Блог им. APanov

Граальный торговый паттерн.

Делюсь своим опытом торговли паттерна «1-2-3». Раскрываю нюансы, на которые стоит обращать внимание.

В своем трейдинге я использую обычный график цены плюс вертикальный объем.

Мой YouTube канал о трейдинге. Для тех, кому интересно.

 Если данное видео было вам полезно, либо просто понравилось, поставьте пожалуйста ++++++++

★29
22 комментария
«Не важно 1 бар 2 или 10 главное объемы» ты хоть 10-15'сделок в реальном времени покажи, а на пост фактуме и я ливермор. 
Юрий Долгорукий, я не собираюсь вам ничего доказывать. Я даю пищу для размышлений. Воспользуетесь ли вы этим, дело уже ваше. Я понимаю что на истории все умные, но я показывал на что стоит обращать внимание.
avatar
Anatoliy Panov, что за бред если не собираетесь ничего доказывать какой смысл поста, это просто мусор не больше, или вы теперь всегда будете выкладывать «пищу для размышлений» без подкрепляющих фактов?
Юрий Долгорукий, если вас что то не устраивает, пройдите мимо, в чем проблемы?! Все люди разные, если вам это не понравилось, то не означает что другие будут думать так же. Успехов вам.
avatar
Anatoliy Panov, спасибо и вам)
Юрий Долгорукий, Ну я показал больше сделок на он-лайне и ничего это не дало.
объёмы это туфта, главное индюки.
avatar
юрий, это точно)
avatar
юрий, индюки — это туфта, главное — это стакан.
Анатолий Иванов, пипец… мда.
avatar
Анатолий Иванов, пустой стакан это туфта, главное чем заполнен:)))))
Вход и стоп можно использовать от свечи с макс объёмом.

avatar
В названии вы используете слово граальность, а тут уже скатываетесь до того что просто втираете нам «пищу для рассуждений»... 

Вы свою пищу в следующий раз подкрепляйте историей сделок, или бектестом, чтобы людям мозги просто так не засирать
пожалел
avatar
Ну во-первых… паттерн действительно очень стоящий, рабочий, прибыль приносит, тестил его руками на истории, потом деньгами на фьючах сбера и газпрома. Очень хорошее соотношение прибыльных сделок, примерно 70%. Чаще всего риск к прибыли составляет 1 к 2 или даже 1 к 1… редко выше. Работает на всех таймфреймах… лучше всего на часе.. работает он и в боковиках, но нужно уметь его распознавать правильно, на тренд пофигу вообще… на время (утро, день, вечер) не влияет. На объемы и уровни тож не обязательно смотреть… работает и без них..

Во- вторых.. сам паттерн 1-2-3 в видео обозначен не совсем корректно в первом примере, вход немного раньше, стоп соответственно меньше, прибыль больше… не обозначен тэйк профит… во втором вообще непонятно что обозначили… явно не 1-2-3..

Сама идея, делиться с людьми знаниями (даже если это не грааль) оценивается положительно… лови плюс в карму )
ну тогда может быть поделитесь своим виденьем этого паттерна.
avatar
arman0123, я обучение не провожу… как этот паттерн трейдить хорошо по полочкам раскладывает Светлана Шевчун. ищите в инете
погодите, потом будет еще курсы продавать :)
так у вас же во второй точке в первом (ХОРОШЕМ) СЛУЧАЕ, ТОЖЕ ЕСТЬ СВЕЧА КРАСНАЯ С БОЛЬШИМ ОБЪЕМОМ, НО ЭТА ТОЧКА ХОРОШАЯ, НА ИСТОРИИ ВИДНО, А ВОТ В КОНЦЕ ВИДЕО, В ОБЩЕМ-ТО ТОЖЕ САМОЕ, НО ТОЧКА ПЛОХАЯ. СЛОЖНО ЭТО ВСЕ В МОМЕНТЕ ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ. сорри, капслок включился, лень переписывать
avatar
Вам самому не смешно? Вы торгуете непонятно какую картинку… которая якобы повторяется.
avatar

теги блога Anatoliy Panov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн