Блог им. Novenkiy

Цель: увеличить 98 000р до 1млн $. Интересное упражнение.

Ежедневно я уделяю немного времени для того, чтобы выполнить одно упражнение.

Я назвал его «созерцание рынка»

Я сажусь перед графиком и абстрагируюсь от всего – индикаторов, методик, торговых стратегий, рисований всяких полосок разного цвета, стопов, профитов, статистики и т.д.

Дальше, всё, что я делаю – это наблюдаю за рынком и думаю: как здесь можно заработать, если вообще не знать, что это рынок? что он управляется тем, кто сколько купил, а кто сколько продал. Если представить, что это просто ничего не значащие движения, которые появляются в абсолютно случайном порядке…

Моя задача понять суть, увидеть закономерности.
★7
8 комментариев
Как ты понимать закономерности собрался, смотришь и в голове сразу просчитываешь миллион операций? Спустись на землю, чтобы искать закономерности среди случайных данных, надо не просто смотреть на график, а уметь программно описывать, то что тебе кажется закономерностью, а после программно подтверждать или опровергать увиденное на тысячах вариантов. Иначе не трать время а иди займись другим делом.
avatar
Oleg Only Algo, «надо не просто смотреть на график, а уметь программно описывать, то что тебе кажется закономерностью, а после программно подтверждать или опровергать увиденное на тысячах вариантов.»

Нет.
avatar
Андрей Везучий, как успехи?
Тимофей Мартынов, спасибо, жаловаться не на что, денежка копится. Все инвестора, кто умеет «сидеть ровно», в этом году хорошо заработали. 
И как ты вообще этот пост нашёл спустя столько времени? )
ничего не значащие движения, которые появляются в абсолютно случайном порядке

Моя задача понять суть, увидеть закономерности.

Успехов.
avatar
Не, я слышал про то что некоторые «солнечные дети» с легкостью считают 6-7 значные цифровые задачки, но просто абстрагировавшись от индюков и рисования автор к этому не придет, ну или потребуется лет 140 сидеть перед монитором. =)
avatar
вы не поняли, это непрограммная магия, у каждого свои методы
avatar

теги блога Андрей Везучий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн