Блог им. tu144

Трейдинг: продолжаем минимизировать количество живительных люлей от рынка

Зона комфорта.

Для примера рассмотрим фитнес. Чтобы обычному среднестатистическому человеку добиться успехов в фитнесе, ему придётся покинуть зону комфорта. Есть, есть люди, которые способны от рождения подтягиваться более 30 раз на турнике, отжиматься на брусьях более 50 раз, садиться на шпагат, с хорошим результатом пробегать 100 м и 10 км, проплывать 1000 м и тд и тп… И чувствуют они себя при этом нормально, комфортно, хорошо. Маленькое но! Таких один на десяток миллионов. Всем остальные будут вынуждены приложить усилия, регулярно тренироваться не один десяток месяцев, правильно питаться, соблюдать режим дня… покинуть свою зону комфорта, надолго. Есть бонус: по мере вовлечённости в оздоровительную физкультуру зона комфорта трансформируется. Да, очень медленно. Но она меняется. Вам уже комфортно подтягиваться и отжиматься, вам комфортно бегать и плавать, вам комфортны здоровые питание и сон. Вам приятно каждый день заниматься спортом. Вам хорошо, вас это не напрягает. Но на это ушло много месяцев борьбы с собой, если не лет. Далее, чтобы поддерживать отличную физическую форму вам также придётся регулярно прикладывать усилия, но это усилия будут иного рода, они будут доставлять вам радость. Потому что ваша зона комфорта — это регулярные занятия спортом!

Физиология и психология в этом плане сходны. Всё это человек.

Да, рождаются гениальные трейдеры, один на десяток миллионов. Всем остальным для регулярного успешного трейдинга придётся покинуть зону своего психологического комфорта. Надолго. Вам будет некомфортно рубить бабло, «неправильно», «нелогично»; лишь сливать вы будете с комфортом «логично» и «правильно». Пройдут месяца психологической ломки, прежде чем вы увидите трейдинг другими глазами. Поэтому многие профи рынка в ответ на просьбу научить отвечают, что им гораздо проще заработать для вас. И они не лгут. Научить вас подтягиваться 20 раз? Давайте, я лучше сейчас подтянусь за вас 30 раз и вы от меня отстанете!

В чём опасность околорынка?! Он утверждает, что заплатив ему, околорынку, денежку, вы сможете выкашивать с рынка бабло, не покидая зону своего психологического комфорта. Он говорит, давайте сюда немного денег, а я за это персонально для вас переверну мир с ног на голову! Это как предлагать людям комплекс чудодейственных приятных пеших прогулок и наклонов, а потом отправить их на олимпийские игры с уверениями о возврате с золотой медалью.
★7



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Neft&Rubl

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн