Блог им. t1321

СМИ узнали о предложении заморозить пенсионные накопления до 2020 года

    • 01 июля 2016, 13:10
    • |
    • Puaro
  • Еще
В проекте федерального бюджета заложена заморозка пенсионных накоплений на 2017-2019 годы, сообщил «Интерфакс». Аналогичное предложение предусмотрено в проекте бюджета Пенсионного фонда на эти годы, утверждает РГ.
Мой комментарий.Группа лиц, которые называют себя Правительством, совсем потеряло страх и стеснение и решило изъятие пенсионных накоплений у своих граждан планово закладывать в трехлетний бюджет.Никогда не поверю больше нашему Правительству ни в одной его инициативе по «заботе» о своих гражданах, о ротенбергах оно заботится гораздо лучше.Как работодатель, я помню десятилетний пресс ИФНС и ПФ, которые всяко-разно агитировали, в основном, методом кнута, что зарплаты должны быть «белыми», а иначе работник не накопит себе на пенсию.В итоге сами же поменяли накопленное работниками на фантики-баллы.В самом дурацком положении оказались люди, которые повелись на эту дешевую пропаганду и подписались на софинансирование, выплачивая дополнительные деньги со своей зарплаты.Что с ними будет теперь никто не может сказать, в том числе и ПФ. НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ ПОСТОЯННО ПРАВИЛА ИГРЫ, ТЕМ БОЛЕЕ В ПЕНСИОННОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ.ИМЕННО ДОВЕРИЕ СОЗДАЕТ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КЛИМАТ В СТРАНЕ, В РЕЗУЛЬТАТЕ КОТОРОГО РАСТЕТ КАПИТАЛИЗАЦИЯ БИЗНЕСА  И СТАНОВИТСЯ ДОСТУПНЫМ КРЕДИТНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/01/07/2016/577630459a79475c9a8312df?from=main

★1
17 комментариев
По-идее, незнание законов не освобождает от ответственности. Это вполне себе экстремистские высказывания. В пылу поклонения культу не стоит терять чувство реальности, неровен час, пойдете отбывать срок вместо своих вождей-идеологов. В *более демократических странах* уже давно бы парились на нарах за такое.
sortarray sortarray, у меня нет экстремистких высказываний.У меня констатация фактов, а в более демократических странах Правительство после таких кульбитов дружно бы писало заявления об отставке.Меня реально достали эти двойные стандарты наших властей.
avatar
давно уже нужно знать когда меняют правила игры
начинается мировая война
Пенсионные права тех, кому не перечисляют средства в накопиловку, увеличиваются за счет страховой части. Которая индексируется. Те, кто родился до 67 года и сейчас выходят на пенсию, как раз являются характерным примером. В результате того, что у них «украли» накопиловку и увеличили соответственно страховую часть, они в среднем выиграли, а не проиграли. 

avatar
SergeyJu, не будьте таким наивным.) Ваше мнение прямо противоречит мнению гораздо более авторитетного товарища.) если не лень, можете посмотреть видео.
www.vedomosti.ru/economics/video/2016/06/10/645050-vashih-deneg-net-gosudarstva
avatar
Puaro, чем глупости писать, да ссылаться на мнения, лучше бы законы читали. 
Юрист, экономист и бухгалтер, которые работают со слуха, а не от закона и нормативного акта, имхо, профнепригодны. 
И Вы туда же!
avatar
SergeyJu, вы пожизненный дилетант, судя по категоричности неверных выводов и неаккуратности речи.) Простота хуже воровства.Это и о вас тоже.)
avatar
Puaro, Вы не то, что законов не читаете, Вы даже русского языка не знаете. И кто из нас дилетант?
avatar
есть такое понятие — 'чужой карман' — так обычно называют задний карман в джинсах. Все, что туда положено — легко может стать добычей воров-карманников))

Так вот нак.часть это и есть тот самый 'чужой карман'. Странно было относиться к ней по-другому…
avatar
По российским законам, граждане не имеют права на свою пенсию.
Плюс евреям в Израиле договорились заплатить пенсию за ВСЕ годы и платить постоянно впредь.

А чем платить? А вот чем накоплениями и это справедливо.

Ведь тот еврей что в 70 х годах уехал, он же тоже старался и работал на благо Родины нашей, вот Родина ему долги и отдает.

Еще Родина великодушна, она прощает долги, кубинцам, узбекам, корейцам таджикам.

Я горжусь своей Родиной.
Иван Петров, маленькая добавка.Заморозка за последний год в основном пошла целевым образом на латание дыры в ВЭБе, которая возникла из-за финансирования Олимпиады в Сочи.Власти упорно врали, что Олимпиада обошлась в 150-200 млрд, вот только ВЭБ, который все финансировал и раздавал госгарантии, попал на гораздо более крупную сумму.)
avatar
Puaro, Я это знаю))) Даже имел некоторое отношение на раннем старте Олимпийских строек, должен сказать что они были основаны гораздо раньше решения о проведении Олимпиады, но не суть.

Там просто никто ничего изначально не собирался возвращать
Дуроков нет в стране еще больше будет черной зарплаты.
avatar
Moskalev, именно так.Власть все делает для этого.
avatar
Moskalev, Дуроков нет в стране 

lol
ржунимагу))
avatar
Надо же, опять обманули )), с роду такого не было и вот снова на тебе пожалуйста)
Солидарен ++++++++++++++++++

теги блога Puaro

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн