Блог им. winning

Эксперты Газпромбанка рассказали

Эксперты Газпромбанка рассказали об интересных идеях для инвестиций на российском рынке во втором квартале 2016 года при средней цене нефти в $30 за баррель при долларе по 75 рублей. 

Фаворитом в нефтегазовом секторе эксперты объявили НОВАТЭК по причине слабого влияния от повышения налоговой нагрузки в отрасли, а также благодаря урегулированию вопроса финансирования проекта «Ямал СПГ». 

Аналитики также отдают предпочтение и Газпрому, ожидая сильных результатов по МСФО за 2015 год и первый квартал 2016 года, высоких объемов экспорта газа в ЕС и хороших дивидендов

«В металлургическом сегменте нам нравится Норникель на фоне ожидаемого нами роста цен на никель и палладий во втором квартале и привлекательной дивидендной доходности. Отметим также АЛРОСУ, поскольку улучшен прогноз по рынку алмазов и ожидаются сильные итоги первого квартала текущего года, и ММК — ввиду улучшения ситуации на рынке стали», — пишут эксперты. 

В финансовом секторе они предпочитают акции Мосбиржи из-за высоких дивидендов и опережающих темпов роста бизнеса. В потребительском секторе их фаворитом стала «Лента», демонстрирующая самые высокие темпы роста среди отечественных ретейлеров. 

В фаворитах телеком-отрасли у Газпромбанка — МТС и Мегафон за счет высоких дивидендов, а также АФК «Система» из-за ожидаемых корпоративных событий. Среди производителей удобрений аналитики отмечают «Фосагро», принимая во внимание большой размер дивидендных выплат и потенциальное включение акций компании в индекс MSCI Russia. 
★1
7 комментариев
Рекомендации без временного интервала и целей не имеют практического применения.
avatar
Dmitriy Redko, +++++++++++++++++++++++++++++++++
Dmitriy Redko, почему? Если бы у Вас было денег хотя бы 1/100000 
от сумм этого банка, временной интервал тоже не сильно бы волновал
avatar
Что за бред? На кой нам «интересные идеи» для инвестиций в прошедшем времени? — у нас что, машина времени есть? — так я бы и без этих «экспертов» тогда уже миллиардером стал бы.
Лёва Соловейчик, ты таковым ни когда не станешь
avatar
Winning, это всё, что ты можешь сказать?)
Лёва Соловейчик, да братан, а ты чё то хотел большего услышать?

avatar

теги блога Winning

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн