Блог им. serg29

За МКАДом неспокойно. Фридман занялся индейкой. Ваш прогноз?

    • 11 февраля 2016, 08:42
    • |
    • Serg29
  • Еще
Неделю назад Фридман решил позаниматься индейкой и подконтрольная А1 выкупила 40% долю в ГК «Евродон» у бывшего партнера Ванеева, зкс-министра, какого-то члена совета директоров Газпрома.
Вчера появились новости http://www.donnews.ru/Press-sluzhba-Evrodona-nachalas-travlya-kompanii_23503.

Вообщем ситуация очень интересная будет.

1) ГК Евродон — холдинг, занимающийся реальными делами —  производство индейки, металл-профиль, оптовая аккредитованная база, сеть розничных магазинов, строительный бизнес, медицинские центры. Ванеев за 25 лет создал десятки тысяч рабочих мест, крупнейший налогоплательщик. Его можно отнести с Мельниковым (Глория Джинс) к разряду немногих крупных ростовских предпринимателей, которые занимаются ДЕЛОМ. Да, набрал кредитов, только в отличии от олигархов, строит производство реально на периферии, создает рабочие места и не сидит на стадион Челси.
2) Очень интересная и показательная будет позиция властей Ростовской области — московских товарищей Голубева и Горбаня?
3) Есть третий учредитель — тоже осетин, дирижер Георгиев? Осетин осетину брат?
4) Фридман — ?

Что думаете?

   

 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
11
9 комментариев
 2) Очень интересная и показательная будет позиция властей Ростовской области — московских товарищей Голубева и Горбаня?

это о чем?

3) Есть третий учредитель — тоже осетин, дирижер Георгиев?

тоже осетин — как кто?

накопипастил из разных мест?)

Евродон на ммвб котируется?
Нет, тогда к чему этот вброс?
avatar
Hannes, причем тут вброс и котировки ммвб?
Речь о действующем бизнесе и взаимосвязи его с властью.

avatar
Серг Серг, а при чем тут наш трейдинг?
вон со сл!))))
avatar
Hannes, извините. Думал реальный бизнес и трейдеры совместимы ))) 

avatar
Серг Серг, тут 80% торгуют нефть, а сами ни разу в жизни её своими глазами даже и не видели
avatar
Серг Серг, спасибо за пост, действительно интересно. Только про осетина тоже не понял — Георгиев тоже осетин, как кто?
avatar
Сергей (serzinho), ваще-то дирижер Гергиев…
avatar
Фридман фридману индейку не съест…
avatar
Ванеев и Георгиев-осетины
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Serg29

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн