.ru
avatar
Plugin AlfaDirectDataFeed.dll затирает историю в базе Amibroker или обновляет?
avatar

теги блога Кузькин Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн