Блог им. WebMillioner

Пост, чтобы сам не делал так и другие не наступали!

17.01.12

 
1 сделка на конец Азии одним контрактом 6Е в лонг. Ап-свеча с большим рейнджем пробила VAH (верхнюю границу зоны справедливой цены). Далее откат, который не дошел до VAH, на этой же пробойной свече. Входил на следующей свече маркетом по 1,2757. Был большой Ask(Offer) на покупку и импульс перед этим. Импульсный бар это когда максимальный объем ближе к началу (открытию) бара.


 
После моего входа импульс сдулся. Пошел откат к VAH. В голове мысли: «Зачем влез БЛИН! Выйти бы в 0 и т.д.» На откате был страх, что цена пробьет VAH и придется крыть убыток. Выставил лимитник на 2 тика выше входа 1,2759. Лимитником и закрыло, а цена ушла дальше вверх. Цена еще раз подходила и тестировала VAH, но я уже не обращал внимания и не входил.
Вывод. Увидел сетап по плану, входи, расставляй стоп и профит и не очкуй! Правда для меня это пока не выполнимо, т.к. цена за пункт 12,5$ для меня большая. Смысл просидеть 13 пунктов минуса и взять 2 пункта прибыли? В общем есть над чем работать.

2 вход по 1,2767 одним контрактом 6Е в шорт. Тут нужно было в лонг входить, а не в шорт. Что уж мне там показалось не помню уже. В общем вход без сетапа. Далее цена уходит против меня до 1,2820.  Импульс пошел от 1,2795. Видно нулевые биды, а это значит, что инициативных продавцов нет и идем по лимитникам продавцов, поглощая их. На 1,2815 инициативный продавец останавливает ралли. Мы видим бид по этой цене на 467 контрактов. И далее идет резкое падение цены, даже видны разрывы.



 
Я понимаю, что активные продавцы есть. Усредняюсь еще одним контрактом по 1,2788 после того, как увидел, что DPOC (развивающийся максимальный наторгованный объем) перешел выше цены (отличный сетап). Крою один из контрактов по 1,2781. Ставлю профит на 1,2755 и стоп на 1,2801 и ухожу по делам. Прихожу, а импульсной свечкой сняло мой стоп, который я поставил за вертикальный объем, что по правилам. Эмоции были когда цена ушла в минус больше 20 пунктов, затем увидел инициативу продавцов и успокоился.
Итог. 7п+2п-34п=-25п

 П.С. Если у кого-то из вас случаются такие варианты, то как вы с подобным боретесь?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
56 | ★1
10 комментариев
Я стопы не ставлю ))))))
avatar
Увеличивайте стоп на среднедневную волатильность. Такие случаисплошь и рядом. И зачем разбавляться? Надо входить на весь объем сразу.
avatar
торгуйте среднесрочно и избавитесь от большинства проблем. Пипсовка — искусство и… нервы, нервы, нервы.
consortium, Среднесрочно тоже торгую, но цель поставил научиться именно внутри дня.
avatar
торгуй не шестерку, а семерку. серьезно говорю.
avatar
Spekyl, Что такое шестерка и семерка?
avatar
Spekyl, Вы на 7 ке ликвидность видели ведь, там не особо вариант торговать по 2 тика бывают пустоты. Это значит проскальзывания на стопах плюс комиссию как на большом берут значит безубыток это около 3 тиков получается. Проще тогда уж на форексе временно небольшим лотом поторговать.
avatar
churinga, два тика на е-микро — это $2,5. Это позволяет не на минутках торговать, а на 10-минутках. А там проскальзывание в два тика не так страшно.

Другой вопрос, что не все брокеры микро контракты любят и стараются взять комиссию, как на мини. И к двум центам биржи надо прибывлять доллар брокера, что не есть гуд.
avatar
Spekyl, Понял!))) 7Е
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Единственные в плюсе в июне — кто это?
Индекс МосБиржи с начала лета потерял 14%. Многие акции из состава бенчмарка обновили многолетние и исторические минимумы. Всего одна бумага...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога WebMillioner

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн