Блог им. Dzam

Отладка кода в Ninjatrader 7

    • 31 марта 2016, 01:53
    • |
    • Dzam
  • Еще
Отладка кода в Ninjatrader 7
Иногда, для отладки кода или понимания корректности работы алгоритма, требуется выводить сообщения в окно Output window, например. Я пишу кода в Visual Studio и многие вещи можно отлаживать напрямую в ней. НО. Всегда есть «но». И если речь идет о написании нового типа баров для чарта, то никакая отладка там не работает. Более того, у класса BarsType, от которого мы наследуем свой класс, нет метода Print, который позволяет выводить сообщения.


На просторах интернета нашел интересный способ. Добавляем к своему классу метод:

public void Print(string output)
{
    OutputEventArgs.ProcessEventArgs(new OutputEventArgs(output + "\r\n"));
}

И далее в любом месте используем: 

Print(DateTime.Now + " testPrint");

Когда используются собственные классы при разработке стратегий, например, то выводить сообщения можно, только передав своему классу ссылку на объект Strategy, а далее использовать эту ссылку для вывода сообщений. Для таких случаев также можно воспользоваться предложенным методом.

Оригинал тут.
★5
3 комментария
Когда будет отправка ордеров с чарта ниндзи в квик?.. Есть ли уже готовое решение? и из стратегии чтобы отправляло и обрабатывало тоже очень интересует 
avatar
Growex, Есть некоторые проблемы связанные с реализацией удобного интерфейс для пользователей. Решаем. Данные уже подаются. Механизмы передачи сигналов из нинзи в квик тоже реализованы. Скоро уже будет. Спасибо за терпение и понимание.
avatar

теги блога Dzam

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн