Блог им. dmitrievsky

Arbitrage Visualiser Pro обзор

    • 05 апреля 2016, 09:41
    • |
    • Fillio
  • Еще
Обзор моего нового бота, мб кому-то будет интересным. Реализована стратегия межброкерского арбитража. Т.е. советник торгует одноногий арбитраж между разными кухнями(ДЦ, брокерами). Предупреждение: в видосе долго и нудно рассказываю про настройки бота, арбитраж на форексе, арбитраж между биржей и форексом. Особо экспрессивным и быстро засыпающим можно не смотреть.



Мой профиль, в котором появится бесплатная версия бота для интересующихся, когда он пройдет модерацию. 
★1
30 комментариев
Разместите свои файлы на виртуальном диске в отдельном каталоге под каждого брокера и затем спроецируйте эти каталоги внутрь каталогов MT4 командой junction. Это значительно ускорит работу.
avatar
Redline, зачем? у мт есть общая папка всех терминалов
avatar
Максим Дмитриевский, 
да, согласен, или так.
Но главное чтобы они на виртуалке были.
avatar
Redline, можно напрямую через оперативку сделать. Там просто суперскорость не нужна, исполнение все равно в рамках 100 мс, под пятерку сделаю через память.
avatar
Redline, а какой софт юзать? ни разу не сталкивался с этими прогами. Что бы именно спроецировать в нужный каталог можно было. С проецированием понял, это фиха ntfs. Только не понял пока в чем преимущество перед прямым обменом через оперативку, в том что сам мт4 можно на диск запихнуть?
avatar
Максим Дмитриевский, 
преимущество лишь одно: не нужно юзать внешние DLL для реализации обмена через оперативку. Все делается стандарными методоами MQL. В случае чего можно отказаться от виртуалки и все будет продолжать работать, но чуть медленее

Для виртуального диск есть бесплатная утилита imdisk

Create:
1. imdisk -a -t vm -s 5M -p "/fs:ntfs /q /y" -m H:
2. junction «C:\Users\User\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\Common\Files\Replicator» H:\

Remove:
3. junction -d «C:\Users\User\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\Common\Files\Replicator»
4. imdisk -D -m H:

avatar
Redline, спасибо, но проблема в том, что файлы создаются из МТ, а он работает только со своей файловой песочницей, поэтому не получится их перенести на виртуальный диск, без использования длл. Или придется 2 раза отображать, туда-обратно… не шарю в этой механике, но мне кажется что это несколько геморно будет :)
avatar
Максим Дмитриевский, 
ну в этом-то и есть вся суть.
Указанные мной командные строки делают так, чтобы бот писал файлы в свою(или общую для всех терминалов) песочницу, а они на самом деле находились на виртуальном диске в памяти.
Подкаталог в песочнице редиректит все обращения на виртуальный диск. MT ничего не замечает при этом.
avatar
Redline, Диск создал, через джанкшн пытаюсь спроецировать по вашему совету, почему-то все время ошибка No matching files were found, не могу понять что ему надо :) 
avatar
Максим Дмитриевский, 

technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb896768.aspx

Т
ам справа есть ссылка на закачку самой программы.
avatar
Redline, это да, уже установлена была, ошибка после этого появляется. Все, понял, надо новую папку создать в запросе, тогда получается
avatar
Redline, просто пути нужно наоборот написать было, сначала диск Н:\ а затем уже путь к папке терминала, так работает… вроде… папка создалась на Н:
avatar
Максим Дмитриевский, 
пути у меня указаны верно.
сперва идет каталог, к которому вы хотите обращаться из программы. а потом идет каталог, на который он будет проецироваться.

Например, 
ваш бот пишет в файл, который обычно лежит здесь:
«C:\Program Files (x86)\MetaTrader 4\MQL4\Files\Arbitrage Visualizer Pro\» 

Ваша задача:
1. Создать виртуальный диск H
2. Перенести каталог «C:\Program Files (x86)\MetaTrader 4\MQL4\Files\Arbitrage Visualizer Pro\» на диск H(чтобы стал H:\Arbitrage Visualizer Pro)
3. Физически удалить его отсюда:
C:\Program Files (x86)\MetaTrader 4\MQL4\Files\
4. Запустить команду
junction «C:\Program Files (x86)\MetaTrader 4\MQL4\Files\Arbitrage Visualizer Pro\» «H:\Arbitrage Visualizer Pro»

В папке C:\Program Files (x86)\MetaTrader 4\MQL4\Files\
появится каталог Arbitrage Visualizer Pro, содержимое которого идентично содержимому каталога на диске H
avatar
Redline, да, допер теперь, спасибо еще раз :) просто много хэндджоба получается с добавлением файлов в каталог, и сначала нужно создать каталог в памяти, а потом уже запустить сову, иначе он создаст этот каталог сам заново
avatar
какие суммы выводил?
avatar
 Систему надо ставить на виртуальный HDD в оперативной памяти
avatar
Cristopher Robin, 1.5 К долл, пока еще не торговал боьшими суммами по этой сист. Какой софт посоветуете? ни разу не пользовался
avatar
Максим Дмитриевский, софт не посоветую, в идеале ты должен мочь сам его написать, если такого в природе нет (в чем я сомневаюсь)
avatar
это не ты выкладывал его на форуме метатрейдера?
avatar
Чёрный кот, первую версию да
avatar
Максим Дмитриевский, у меня была подобная идея, но не смог реализовать…
avatar
Чёрный кот, на форуме была заготовка, можно ее использовать. Правда, там только вершина айсберга, помимо передачи и синхронизации данных еще много задач надо решить. Один человек на ее основе написал бота и выложил его на маркет :) Правда у него там все примитивненько.
avatar
Максим Дмитриевский, я временно завязал с форексом. )) Может когда-нибудь попробую.
avatar
У меня как-то такая мысль возникла. Есть android версия MT4, MT5. Как известно, программа на android — это Java программы(APK пакеты). Что если отрефлектить ее и посмотреть каким образом они получают котиры от MT сервера. Если получится понять, то можно написать клиента, который сможет работать вообще без терминала. 
В вашем случае можно будет избавиться от мастер панелей и слэйвы в режиме реального времени будут получать котиры от быстрых брокеров.
Но это так — абстрактные мысли вслух.
avatar
междилерский арбитраж на форексе не прокатит — ни один дилер не даст вывести прибыль. Максимум что можно гонять это свою последнюю сотку баксов и бить себя в грудь крича что я супер арбитражёр.
avatar
DedBoroded, какой дилер. Я вывел уже 1 раз. Плюс нашел на форуме одном, сам представитель дц пишет что у них арбитраж приветствуется
avatar
Максим Дмитриевский, вывел сколько?
avatar
DedBoroded, полтораху, писал уже выше
avatar
Максим Дмитриевский, Сколько можно меряться копейками, охренеть просто, капитал прямо вывел.
avatar
DedBoroded, я хз чем вы тут меряетесь
avatar

теги блога Fillio

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн