Блог им. Finlav

Отзыв XXI конференция Смартлаба

    • 15 мая 2016, 03:25
    • |
    • AVK
  • Еще

Отзыв XXI конференция СмартлабаБыл как-то давно на одной из конференций Смартлаба (проходила в здании Мосбиржи).

Из той конференции помимо естественно Тимофея и Василия запомнил только Майтрейда и Юнайтед Трейдерс но и то только потому что после конференции играли в покер на Кутузовском и нарушали потом безобразие в «Бардо» )))))))))))) Ничего не могу сказать о них плохого/хорошего по трейдингу – так как по торговле с ними не сталкивался. А так отличные ребята )))

На прошлой конференции не был, но смотрел материалы по ней и выступления участников – впечатление сложилось мягко говоря неоднозначное.

 

И так по поводу 21 конференции прошедшей 14 мая (на которой посчастливилось быть):

Прочитав программу мероприятия и увидев широкий спектр актуальных тем решил пойти.

Вопреки опасениям конференция понравилась.

 Представители брокеров не опускались до саморекламы – а выступали как и положено профессиональным участникам грамотно и по делу. Огромное спасибо им за это! Охотно отвечали на все задаваемые и интересующие трейдеров вопросы. Для себя от них узнал действительно новую и главное нужную для себя инфу. У меня брокер Сбер – но задумался об открытии еще одного счета у другого брокера (сбер к сожалению не предоставляет многих интересных сервисов).

 Так же не было таких «гуру» среди докладчиков единственная цель выступления которых сводилась бы только к тому что бы зацепить клиентов самопиаром и своей «водой»

 

Мое мнение по 21-ой конференции Смартлаба:

  —  это уже было действительно похоже на профессиональное мероприятие организованное именно для трейдеров, а не для профучастников и околорыночников (в принципе как и должны проходить подобные конференции)

  — несла в себе все-таки образовательный характер и расширение кругозора

  —  а так же что очень не мало важно было наличие и обсуждение большого спектра интересных тем, связанных с трейдингом и околырнком

  — так же что характерно было наличие широкого круга ОТЛИЧНЫХ выступающих                                                                              

 В общем уровень полезности пребывания на конференции Смартлаба судя по сегодняшней сильно вырос.  Эволюция на лицо. Многим бы рекомендовал посещать данные конференции Смартлаба (если конечно они и далее будут проходить именно на таком и более профессиональном уровне — а куда расти есть – но положительный сдвиг явно ощутим – так сказать серьезная заявка на победу)


Отдельное спасибо представителю биржи СПБ – послушав его задумался и об америке – сумел так сказать внести рациональное зерно в мои сомнения на счет трейдинга на рынке американских акций. Хорошо сумел обрисовать картину некоторых актуальных идей торговли.

Все доклады всех выступающих вызывали интерес (даже доклад Горчакова – хотя я далеко не алготрейдер  – но умеет человек заинтересовать темой).

В целом, выступления участников были довольно яркими и познавательными, и очевидно, что ими был проделан большой объем работы при подготовке, все доклады сопровождались качественными презентациями. В конце каждого выступления слушатели задавали вопросы и главное получали грамотные ответы на них а не «воду».

Что ж, праздник состоялся, и будем надеяться, что и в дальнейшем на конфы Смартлаба будут приезжать и делиться своими достижениями докладчики как минимум того же уровня что были сегодня!

 Спасибо всем (именно всем) выступающим и участникам круглого стола.
От всех получил для себя новой и главное нужной разносторонней инфы.

Расширил кругозор.(конечно я мог все это получить потратив время и нервы перелопачивая интернет читая миллионы мнений и непроверенной инфы, так же мог потратить несколько дней обзванивая брокеров выпытывая у них то не знаю что )))))) – но ведь вместо этого давно придуманы конференции где в сжатые сроки Ты получаешь инфу по многим ключевым вопросам развития отрасли – и это прекрасно! Как говорится без шума и пыли)))) 

Можно конечно так же потом посмотреть материалы с конфы на Смарлабе — но по опыту знаю что в этих материалах много чего не будет т.е. картина будет не полной нежели в реальном общении —  кто-то хочет получить полную инфу не подвергшуюся цензуре ))) и не обрезанную —  ну а кому-то то и конспекта хватит ))) — каждому свое )

 Надеюсь что и далее Конференции Смартлаба будут проводится с целью пригласить к общению:

  —  всех, кто заинтересован в дискуссии по обсуждению в области развития современных брокерских услуг, развития работы бирж

  —  а также профессиональных участников и опытных (настоящих) трейдеров, готовых поделиться результатами своих наработок и готовых обсуждать наиболее перспективные направления в трейдинге

  — будет рассматриваться широкий спектр тем и вопросов

И на данной 21 конференции все это было. Что очень порадовало.

 
Можно поздравить и похвалить Тимофея  за организацию и главное за уважительный по отношению к слушателям подбор выступающих!!!!!

 Еще раз спасибо всем выступающим и организаторам именно за профессиональное мероприятие!!!

Конечно-конечно многим здесь обитающим крутышам конференции не нужны )))

Но именно такая как сегодня лично мне точно нужна — человек существо социальное а не виртуальное и по профвопросам лучше на свежем воздухе пообщаться хоть раз в году — рекомендовано минздравом ))) 

п.с.Конференция была организована в отличном месте.

 Еды было много и часто — проголодаться не успевали )))

Так же кому интересно на фуршете был алкоголь: пиво (разливное), вино, водка абсолют и горячий глинтвейн

как-то так )

★4
25 комментариев
Автору орден, а нам поскорее записи докладов. Прямо заинтриговал. Тимофей Мартынов 
avatar
Спасибо!
Я рад что тебе понравилось!


Тимофей Мартынов, хочу бейджик! :D
avatar
Альбина, готово!

Тимофей Мартынов, йесссссссссс)

а за прошлую чо зажал?)

avatar
Альбина, а его просто нет
Тимофей Мартынов, плак-плак: с
avatar
Тимофей постарался! Правильно делает, что нас околорыночников не зовет. 
kbrobot.ru,  для Вас околорыночников (а околорынок если его использовать с умом приносит рядовому трейдеру много пользы-а в некоторых случаях без околорынка вообще невозможен трединг) так вот для Вас околорыночников посоветовал бы Тимофею  smart-lab.ru/profile/dr-mart/ ( если это конечно будет востребовано) проводить не Конференцию а Ярмарку Смартлаба. Где в одном месте рядовой пользователь мог бы ознакомится со всем множеством и  различного рода околорынком на более профуровне. Мб что типа ярмарки вакансий или ярмарки недвижимости хотя сравнение не совсем корректно. Получится некая встреча агрегатор по околорынку -
 цивилизованное и главное информативное мероприятие для рядовых трейдеров мечущихся в поисках действительно хороших услуг и новых возможностей в трейдинге
Если это интересно околорынку предложите это Тимофею — пусть посоветуется с биржей и бпокерами мб что и получится дельное!
avatar
FinSmart, Околорынок в 98% случаев действует от обмана и прозрачность играет против прибыли.
Самокритичный трейдер, не нужна прозрачность — нужна реальная инфа только по приносящим пользу услугам околорынка — пусть за этим и следит организатор/модератор встречи. А обманом (если они этим занимаются) то пусть занимаются не на ярмарке смартлаба а на своих уже проторенных каналах продаж.
avatar
FinSmart, М-дя, тебя только дядя Коля правильно думать заставит. К логичным и здравым фактам ты глух.
Самокритичный трейдер, не думаю что от вас именно от вас какие то советы могут быть актуальны!!!
avatar
FinSmart, А ты разве умеешь думать?:)
Самокритичный трейдер, а тебе зашоренному какая разница? думаю самопиар от такого чепушилы мне не интересен! )))
avatar
FinSmart, «пусть посоветуется с биржей и бпокерами мб» -с покерами по-любому по понятиям перетереть;)))
Wasiliew Wasilij, )))))
avatar
 О конфе. Идиоты послушали хитрых идиотов, которые по рекомендовали сливать деньги в унитаз. Но вот вопрос, что делал там Секрет? Варианты: Мониторил настроение рынка в лицах, искал вдохновения, купался в лучах славы. Но интересно было бы узнать что он сам сказал бы.
Самокритичный трейдер, эко как — у Вас все идиоты ))) Видимо по Вашему строгому мнению умные люди на конференции не ездят? )))))))))

п.с. Умный человек знает, что любые его решения имеют последствия, поэтому свои действия он обдумывает. Также умные люди знают, что к достижению результата приводят разные пути, и всегда есть возможность выбора.

Если у человека не меняются его убеждения, то он, скорее всего, никогда о них серьезно не задумывался. Жизнь не только невероятно сложна и разнообразна, она еще и постоянно меняется.

Умный человек понимает, что даже в самом очевидном вопросе остается вероятность ошибки, поэтому любые крайние суждения или взгляды недопустимы. Даже если вы уверены в своей правоте, это еще не значит, что вы правы. Любой умный человек понимает это.
avatar
FinSmart, Однако, сколько ты чепухи выдумал:) Любишь слушать учения о плавании в виде бульканья топоров брошенных в море и воспринимать это за звуки движения плавников рыб в море? Так никто тебе не может помешать. Для таких как ты любителей обмануть себя и конфы такие придумывают. Что касается меня, то уже не один хомячок бросивший мне вызов, указав что я не прав на рынке, порвал шкурку о рога лося. Так что не надо ля-ля! Это моё море и я тут каждую рыбу знаю и имею право утверждать что есть истина в трейдинге и оклорынке.
Самокритичный трейдер, однако смешной вы ))))
avatar
FinSmart, Хм, успешному трейдеру кинуть саркастическую ухмылку будучи околорыночником неудачником. А ты безумно смел.
Самокритичный трейдер, вот это у тебя фантазии разыгрались ))))))))

п.с. ты успешный трейдер? ))))))))))))))) — мля давно так не смеялся над жалкими потугами самопиара пустомели местного ))))))))))))
avatar
Согласна, в этот раз уже более профессионально вышло.
avatar
 Как только Фрай скинет мне фотки, я смогу написать свой отзыв о конфе ;)
avatar

теги блога AVK

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн