Блог им. Lemanz

Гривна. ?

    • 18 февраля 2016, 02:28
    • |
    • Lemanz
  • Еще
Год прошел после пика курса доллар/гривна (31,7 грн/дол примерно), потом курс упал на 21.7 к началу июня. С тех пор вырос на 27.5, или практически на 28% за 8-9 месяцев. 
Гривна. ?

Банковский депозит в гривнах дает в среднем 20% годовых. Можно рассматривать и долларовый депозит (но в нормальных банках там ставка «неинтересная»). При таких ставках депозит с реинвестированием удвоит гривневый счет в два раза за четыре года.

Но что будет с валютой за этот срок? Насколько гривна может дальше падать? Будет ли еще девальвация 2-3 кратная?  

Гривна. ?


Доллар — самое выгодное вложение, как выходит. И самое безопасное, насколько это можно считать таковым для сохранения покупательской способности, ведь цены растут помимо девальвации — официальная инфляция (2015 год) примерно 43%. 

О каких инвестициях тут можно думать? При таких валютных рисках? Получается всем — «от мала до велика» — только баксы. 


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
32 | ★1
13 комментариев
Мне нравятся такие посты) Я думаю в конце февраля, начало марта, скинуть бакс и зайти в 1-й банк по капитализации под 25%…
avatar
Да, кстати, хочу обновить хай до этого времени…
avatar
рубль гривна и тенге теперь как гумно — свободно плавает ))
avatar
___,
 
Гривна свободно не плавает, она не конвертируема по капитальным операциям и имеет кучу ограничений по конвертации.
avatar
А. Г., Гривна свободно плавает, но это не шоколад.
Ну совсем не щоколад.
avatar
sergik99,

Свободно «плавать» валюта может только тогда, когда нет ограничений на ее конвертацию и ЦБ не участвует в торгах. На Украине ЦБ установил жесткие ограничения по покупке валюты и для юрлиц и для физлиц, а также ввел обязательную продажу валютной выручки. Это не называется «свободной плавание».
avatar
А. Г., Это ближе к конфискации валюты.
avatar
Ачётамухохлов?
Багатенький Буратина, они в шоке
Андрей Куклинский, Это все падения гривны только при либерасах на Украине были?
А при злочинном Януковиче гривна ровно по доллару была?
Так какая власть преступна на Украине?

И кто должен за такой бардак на Украине ответить?
Путин конечно.
avatar
Багатенький Буратина, Мы просто в шоколаде)
avatar
О, как я желал накупить фьючей на бакс-гривну, еще когда цена была  где-то около 8-9.
Но брокер Сбер почему-то не дает ими торговать…
avatar
Дэн Чакрин, видать они там сами тарились) и вам не хватило бы -пожадничали сберы)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Lemanz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн