Блог им. Liberall

Китайская фабрика-город

Очень рекомендую. Очень интересно.
    ★3
    7 комментариев
    Думал почему китайский товар дерьмо!!! Ответ потому что ОЛЕНИ его лепят!!!)))
    avatar
    Это ещё раз доказывает забудьте что в России
    будет развиваться пром. производство...

    только наукоёмкие производства…
    avatar
    Кажется у нас такое называется «градообразующее предприятие».
    Либерал Джон Смит, на АвтоВАЗ похоже, там тоже многополосное движение светофоры автобусы, корпуса простираются до горизонта. Живут только вокруг завода а не внутри.
    Александр (GUNFU), я не слышал что автоваз за свой счёт играет свадьбы рабочим и про обед в 50 центов нереально-вздрючит налоговая.
    avatar
    В производстве ширпотреба китайцев не переиграть по честному.
    сравниваю свою  трудовую биографию с жизнью китайских рабочих.российским рабочим о такой жизни приходится только мечтать.немного похоже на советское время я тогда работал на заводе нептун в ставрополе.была  комната в общаге на четверых с общей кухней на этаже, зарплата 140 руб, из зарплаты высчитывали за общежитие поэтому не помню сколько.времена ельцина путина это просто кошмар для наемных рабочих. например зарплата на  заводе поршневых колец 2000 рУБ в 2002-2004 году, снимали времянку без удобств и душа по 800 руб с рыла, жуткие условия труда по уши в шламе и керосине столовую закрыли сделали кафе и ещё зарабатывали на рабочих поэтому в обед все ели в  цеху борщ из поллитровой банки или заваривали лапшу ролтон  в стеклянных банках.на  мелких производствах рабочий день с 7-00 до 23-00 суббота рабочая.зарплата на  500 руб больше.половину трудовой жизни при ельцепутах вовремя не получал  даже эту копеешную зарплату задержки до полугода в порядке вещей.на имсз  в 90-е до 5-ти лет неплатили зарплату деньгами только продукцией по цене вдвое  выше магазинной.ещё можно было отоварить зарплату в вещевом магазине сына директора.на текущий момент для рабочих  всё остается почти без изменения.кто ненавидит америку, европу  я ненавижу  кабальный труд российского рабочего.
    avatar

    теги блога Либерал Джон Смит

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн