Блог им. YUL

Алкоголикам на заметку!

Куклы? Дядьки? Инопланетяне?
Неправильный ответ.
АЛКОГОЛИКИ!

Как-то в Лондоне 33-летний дядя Стёпа поехал на выходные играть в гольф по приглашению своей крутой брокерской компании.

Шарики катать было не так весело как бухать, вот Стёпа и набухался в зюзю.

Вернувшись домой и проснувшись на утро понедельника, Стёпа решил что делать? Правильно! Опохмелиться! Да так накидался что к ночи опять был в зюзю и тут его пробило на самое любимое занятие. А любимым занятием у Стёпы было торговать нефтью Brent на бирже. Не видя ничего, даже кнопку BUY, Стёпа выкидывает на рынок предложения покупки одно другого лучше и за два часа ночью сгребает на счёт своего работодателя 69% всей нефти на рынке или 7,125 млн барр (7125 лотов по 1000 баррелей) на поллярда долларов что равно 3-4 супертанкерам и перекрывает потребности всей Великобритании почти на неделю! Цена барреля в ту ночь подскочила на $1.65 (О, куклы великие, предводители рынка, чего вы желаете!?)

На рассвете, в 6 утра, Стёпа просыпается, ужасается своему лонгу и строчит боссу SMS: «Мне ппц как хepoво, пропущу работу». А сам кидается что делать? Опохмеляться? Фиг! Думаю что Стёпа в ту минуту протрезвел как никогда в жизни и следующие два часа он пытался всеми силами скинуть контракты, одновременно отбрехиваясь от своих коллег дешёвым враньём что его торговля выполняется по поручению клиента, с которым всю ночь торговал. Стёпа утром успел продать 2491 лот после чего боссы нафиг обрезали его соединение и распродали оставшиеся 4534 лота.

Представляем себе эмоции Стёпиного начальства утром. Звонят Стёпе, в ответ мычание «Я выполняю заказ клиента». Пытаются сделать клиринг в пользу клиента — их там тоже посылают. Кидаются проверять — ночью никаких клиентов кроме зелёных человечков у Стёпы не было. До 10 утра происходили эти межведомственные разборки пока не поняли ситуацию.

Стёпу, как можно догадаться, попёрли с работы. Регуляторы запретили торговать 5 лет. Хотели выставить штраф на 150к, но посмотрели на его доход и выставили ему штраф на 72к фунтов по 2000 фунтов ежемесячно в течение 3 лет.

А что Стёпа? Стёпа изменил своё имя с Stephen на Steven. Уехал из Великобритании сначала в Швейцарию, а потом в США. И, о великие куклы, снова торгует биоэтанолом в Чикаго, скромно умалчивая в своём резюме период с 1999 по 2009 годы.

Steven (Stephen) Perkins
www.linkedin.com/in/steven-perkins-18b3783a

Кто дочитал — платите лайк за околорыночную пятничную сказочку и не бухайте много на выходных! :)
★4
17 комментариев
Улыбнуло!+++!!! Мораль сей басни такова — не надо опохмеляться…
avatar
а потом он поменял Steven на Seven, добавил 17 и опять торгует нефтью в Праге? )) и тусуется на Смарте!)
avatar
Разве у США и Британии нет всевозможных взаимных договоренностей, в том числе и о признаний решений суда? Ну т.е., если в Британии запретили торговать, то это автоматом должно и на США перекидываться.
avatar
Good Amigo, Он на второй день после запрета подал на лицензию в Швейцарии:
www.telegraph.co.uk/finance/newsbysector/energy/oilandgas/7864814/Steve-Perkins-the-broker-who-traded-520m-when-drunk-to-resume-career-in-Switzerland.html
Jaroslav Kolesnik, какой способный малый, за два дня смог выйти из запоя и подумкать как жить дальше! Он семинаров случаем не ведет?
avatar
Good Amigo, Я бы сам такого коллегу подтягивал в компанию. Познавший грех и лишение лучше понимает жизнь чем невинный идиот.
Jaroslav Kolesnik, хитрожопость 80 лвл, говорит лишь о хитрожопости 80 лвл, к пониманию жизни оно ни как не соотносится.
avatar
Jaroslav Kolesnik, Штраф он полностью выплатил? Или удалось замести следы?
avatar
Gospodin, I don't know :)
Good Amigo, талант не пропьёшь 
Сейчас бы отмазался  — «это не я, робот сломался»
Дмитрий_ОК, такое только у казанских парней могло прокатить, но и там не взлетело. 
avatar
бычка рулит епта!!!
понравилось )))
только мля не хватает 5 пунктов до 100 ))) что бы голосовать ))))
avatar
Ты не пьешь… ананюга :-)
avatar
Gospodin, благодарю ))
avatar

теги блога Михайло Горяйнов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн