Блог им. handlar

Как пройти комбайн от TopstepTrader. День 05. Итог.

Журнал сделок трейдера

Проторговал 5 дней на 150к комбайне, все торги записаны на моем канале в youtube. Пятый день пока что самый длинный торговый день. Поздно начал торговать и хотел выполнить цель, потому и сидел почти до упора, но что главное, не сорвался в переторговку, этому способствует ограничение по количеству сделок. Первое ограничение, это если достигнута цель на день, второе это если есть второй лось, то дальше сделок тоже быть не должно, и самое последнее ограничение на пути к переторговке и тильту — это количество свободных ячеек в таблице. Для себя раньше я мог и в одну ячейку несколько сделок просумировать или добавить еще ячейки, но с публичной торговлей такое не прокатит. У меня же блог дисциплинированного трейдера, в конце-то концов )

Из нововведений. Пришлось немного видоизменить журнал сделок. Сейчас для каждой сделки не просто записывается профит вместе с комиссией, а записывается количество тиков в сделке и количество лотов, а сумма профита уже высчитывается сама и уже без комиссии. 

Почему так было решено сделать? Потому что уже два раза было такое, что я ставлю по два ордера 5-ю лотами на нефти и на золоте и когда срабатывает один, ему не хватает байпауера, как я решил, я могу ошибаться конечно, но пока только такое объяснение, так вот не хватает, чтобы и зарезервировать лоты на другие лимитники и при открытии сделки выстаить еще дополнительные ордера в виде стопа и тейка, пэтому было, что вместо 4-х тиков по 5 лотов, меня исполнили 4 тика по 4 лота и 3 тика по 1 лоту или вообще вместо 4 тиков по 5 лотов исполнили 4 тика по 2 лота, в общем, такие сделки форсмажорные трудно вбивать в журнал, так как раньше просто брался общий лот рабочий и с ним расчеты производились, как видно, не всегда такое возможно.

Вторая причина, это то, что вбивая в журнал профит с комиссией, получается что график на листе с Планом строился без вычета комиссии. Сейчас же, график строится уже чистым, за минусом комиссии, что более реалистично отражает ситуацию на счете.

Итак, журнал сделок за 5-й день торговли комбайна за 03.06.2016

Журнал сделок трейдера. 5-й день прохождения комбайна от Topseptrader 03.06.2016
Журнал сделок трейдера. 5-й день прохождения комбайна от Topseptrader 03.06.2016

 

Сделки

#1 (посмотреть на видео)

Сделка #1 на комбайне от TopsepTrader 03.06.2016
Сделка #1 на комбайне от TopsepTrader 03.06.2016

 

#2 (посмотреть на видео)

Сделка #2 на комбайне от TopsepTrader 03.06.2016
Сделка #2 на комбайне от TopsepTrader 03.06.2016

 

#3 (посмотреть на видео)

Сделка #3 на комбайне от TopsepTrader 03.06.2016
Сделка #3 на комбайне от TopsepTrader 03.06.2016

 

#4 (посмотреть на видео)

Сделка #4 на комбайне от TopsepTrader 03.06.2016
Сделка #4 на комбайне от TopsepTrader 03.06.2016

 

#5 (посмотреть на видео)

Сделка #5 на комбайне от TopsepTrader 03.06.2016
Сделка #5 на комбайне от TopsepTrader 03.06.2016

 

#6 (посмотреть на видео)

Сделка #6 на комбайне от TopsepTrader 03.06.2016
Сделка #6 на комбайне от TopsepTrader 03.06.2016

 

#7 (посмотреть на видео)

Сделка #7 на комбайне от TopsepTrader 03.06.2016
Сделка #7 на комбайне от TopsepTrader 03.06.2016

 

#8 (посмотреть на видео)

Сделка #8 на комбайне от TopsepTrader 03.06.2016
Сделка #8 на комбайне от TopsepTrader 03.06.2016

 

План на день

План на день был $545, а из-за того, что день сегодня получился убыточный, цель на оставшиеся дни пересчиталась и стала равной $617, что не увеличило количество необходимых сделок для того, чтобы закрыть план во все последующие дни по сравнению со вчерашним. По-прежнему для выполнения плана необходимо делать 4 профитные сделки в день.

План на 03.06.2016 был невыполнен, терминал закрыт, т.к. уже словил двух лосей, а после двух убыточных сделок в день я больше не торгую.

План на день 03.06.2016 (трейдинг, торговля фьючерсами на бирже CME)
План на день 03.06.2016 (трейдинг, торговля фьючерсами на бирже CME)

 

Итог

Статистика комбайна из дашборда TopstepTrader за 5 торговых дней по нефти
Статистика комбайна из дашборда TopstepTrader за 5 торговых дней по нефти

Статистика комбайна из дашборда TopstepTrader за 5 торговых дней по золоту
Статистика комбайна из дашборда TopstepTrader за 5 торговых дней по золоту

Сегодня нахватал лосей и не могу сказать, что итог дня радует, однако тенденция эквити имеет восходящий тренд, а это радует. Необходимо брать дальше только сильные сигналы, а то сегодня повлезал в сомнительной силы трейды и как укрок — лоси. Всем профитов!

4 комментария
Читал отзывы людей, кто рельно прошел комбайн в этой фирме. Почти все потом бросили в течении 1-2 месяцев. Реально дают не много денег. Условия как в комбайне. Оступишься и опять посылают проходить комбайн.
Станислав Иванович, без обид, но я не понял, к чему был ваш комментарий. Кто бросает, тот только лишь за счет нестабильной торговли, как я в свое время, денег дают столько, сколько заработаешь (ты можешь КАЖДУЮ неделю выводить 4999 и все 100% будут твои) и кстати, последний платеж был 230 долларов, это меньше чем 250 (ТСТ пишут, что все платежи, меньше 250 долларов уже комиссии оплачивает сам трейдер), однако, ТСТ взяли и на эту сумму все проценты на себя и мне переводом пришло ровно столько, сколько оставалось на финансируемом счете после того, как я окончательно завалил редевелопмент. Мне лично не нужно читать отзывы людей, кто прошел комбайн, я сам торговал на финансируемом счете и сам просил два раза редевелопмент, потому что чувствовал, что сливаю и надо заново 10 дней поторговать и вылетел из-за способности впадать в тильт. Время взял на осмысление и сейчас пробую вернуть финансируемый счет по переосмысленным правилам. Пускай кому-то кажется, что они не подходят для ТСТ, что у меня же риск больше в разы чем профит, это же не по классике, нет и близко рискривота один к трем минимум… И что из этого? Вот мой послужной список из дашборда ТСТ http://joxi.ru/bmoRvbFM16gMry для особо интересующихся могу детально по инструментам выложить, каждый комб и счета, хотя возможно это будет отдельный цикл публикаций на моем блоге… как время появится. Я к тому, что я верю тому, что я вижу, что я пробовал, я выводил деньги заработанные с финансируемого счета и зарабатывал, но система торговая хромала и тильтовал, сейчас пробую по-другому. Что из этого получится, увидим все, или это будет следующая запись в послужном списке FUNDED TRADER PREPARATION или это будет еще пауза на еще одно переосмысление торговой системы. Как-то так.
avatar
handlar, ничего против вас не имею, но я меня знакомый сам бросил там торговать. Вот тут чел описывает как проходил и каментах еще от других людей интересное есть
http://tradetrade.ru/prop/2014/07/09/skaz-o-tom-kak-biopsyhose-v-topstep-trader-zhivoy-schet-poluchal.html
Станислав Иванович, могу только одно ответить, последний комментарий был оставлен почти 2 года назад мои онлайн торги у меня на канале идет сейчас )), скажу, что многое из написанного уже неактуально, даже за последние полгода много чего изменилось и в правилах и в комбайнах, например убрали 10-дневные, оставили только продолжительные, убрали 10к комбайна и многое-многое. Что-то доказывать я не берусь, я просто последний год с ТСТ плотно работаю, по списку комбайнов и живых счетов видно… и биопсихоз написал правильную вещь «Сейчас я убежден в том, что основная проблема людей по 10-20 раз проходящих комбайны в проп-компаниях — это отсутствие нормальной торговой системы, интуитивный трейдинг, он же гемблинг, он же тильт» тут уж не убавить, не добавить. 
avatar

теги блога handlar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн