MoonChill

Теханализ фьючерса РТС. Индикатор Ишимоку

Дневки
Если RIH1 и будет расти, то только в том случае, если верхняя граница дневного Облака не пропустит медведей вовнутрь.
Однако технических предпосылок к снижению намного больше, нежели к продолжению аптренда.
Во-первых, Облако Ишимоку сужается – Упреждающие линии двигаются навстречу друг к другу(1, 2). Причём Сенкоу Спан А (1) снижается.
Во-вторых, Тенкан-сен и Киджун-сен сформировали «мёртвый крест» (5). Тенкан-сен (3) так же начала падать после пересечения.
Но главный момЭнт – Чинкоу Спан (6), которая оказалась под графиком цен, то есть, текущие цены, по сравнению с ценами месячной давности, ужЕ находятся ниже. Что это означает, думаю, нет смысла уточнять.

 
Четырёхчасовки
На четырёхчасовках проходила проторговка внутри Облака. Границы Облака чётко были отработаны в течение двух последних недель.
Однако выход из зоны облачности состоялся вниз. Причём пробили горизонтальную Сенкоу Спан Б и вернулись обратно, сформировав дальнейший отскок в сторону пробития: появился паттерн «пробой-отскок от Сенкоу Спан Б вниз». Паттерн довольно серьёзный и вероятность продолжения снижения очень высока.
Следует отметить, что «мёртвый крест» (5), сформированный линиями Тенкан и Киджун, до сих пор не отменился, несмотря на все флуктуации цены внутри Облака.
Но в эту полную бочку сладкого мёда (для медведов, истессна) закинули ложечку дёгтя в виде Сенкоу Спан Б (2), подросшей после смены характера Кумо на понижательный.
Поэтому в ближайшее время возможно снижение и консолидация чуть выше поддержки 181500. Но затем, если не произойдёт чего-либо сверхъестественного, если смысл ожидать снижения к 175000.

 
★2
11 комментариев
хороший пост).а то и похвалить не кому).спасибо MoonChill
avatar
замечательно! не посоветуете что-нибудь почитать по Ишимоку?
avatar
:) Спасибо, други! Хвалить-то и не надо. Посмотрим, насколько это всё отработает сегодня.

О.К., можно почитать мои статейки на www.ichimokusecrets.ru/ и на основном блоге, который в профиле.
avatar
ишимоку мощьный индюк минусы -крепкие нервы на просадках и большой тайм
avatar
А зачем терпеть просадки?
Урезай убытки, давай прибыли течь! :)
avatar
Иши H4 с какими параметрами?
avatar
D1: 9-26-52
H1-H4: 12-24-120
avatar
C днями понятно.
На часах RI даёт 14 свечей в день, а диапазоны кратны 12-ти. На H4 получается 3 дня — 6 дней — 30 дней. Неделя 5 дней, месяц — 20-22. Логику выбора параметров не понимаю. Или подбор по истории был?
avatar
Эти параметры я перетащил с форекса. Пока гляжу, как это всё здесь отрабатывает.
На самом деле, можно настраивать так, как душе угодно — лишь бы логика была определённая. Но под каждый набор параметров необходимо составлять свои правила входов/выходов.
avatar
Для форекса 12-24-120 соответствует 1/2сессии — сессия — неделя. Хотя, по классике следовало бы (в сессиях) 0,5-1,5-3,0. Получается, что относительно Хосоды Киджун чуть ускоряется, меняя конфигурацию Сенкоу спан А, а Сенкоу спан Б замедляется, Чинкоу отстаёт меньше, чем в классике. Кресты и сигналы от Чинкоу должны возникать чуть раньше, а выходы из облака чуть позже.
avatar
Да, чувствительность на коротких временных промежутках, таким образом, увеличивается.
А увеличение размерности Сенкоу Спан Б позволяет выявлять более серьёзные уровни поддержки/сопротивления.
avatar

теги блога MoonChill

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн