Блог им. gooDmooD

Заметки трейдера ES 30.03.16

UPD 18:07 Шорт 64-62.5
UPD 18:43 Фиксирую половину на 55. Велика вероятность балансовой торговли. Ниже 58-59 рынок под контролем медведей. Цели указаны ниже. 
UPD 19:03 Ликвидирован остаток позиции на 56.5. 
Корректировка целей. Ниже 58-59 цель 52. Предполагаю работу текущей сессии в пределах значений 67-52. Зоны баланса 63-67(для продаж) и 56-52(для покупок).
После 22 мск вероятность прорыва баланса резко возрастет в случае нахождения цены в одной из зон — не работать на возврат.

Доброго времени суток.

Последние 2 сессии я не работал в рынке, а сегодня пришел под самое открытие и не успел ничего написать до сессии.
Сегодня на открытии рынок сделал тест на 2056 и направился в зону основного сопротивления 65-63. Здесь я уже не лонгую и на значении 63(на втором заходе) я ликвидировал взятую на открытии позицию в лонг. 
Готовлюсь занимать позицию в шорт и ищу наиболее выгодную цену внутри зоны 63-67, интересна цена старого гепа 64.25 около нее ожидаю наиболее вероятный заход.
Цели шорта рассматриваю на значениях 50-47.5, которые являются ключевой треллинг поддержкой для дейли быков. Ниже я буду ориентироваться на возврат к зоне между 2008-2004 и 1996-93.

А продолжу разбором моей последней мысли в прошлый четверг, где я писал что коррекция активна ниже 2019 уровня и допускал ложный ход до 21.5-22. Последней мыслью было указание(ссылка), что с нового подхода выше 2019 я уже не советую шортить — так и произошло, при третьем подходе зона 2019-22 уже не была безопасна и  рынок вполне объяснимо вырос! Там моя позиция была ликвидирована безубытком на 2019.5, при моем отсутствии на рабочем месте… когда же я вернулся рынок уже был в значениях выше 22 и я не посчитал нужным уже ничего писать. Работа со стопами и безубытками — это личное дело каждого трейдера, я лишь указываю свои мысли и заметки.

Мои цели 2008-2004 не были достигнуты, а значит рынок оставался под среднесрочным контролем быков. В подтверждение этому вчера рынок сделал тест на пробитую зону и не смог оказаться ниже, что спровоцировало рост к целевым значениям роста выше 2008-2004, а именно уровни 2056 и 2063-65.
Заметку по последней мысли я указывал еще 21.03.16, где разбирал среднесрочную предполагаемую картинку — почитать можно тут(выделено жирным шрифтом).

Всем удачи.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • Ключевые слова:
  • ES-mini
10
12 комментариев
Шорт 64-62.5
avatar
Пока дописывал пост организовался заход, ели успел запрыгнуть на 63.5
avatar
Возврат к ценам выше 63 не желателен и может спровоцировать рост к 70-71, поэтому стоп в безубыток
avatar
Подтверждением медвежьего контроля рынка будет устойчивый ход и удержание ниже 59-58.
avatar

Фиксирую половину на 55.
Велика вероятность балансового дня

avatar
Ниже 58-59 рынок под контролем медведей.
Цели указаны.

avatar
Корректировка целей. Ниже 58-59 цель 52.
Предполагаю работу текущей сессии в пределах значений 67-52.
Зоны баланса 63-67(для продаж) и 56-52(для покупок).
После 22 мск вероятность прорыва баланса резко возрастет в случае нахождения цены в одной из зон — не работать на возврат.
avatar
Ликвидирована вся позиция 56.5. 
Ищу более конкретный сигнал в рамках балансовой торговли.
avatar
На текущий момент у меня 14 пунктов. 
Все что было сказать сказал.
Если прекращу писать — значит закончил.
На всякий случай — всем пока.
avatar
Лимитник активирован 52.5 лонг на возврат выше 56 или хотя бы на тест. стоп короткий
avatar
Trade4Pleasure, Это Вы про спот или фьючерс?
avatar
Константин, фьюч ESM6
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Кризис отказа от реальности
У 50% эмитентов ВДО выручка 1 квартала 2026 ниже выручки 1 квартала 2025. С поправкой на инфляцию реальная выручка снизилась уже у более...
Фото
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Trade4Pleasure

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн