Блог им. ABL

Deutsche bank (кандидат на вылет)

    • 28 января 2016, 02:28
    • |
    • ABL
  • Еще
Американское рейтинговое агентство Moodys снизило рейтинг крупнейшего немецкого банка Deutsche Bank. Долгосрочный рейтинг финансового института понижен с А3 до Ваа1 с негативной перспективой, говорится в заявлении агентства, распространенном в Нью-Йорке во вторник, 26 января.

 

Одной из причин снижения рейтинга стали изменения в законодательстве Германии о банкротстве, запланированные на январь 2017 года, указывается в документе. В соответствии с новыми правилами вклады в случае банкротства должны быть защищены лучше, чем некоторые непокрытые долговые обязательства. Это означает в условиях, когда банк еще не выработал новую стратегию, соответствующую новым правилам, дополнительные риски для инвесторов.


20 января крупнейший немецкий банк заявил, что у него ожидается первый с 2008 года годовой убыток в размере 6,7 млрд евро. Он обусловлен необходимостью урегулирования претензий регуляторов и судебных исков, издержками на масштабную реструктуризацию и сложной ситуацией на рынке.

★2
10 комментариев
Дойче Банк — это не внешпромбанк… Дойче банк не утопят…
Виктор Иванов, 
В банкротство Lehman Brothers в 2008 году тоже никто не верил.


avatar
ABL, Вы крупнейший банк Германии(в России аналог: ВТБ) и Лемана не путайте…
ABL, Как говорил первый президент Российской Федерации Б.Н. Ельцин: «Хорошее агентство, Мудисом не назовут».
avatar
Виктор Иванов, Это будет равносильно падению самой Европы. Так что все будет у них нормалек!
неплохо бы звучало «Nomura Cideut bank» Nomura + citi + deutche bank
avatar
Не волнуйтесь, если будет надо, еще 1 триллион евро за неделю напечатают, ЕС это не в первой 
avatar
Думаю, все кто надо, уже давно из него все средства вавел. А понятия «too big to fail» уже давно нет после Леманов. Так что… репутацию они себе испортили все равно сильно и на долго. А европейцам она важнее фин показателей.
avatar

теги блога ABL

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн