Блог им. reist

Про рейтинг брокеров

Так как Тимофей меня забанил в своем блоге после публикации отчета о посещаемости сайта, пишу отдельно.

Пока рейтинг покупается за деньги (зеленым выделены и подсвечены Юнайты и прочие доноры сайта), веры ему ноль.

Не хочу никого озлобить или поехидничать. Комментарий к слову. Вижу тратится много усилий на рейтинг, который не выстрелит (как консоль и прочие штучки).
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
113
8 комментариев
За что забанили, коллега?
За утят штоле?
avatar
Garry36.6, да нет. Я же адекватный человек, и понимаю, что Ютята, что другой брокер — выживают как могут.

За объективную статистику посещения сайта. Тимофей любит ее публиковать, немного искаженной.
avatar
Евгений, а кому интересна эта цифра? ему то понятно как хозяину...

я вот тут некоторое время отсутствовал так найти не могу как теперь в 'оффтоп' зайти в раздел и 'веселье' :-/

раньше сбоку было под всеми блогами…
avatar
Doomer, цифра по идее интересна новичкам. Но как обычное тут принято, сначала делают, затем думают.

Новички на сайт не заходят. Они (барабанная дробь) узнают про сайт от брокеров. Чем больше помоями обольют брокера (=меньше довнесут в кассу), тем меньше стимула брокеру перенаправлять на смарт лаб. Поисковики смарт лаб выдает по совсем уж сложным запросам. Попсовые запросы ведут на специальые сайты. Преимущественно форексного типа.

Получается совсем уж безумная картина. Ведение этого рейтинга: а) увеличивает денежный поток от спонсоров, чтобы их пропихнули в топ б) уменьшает поток новых пользователей.
avatar
надо написать админам, что у них ошибка, Юнайты не брокеры.
и как там в законе о рекламе, разве не требуется указывать номер лицензии, какой там у них номер лицензии?))
avatar
Какие вы предлагаете способы монетизации сайта? Готовы платить за подписку или доступ? Ну тогда радуйтесь, что спонсоры дают вам возможность посещать ресурс бесплатно.
Трейдер Квадратный, во первых успокойтесь. Во вторых да готов платить. Плачу в других местах. Не вижу причин не платить и тут, если будет за что.
avatar
Евгений, да вааще спокоен. Вы правы, плакать можно в других местах, не обязательно на смарт-лабе. Я только за, чтобы Тимофей привлекал больше инвесторов в ресурс, в том числе и клиентов рекламы. 

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Скрипт сегодняшнего размещения ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 Сегодня, 26 июня, стартует  размещение выпуска облигаций ЗАО «ПРОГРЕСС»...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Евгений

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн