Блог им. olegN

Плохой отчет бывает отличным поводом купить. (Магнит)

    • 06 мая 2016, 12:56
    • |
    • olegN
  • Еще
Как правило плохие отчеты публикой воспринимается как угроза инвестициям. Но отчет отчету рознь. Что значит плохие новости? Хуже ожиданий или катастрофические для компании. Разница существенная.
С катастрофическим все понятно. Растущие убытки, задолженность, падающая стоимость компании — все это не располагает к покупкам. Но если отчет в череде других оказался просто не на высоте, то краткосрочное падение на этой новости может стать возможностью, а не угрозой.  

Магнит не смотря на недавний плохой отчет и соответствующую реакцию рынка, еще имеет инерцию и повод для роста. Поэтому отработав его шорт, мы думаем о его покупке на непродолжительное время.


Плохой отчет бывает отличным поводом купить. (Магнит)


Какие именно акции покупаются и по каким ценам — в смс рассылке  (подробнее здесь
и как обычно За   следящими стоп-ордерами  можно наблюдать на Смарт-Лаб в разделе Сигналы, а также в твиттере и ВКонтакте
5 комментариев
магнит будет продан в течении года. точно. на это цена идет.
Багров Данила, кому продан?

avatar
Алексей, инсайд небесплатен…
Рентабельность компании на пятилетнем минимуме. Генеральный директор Магнита Сергей Галицкий уже дважды продал существенные пакеты своих акций на некие «другие проекты». До 8000 руб должны продавить :), там можно и начинающему инвестору брать. Я возьму :). Мне нравится подход Магнита к бизнесу, трудности в этом году…
avatar
Стадион-то достроят, а потом трава не расти;)

теги блога olegN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн