Блог им. dap

Какой же всё-таки интересный W-график

Какой же всё-таки интересный W-график
Р
ешил тут перейти на недельки. С месяц назад встал в шорт по Si. Читаю СЛ, и жизнь как в муравейнике, проходит мимо меня. Кого-то развели, кто-то слился, у кого-то спайк. Одни кричат идём на 45, другие — на 90. У кого-то гэп, потом закрытие этого гэпа.
Открываю недельный график, чтобы посмотреть на горки и качели, а там — тишина, вялый боковичок с плавным снижением по тренду. Цена почти стоит на месте. А ведь кто-то на этом ровном месте прилично слил. Конечно, кто-то и заработал, но таких, думаю меньшинство.
И что интересно, депозит как-то не уменьшается, и чтобы не происходило внутри дня, а к вечернему клирингу выходит в плюс.
Удачи всем, торгуем (стоим) дальше.
★1
21 комментарий
В точку!
avatar
ой какой информативный пост))) столько полезного прям слов нет)))
avatar
APACHE, что поделать, каков ресурс, такой и пост. Если тут большинство таких постов.
APACHE, Интересно, а вчерашние утренние посты про лонг бакса до 90 и шорт RI до экспирации для Вас были информативными?
Дмитрий — Челябинск, а при чем тут другие посты. Давайте про ваше гав**писание поговорим какая у вас тут информанивность
avatar
APACHE, Если Вас это так беспокоит и с первого раза не понятен смысл поста, то смысл в выборе таймфрейма и торговле по тренду, чтобы не дёргаться за каждым сиюминутным движением и не сливать депозиты на ровном месте.
Дмитрий — Челябинск, Так по посту ясно что ты уже слился)))
avatar
Дмитрий — Челябинск, Это обычная торговля внутридневная. Кто то этим промышляет и прилично зарабатывает
автор слабак
avatar
Интересно- Вы и позу набирали по неделькам?)
avatar
Автандил Чавчавадзе, я не набирал, встал сразу, на сколько планировал.
ты почитай блог сережи спирина… трогует раз в год!!! ставбильно делает деньги… гугли портфель лежебоки
avatar
Stanislav Korolev, развороте куда? Вверх или вниз? Осенью тоже вернусь в этот топик. Хотя до осени на недельках можно пару раз ещё туда-обратно сходить. Логичнее бы было вернуться в этот топик в мае — июне, к тому времени может и развернусь уже. Но график покажет.
Stanislav Korolev, смотрел я дни, тоже думал о них. Иногда красиво можно зайти-выйти на хаях или лоях, но больше ложных сигналов, конечно не сравниться с часовиками и меньше.
Stanislav Korolev, до этого у меня был робот на 15-ти минутках. На недельках пока пробую. Выработал для себя систему, посмотрел её на истории. Смысла запускать робота на недельках нет, можно руками торговать.
Stanislav Korolev, А что тогда то? Торговать по интуиции? Спереди почесалось — лонг, сзади — шорт?
Stanislav Korolev, ничего не понял… Всё какие-то абстрактные фразы — «это одно, это другое».
Возьму даже своего предыдущего робота. Сначала я поторговал «на истории», потом этот алгоритм  заложил в робота, который в последующие 1,5 года мне заработал деньги. Если бы я мог круглосуточно сидеть у компьютера, то точно также бы по системе и торговал бы. Теперь такая же ситуация на недельках, где не надо столько времени проводить у монитора, а решения принимать только в понедельник утром перед открытием.
Stanislav Korolev, и Вам того же.
Хотя я завёл разговор не об истории и руках, а о том, что недельный график — это совсем другой мир. И проблемы некоторых трейдеров, типа встречи в Дохе, утренних выносах и пр., на крупных таймфреймах значения не имеют.
Дмитрий — Челябинск, давай на месячный там больше заработаешь и спокойней а после на годовой )))
avatar
тоже торгую на больших фреймах

… месяца надо смотреть, там все четко — от молота до молота)

avatar

теги блога Дмитрий - Челябинск

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн