Блог им. rche

Грааль в хорошие руки.

    • 14 марта 2016, 21:21
    • |
    • rche
  • Еще

Началось всё здесь.

Основная цель этого эксперимента — понять, сама стратегия выигрышна или важен опыт трейдера.
И я подопытный №1.
У меня как раз минимальный опыт торговли.
Вот цитата про мой опыт из комментария к тому посту:

У меня есть эпичный опыт. Сразу после университета я решил стать трейдером. Я парень был смекалистый, быстро схватывал что к чему. Прочитал Элдера. Открыл счет. Одолжил денег. С утра встал пораньше, почитал аналитику. И с открытия закупился на все плечи: акции Сбербанка и ВТБ. Уже в уме прикидывая, в какой ящик стола буду складывать наличные.
Было 16 сентября 2008 года...

И так. Мне вручили Грааль.

Система мне показалась предельно простой. Ищешь сигнал, входишь и ставишь стоп. И обезьяна справится. Но начав торговать, почувствовал себя той самой обезьяной. На графике вижу сигналы и мне всё понятно, а у правого края графика начинаю теряться. Видимо сказывается отсутствие у меня опыта торговли и принятия торговых решений. Сама система хорошо формализована, в ней всего пара простых условий, нет исключений и неоднозначных трактовок, и подходит (по словам автора) для любого ликвидного рынка. Я пробовал тестировать на истории записывая сделки и результат торговли на листке получился умеренно положительный. И по наблюдениям, стратегия действительно работает почти на любом рынке. Главное ждать, а не лезть в рынок любой ценой.

Под стратегию подведен определённый теоретический фундамент.  Основная идея: определение движения спроса и предложения. Эта идея близка моим собственным представлением о движущих силах на рынке. Но пока я теоретизировал, кто-то зарабатывал деньги.)

Теперь немного о самих занятиях. Систематизация материала и качество подачи информации позволяют автору стратегии, с чистой совестью в голодный год пойти семинарить. Чувствую тролли уже зашевелились: «Всёкуплена!». Цыц. Для человека это пока эксперимент, а для меня интересная возможность. А какие у него дальнейшие планы, я не в курсе.

Теперь осталось понять, не напрасно ли потрачено время и выйдет ли из меня толк, или, на радость неистовствующей толпе, я пополню армию сливаторов. Кровь, мясо, кишки — это все любят!

P.S.: Мониторинг счёта сделал на форекс-кухне. Так как мне удобно использовать старший тайм-фрейм, торговля будет развиваться не очень динамично. 

Ссылка на мониторинг. Пока там одна сделка, и то по стопу.)

★3
5 комментариев
Ты это раз в неделю напоминай, что б не забывали=)))
avatar
ни пуха собрат.
avatar
удачки! ;)
avatar
Поглядел две сделки. Не вижу на графиках между ними ничего общего.

Вы анализируете причины срабатывания стопов?
На первый взгляд кажется, нужно ставить стопы дальше. Но для этого нужно депозит побольше?
avatar

теги блога rche

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн