Блог им. FxDd

Microsoft продала Nokia

Microsoft продала  Nokia


Американская корпорация Microsoft в среду, 18 мая, объявила о продаже бренда Nokia дочернему предприятию тайваньской компании Foxconn – FIH Mobile и финской HMD Global. Сумма сделки составила 350 миллионов долларов, говорится в сообщении пресс-службы компании Nokia.
 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
27
17 комментариев
WTF :)
Нокия начнет опять делать хорошие аппараты? )
Свой Мужик, а когда нокиа делала ХОРОШИЕ аппараты?! помойму она только шлак выпускала
Александр, звонилки хорошие выпускала, только к экономии батареи относилась плохо.
Александр, 3310/3320 вам че ни о чем не говорит? )
Александр, до середины 2000-х лучше телефонов не было.
avatar
не продала — а избавилась
продали только производство кнопочных телефонов начального уровня. Люмия остается в майкрософте
avatar
странно, почему сама нокия не обрадовалась
Дмитрий_ОК, потому, что это плохая новость для нокиа и хорошая для майкрософта
они же сбрасывают шлак с баланса
нокиа мертвый груз
Александр, ааа, а я обрадовался, думал купить  немножко нокии.
Дмитрий_ОК, да тут перед покупкой нокии кто-то покупал ее акции… надо признать тогда он угадал
ахахаа купили они его за 5,5 ярдов евро ($7 млрд), а продали за 350млн долл
Патенты покупали, патенты переоформили упаковку продали
Ильмар Мустафин,  пишут, что: FIH Mobile и HMD Global, помимо бренда Nokia, получат программное обеспечение, серверы и сервисную сеть компании. Также к новым работодателям перейдут более 4,5 тысяч сотрудников.
Помню был у меня нокиа толи n95, толи n96, так я был самым крутым парнем на районе
avatar
Nokia 6600
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...
Фото
⚡️ 3 июля 2026 г. МГКЛ опубликует операционные результаты за шесть месяцев 2026 г.
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Дмитрий_ОК

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн