Блог им. SimZim

Каков минимальный конфиг устройства с виндой для мт5 на фортсе?

    • 01 июня 2016, 00:17
    • |
    • SimZim
  • Еще
Привет, Смартлабик!
Если я сюда пишу пост, значит опять у меня вопрос, на который я сам не смог найти ответ.

Вопрос к тем, кто торгует на фортсе через метатрейдер с переносного компа: какое у вас устройство и не тормозит ли?

Ищу минимальное (как по цене, так и по весу), но достаточное для комфортной работы дачное устройство (инет ётный и телетушный настроен). То есть оно должно быть максимально дешёвое (чтоб не жалко, если что), но работающее с метатрейдером без лагов. 

У кого какие конфиги? Поделитесь, плиз. Хочется прикинуть цены и вообще.

Заранее спасибы

Ps. я правильно осознал, что свои индикаторы в мобильные версии для дроида и яблока импортировать нельзя?
14 комментариев
таблетка samsung ATIV smart pc 500, хоть и довольно средняя но тащит не только мт но и кучу всякого другого софта, а все, что выше рангом тем более нет проблем, а вот с ценами у вин планшетов все достаточно херово :)
про ведроид и про яблоко забудь!
avatar
Ищу минимальное (как по цене, так и по весу)

А такого не бывает! Малый вес стоит больших денег (при разумном качестве железа).
Так что требуется уточнение. Всё-таки, что важнее цена или вес?
Просто каждый грамм малого веса обходится всё дороже и дороже.
Тот же LG Gram 14" стоит на ибай минимум сегодня 57 тыр с доставкой и весит 980грамм.
А какой-нибудь Dell XPS 13 весом 1,38кг прошлого поколения подержанный обойдётся в 20 тыр.

Так-то МТ5 очень шустрый и хорошо оптимизирован и тормозить не будет на современных машинах. Можно брать и iCore3 мобильный и 4гига памяти ему за глаза и за уши!
Ничего особого он не потребует. И SSD диск особо не убивает, так что можно не париться на этот счёт.
Fry (Антон), в целом, при выборе цена или вес, то предпочтительный фильтр по цене. про вес я имел ввиду, что не такой ноут, который надо на тележке возить.

я пробовал мамин самсунь на каком-то атоме — он метатрейдер не тянет (графики жутко лагают), но стоит десять тыщ рублей. с другой стороны моя ленова отл справляется и с нинзей, и с мт5, но стоит две тыщи нерублей и если я его уроню в грязь (а я могу) или его забодает соседская бурёнка, мне будет очень жалко и такие риски считаю излишними.
avatar
SimZim, не, ну на атоме, понятно будет тормозить… хотя вариант с андроидом и мобильной версией MT5 пойдёт на ура =), но это уже другое.
Но повторюсь: i3 уже без проблем. В идеале i5.
Меньше 4 гигов рамки тоже не рекомендую, хотя бы потому что x64 версию желательно юзать. Можно взять подержанный бук в районе 15к и всё будет гуд.
Fry (Антон), у меня не хватает сил для плюсования, так что устно: спасибо за инфу :)
avatar
Fry (Антон), я не люблю подержанную электронику. в ней могут быть настолько скрытые дефекты, что захочется вернуть, а продавец может не согласиться, что дефект был до покупки.

например у меня один раз упал телефон на бетонный пол (руки-недержуки у меня частенько). внешне с ним ничего не случилось, но заряда в режиме ожидания стало хватать на 9 часов. думал, что батарейка подохла от удара, купил новую. не помогло. отнёс в фирменный сервис — за 700 рэ диагностику сделали — «микротрещины на плате, через них теряется заряд, ремонт только через замену платы», а плат нет (модель снята с производства, но если б была, стоило б 200 долларов, что дороже телефона). к чести сервиса — за «диагностику» не взяли денег, так как не смогли предложить платный ремонт, от которого я должен был  отказаться для оплаты услуги диагностики.

так что поношенная электроника штука тонкая и неизведанная
avatar
SimZim, на вкус на цвет. Я почти всё так покупаю. Редко бывают проколы. В целом выходит приличная экономия.
Fry (Антон), ну да, когда мы с приятелем в америке искали мне ленову в рознице (инет магаз не хотел брать мою рюсскую карточку) он недоумевал, как можно купить ноут за два куска. у него десяток разных по двести.

 кстати, меня очень поразил американский рынок вторичного всего. про смену машин раз в две недели ради интереса я уже знал, но что есть огромные ангары со всем на свете, и не подпольные, а всё ок, карты, чеки принимают — удивило. и при нас один мужик принёс дрель какую-то огромную (может даже перфоратор), он её даже не вытер. так продавец осмотрел и прям из кассы выдал ему за неё денег. через десять мин устройство лежало на полке с ценником. вот тогда я проникся: «так вот что такое настоящий рынок».
avatar
SimZim, у нас вполне динамичный рынок всякого бу на авито.
Лучше всего с этим дела обстоят в Питере. В Москве больше предложений, но удивительная история — очень много мошенников и перекупщиков. Я постоянно вижу, как моментально уходят «сладкие биды» с рынка. Затем, буквально через час их перевыставляют уже на 10-20%  дороже и висят они по новой цене неделями-месяцами, но потом обычно уходят так и так.
То есть это целый бизнес в Москве. В Питере такого нет вообще, так что хорошие предложения реально выкупить конечному покупателю без спекулянта в цепочке.
Вот, кстати, где надо учиться торговать на рынке! Это ведь отличная школа для трейдеров.

В целом моя позиция по бу вещам такая. Кроме вопросов личной гигиены, где не буду брать бу, всё остальное вполне можно покупать таким образом. Почему?
Магазины розницы очень сильно переоценивают свою надбавку за те риски, которые я принимаю на себя без них. Меня вообще даже гарантийный ремонт почти не интересует (лишь в редких случаях). Кроме того, люблю покупать вещи с каким-нибудь приемлемым для меня дефектом, сильно скидывающим цену. В результате пользуюсь топовыми вещами и не парюсь за них никогда! Вещи — всего лишь вещи. Например ношу свой samsung S7 edge без чехла и всяких плёнок и пофиг совершенно. Купил за 18тыр демо юнит — сломается выкину. До этого купил на 900 баксов дешевле свой ноутбук с дефектом. Уже 2 года работает и всё равно он лучший. На пляж сейчас таскаю и не боюсь (Nec LaVie LX850 — самый тонкий на тот момент 15"). Ронял много раз — нормуль. Для ремонта дофигища всяких штук покупал, всякую электронику типа динамиков хороших, мелочи бытовые… В общем уже сильно больше ляма через авито вбухано и каждый раз от 30 до 70% скидка цены. С опытом понимаешь чего не надо брать, что обойдётся дороже, что брать сразу, а где торговаться.
Как бы прилично развиваются навыки трейдера через такую вот бытовую фигню.

Fry (Антон), классно рассказал. интересный опыт. ещё кто-нибудь заценит этот пост и я смогу ставить плюсики у комментов :)
avatar
добавлю еще: в таблетке должен быть полномерный юсб (а не мини, микро и прочая чухня) иначе замучаешься с переустановкой винды (а ставить ее придется не раз :) ) и флешку нормально не всунешь... 
еще увидел недавно, что оказывается делают планшеты виндовые на TN матрице! это шлак жуткий, даже при прочих параметрах отличных... 
avatar
Александр, а что это такое, tn матрица?
avatar
athlant64,  на таком экране яркость — говно, углы обзора — говно, цвета — говно… жуть короче… четкость изображения никакая
avatar

теги блога SimZim

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн