Блог им. Ap4u

Текущая ситуация по золоту и серебру

Добрый день!

Отписывался раньше в ветках товарищей, обозревающих золото, но что-то все начали там шорт искать, кто-то уже слил 10-30% депозита и поэтому комментировать что-то там становится уже не приятно.
Я торгую всегда по тренду. Я не разделяю этой огромной любви ловить ножи, откаты и прочее. У меня есть свое, сформированное определение краткосрочного, среднесрочного и долгосрочного тренда и я ему слепо следую. 
Текущая ситуация по золоту и серебру
Золото я торгую среднесрочно и долгосрочно. 
Темно-зеленая стрелка  — вход в долгосрочную позицию по пробою.
Оранжевая стрелка  — вход в среднесрочную позицию по пробою.
Вверху оранжевая линия  — закрытие половины среднесрочной сделки. Это не по системе, это просто уровень, который как мне показалось, закончит рост вчерашнего дня. Так и случилось. Но это не значит что тут надо закрывать всю позу и не ни в коем случае не шортить!
Красная линия  — текущий стоп среднесрочной сделки. У долгосрочной сделки стоп далеко и это пока не интересно, так как долгосрочная стратегия по золоту засчитывает на тренды от 3 недель до полугода. Но долгосрочный стоп будет в прибыльной зоне на 99% и это радует.
Текущая ситуация по золоту и серебру
По серебру торгую только среднесрок. Планирую торговать долгосрок — но пока на это нет средств и нужно закончить бектестинг.
Оранджевая стрелка  — вход в среднесрочную позицию по пробою.
Вверху оранджевая линия  — закрытие половины среднесрочной сделки. Это не по системе, это просто уровень, который как мне показалось, закончит рост вчерашнего дня. Так и случилось. Но это не значит что тут надо закрывать всю позу и не ни в коем случае не шортить!
Красная линия  — текущий стоп среднесрочной сделки. 

Прибыль по золоту больше чем по серебру, пока что, хотя объем по серебру получился больше. Я торгую фьючи на ФОРТС, соответсвенно речь про GDH6 и SVH6.
Вход был частями, изобразил вход базовой позиции. Средняя цена покупки золота — 1120, серебра — 14,6. Вчера закрывал половину золота и серебра по цене 1199 и 15,5 соответственно.
На момент вчерашнего частичного закрытия позиций, прибыль была (при полном закрытии позиций) около 33% к депо суммарно за обе сделки, из них на золото приходится 22%, на серебро 11%. Но так как поза закрыта на половину, прибыль либо немного уменьшится, либо увеличится. Время покажет.

Стоп по золоту близко и будет сжиматься каждый день. Стоп по серебру пока далеко, но начнет с завтрашнего дня прилипать вплотную, надеюсь успеет подтянуться. 

И самое главное. После закрытия всей сделки, моя среднесрочная система ни в коем случае не хоронит этот тренд! Она лишь фиксирует прибыль. И дальше продолжает искать предпосылки для перерасхода в лонг — возможно по более низкой цене, возможно по более высокой. Время покажет. Это уже не стоп-лосс по сути, а тейк. Стоп у системы по-другому работает, и его мы уже прошли. Это я к тому, что даже если вы считаете какой-то уровень критическим, разворотным, не стоит сразу от него пытаться поймать максимум/минимум и набирать позу в обратную сторону. Дождитесь сигнала, подтверждения вашей теории, и только потом совершайте сделку. Есть полность реверсивные системы, но они еще в лонге, и шорт-переворот увидят не ранее чем через два дня. Не пытайтесь их обогнать — это как правило не приводит ни к чему хорошему.  

★5
5 комментариев
Да ты белая ворона и отщепенец! Нормальные пацаны пока т.в. на лонг ждут десять стопов в шорт ловят:)
avatar
«Отписывался раньше в ветках товарищей, обозревающих золото, но что-то все начали там шорт искать, кто-то уже слил 10-30% депозита и поэтому комментировать что-то там становится уже не приятно.»

про неприятно — есть такое.
про все шортят -не знаю.
 я тоже с некоторых пор в лонге по золоту  долгосрочно.  держу его полтора месяца.   закрывать  не собираюсь. за обзор спасибо
avatar
Научишь на свою голову, будем без денех сидеть. Лохов нужно беречь. Хочется им пусть шортят рост, и покупают ножи. 
avatar
Sahsa, так вот в чем секрет СмартЛаба — лохов плодят :)
avatar
Я даже знаю как зовут тех кто потерял по 30 или 40% депозита на шорте))))
avatar

теги блога artgolikov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн