Блог им. RAO

Налоги

Ребят, тут один вундеркиндер считает себя суперспециалистом по налогам.  Давайте зададим ему задачи по налогообложению наших операций, которые приземлят его на землю :-)
★1
8 комментариев
если я заплатил налог на прибыль за 2010 год, а в 2011 у меня убыток, смогу ли я компенсировать этот убыток? или данное правило действует только начиная с 1 января 2011?
avatar
насколько я слыхал правило 10 лет с 01012010
avatar
У меня акции Газпрома с приватизации. Я их продал 3ему лицу. Мне нужно платить налог, если нет, мне нужно идти в налоговую и что то сдавать?
avatar
Трейдер из меня г… о полное (слил уже шестизначную цифру), Но по налогам конкретно на своем примере 2010. Была прибыль от операций на спотовом рынке у 2-х брокеров (финам и А-Д), соответст. ими как налоговыми агентам был удержан налог. С другой стороны в том же году я получил огромные убытки от: 1) Погашения ПИФ 2) операций на спот рынке у 3-его брокера. В марте 2011 сдал самостоятельно налоговую декл НДФЛ с приложениями в виде справок НДФЛ от брокеров и ПИФ-ов, отчетах об операциях от них же за год, и собственным расчетом прибыли и убытков. Рез-т: Возврат в апреле всей суммы уплаченных налогов + перенос непогашенной части убытка на 2011, который в случае умей я не только сливать, был бы зачтен и удержанные налоги 2011 были бы возвращены в апреле 2012 и так 10 лет подряд… Норматив ст 214.1 и 220.1 НК РФ
avatar
Подскажите плиз, где брать образцы и шаблоны для налоговой декларации, чтобы перенесли убыток на следующие года с 2011?
avatar
ОК, сам в этом году только один раз заработал (на байбеке Гамака) а слил… Итак. 1. Основной документ ДЕКЛАРАЦИЯ по НДФЛ, (ее скачиваешь и заполняешь в соответствии с инструкцией — все есть на сайте Налог.ru)После заполнения ты выйдешь на сумму полученного убытка, который надо задекларировать за 2011. Данные убытка подтверждаешь документами от брокера, а именно: справкой НДФЛ (с 2010 там не видно убытка)и ОТЧЕТОМ брокера (где убыток виден и собст., данные в декларацию НДФЛ ты оттуда и ставишь) ВСЕ.
Дело за малым заработать в след отчетном периоде и списать убытки)))) Хотя — заработать -то на фондовом рынке, уверен, невозможно, ну если ты не брокер, аналитик и т.д. ))))
avatar
а такой вопрос
убытки по трейдерской деятельности
списываются только(зачитываются) только по этому виду
типа
виды доходов
аренда имущества 100
зарплата 100
проценты по займам 100
трейдерская д-ть -10

итого 290
или
-10 перейдут на след год?
avatar

теги блога Гудвилл

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн