Блог им. handlar

Как пройти комбайн от TopstepTrader. День 04. Итог.

Журнал сделок трейдера

Четвертый день моего публичного прохождения максимального комбайна от topsteptrader позади. Все торги я транслирую на своем канале в youtube, так что можно просмотреть, как все было, как я боролся с жадностью, но все-таки перевел сделку в безубыток, хотя до этого всего один тик недотикали до стопа и после безубытка цена ушла туда, где бы я все-таки взял свои 4 тика, как меня два раза по одному тику до стопа оставляло в сделке, все там, подписывайтесь!

Кратко по итогу дня: день был не из легких, а легких дней и денег тут никто никому не обещал. Я обычно начинаю свои торги в 10 утра по МСК и к часам 2-м дня уже цель на день выполнена. Сегодн получилось сесть за терминал только с двух часов дня по МСК. Был лось, были два момента, когда по одному тику недотикивали до стопа — было много чего интересного, как обычно сделки я приложу ниже, а пока вот заполненный журнал трейдера за 2 июня 2016 года.

Журнал сделок трейдера. 4-q день прохождения комбайна от Topseptrader 02.06.2016 Журнал сделок трейдера. 4-й день прохождения комбайна от Topseptrader 02.06.2016

 

Сделки

Сделка #1 на комбайна от Topseptrader 02.06.2016Сделка #1 на комбайне от Topseptrader 02.06.2016

 

Сделка #2 на комбайна от Topseptrader 02.06.2016Сделка #2 на комбайне от Topseptrader 02.06.2016

 

Сделка #3 на комбайна от Topseptrader 02.06.2016Сделка #3 на комбайне от Topseptrader 02.06.2016

 

Сделка #4 на комбайна от Topseptrader 02.06.2016Сделка #4 на комбайне от Topseptrader 02.06.2016

 

Сделка #5 на комбайна от Topseptrader 02.06.2016Сделка #5 на комбайне от Topseptrader 02.06.2016

 

Сделка #6 на комбайна от Topseptrader 02.06.2016Сделка #6 на комбайне от Topseptrader 02.06.2016

 

Сделка #7 на комбайна от Topseptrader 02.06.2016Сделка #7 на комбайне от Topseptrader 02.06.2016

 

План на день

План на день был $534 и за недоисполнение плана по прибыли на день он на все последующие дни увеличилася до $545, что повлекло за собой увеличение общего количества сделок, необходимых для того, чтобы закрыть план во все последующие дни до 4-х трейдов, но это уже будет перевыполнение плана, так что посмотрим, как таблица дальше посчитает и как будет отторгован завтрашний день.

План на 02.06.2016 был недовыполнен, терминал закрыт, т.к. начинались серьзные новости, а именно, выступление Драги и запасы нефти, к тому же мне уже нужно было завершать трейдинг, т.к. уже не было свободного времени и нужно было заниматься другими делами.

План на день 02.06.2016 (трейдинг, торговля фьючерсами на бирже CME)План на день 02.06.2016 (трейдинг, торговля фьючерсами на бирже CME) 

Итог

Скрин комбайна за 3 дня 02.06.2016
Скрин комбайна за 4 дня торгов

Итог дня всегда радует, если плюс, пускай это и не выполненный план, но ведь это плюс! В следующие дни мне нужно сконцентрироваться на правильном исполнении сценария перевода сделки в безубыток, т.к. если бы я сегодня не дал слабинку жадности, я бы не получил лося. Всем профитов!

12 комментариев
думаешь тебя пропустят с профитом в 1 — 2 тика? лолы
avatar
ForTradeTV, покажи правило TST, где это оговаривается, что, беря 1-2 тика, хотя это мой безубыток, а по плану я 4 тика беру, так вот, покажи пожалуйста правило, где пишется, что беря мало тиков ты нарушаешь правила комбайна?
avatar
handlar, такого правила нет, однако у тебя средний стоп ГОРАЗДО БОЛЬШЕ среднего профита )) и это ТСТ нифига не понравится )) + время нахождения в лосевой позиции в разы больше времени нахождения в профитной позиции + по скринам это хорошо видно, как ты пересижиывает просадки в 10+тиков и как только выходит в минимальный плюс 1-2 тика ты кроешь профит.. 

avatar
Джонни Фунт, 6 комбайнов, 7-й прошел в живые, прошел фтп, проторговал 28 дней, подслил, взял редевелопмент (2 бесплатные комбайна с заниженным профитом), первый завалил, второй прошел, вернул финансируемый счет, 10 дней отторговал, опять словил тильт, опять взял редевелопмент и оба слил, после чего пошел переосмысливать торговлю.
avatar
1. «это ТСТ нифига не понравится» откуда информация?
2. время нахождения в лосевой позиции, такое бывает, и если это случается, знчит мой сценарий не отрабатывает и я стараюсь закрыться в безубыток 1-2 тика, тут ничего криминального не вижу
3. рабочий стоп 11 тиков, рабочий тейк 4 тика, по итогу я отпишусь, понравилось TST это или нет, были ли просьбы или замечания со стороны отдела финансирования или нет, мне скрывать нечего ) а пока, я торгрую так, как решил торговать на этом комбайне, по моему личному торговому плану, что из этого получится, не знаю ни я, ни вы )

Я постараюсь на днях записать видос на канал, в котором я вкратце изложу свое видение к соотношению риск прибыль и к вероятности получения стопа и тейка, как только появится время.
avatar
handlar, хм… а насчет самого главного условия почему не отписался? 
 у тебя средний стоп ГОРАЗДО БОЛЬШЕ среднего профита ))

такое не прокатит в ТСТ, уж поверь )) тст не вчера родилась
avatar
ForTradeTV, Так а ГДЕ ссылка на правило, которое гласит, что при торговле средний стоп должен быть больше среднего профита? Ссылку в студию и будем говорить, опираясь на факты, а «уж поверьте»… не поверю )) я без фактов не верю и себе, так что, нет факта, что такое не прокатит, так это разговор ни о чем, согласны? Конечно же будете не согласны )) что-то мне подсказывает. Я торгую, как торгую, что из этого получится, увидим все! Всем профитов!
avatar
 И раз уж на ты, то ForTradeTV, я может не увидел, такое возможно, но я не нашел про соотношение профит к стопу… и как мне кажется, это ты сам себе это условие воздвиг в самые главные… у ТСТ я такого не нашел…
avatar
Джонни Фунт, по рискам я не пролез в Mes Capital )) а в ТСТ именно торговая система хромала, т.е. не было уверенности в ней, сейчас, когда я беру в ключевых местах свои 4 тика, я уверен, что даже если и будет стоп, то на дистанции это будет профит, т.к. ползущий вверх график эквити можно добиться двумя путями либо 30% профитных сделок и тейк в 3 раза больше стопа или 92-95% профитных сделок и тейк в 3 раза ниже стопа, мне второй вариант более подходит, каждый выбирает стиль торговли под свой психотип… как-то так
avatar

теги блога handlar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн