Блог им. OdessiT

Моя философия. Цель как основа трейдинга.

    • 25 января 2016, 01:12
    • |
    • OdessiT
  • Еще

                                      Цель как основа трейдинга.  
  
                    Вы все  оптимисты.Да да. Все находящиеся на этом ресурсе-оптимисты, по отношению к себе разумеется.Задумайтесь, ведь 100% посещающих семинары и тренинги тоже оптимисты, они все верят в себя приходя на семинар, верят в то что смогут и  у них получится, иначе ведь не пришли.Нам всем необходима какая-то вера, которой мы могли бы руководствоваться в жизни, мы не можем полагаться на одни лишь логические доказательства или размышления.

Итак, у подавляющего большинства есть вера в себя у многих есть возможности, но нет Цели.Кто то умный сказал  «наличие цели важнее наличия возможностей» и я с ним согласен.Моя философия трейдинга заключается в одном слове -Цель.Я не буду долго описывать модель рынка так как представляю ее я, скажу так, я поддерживаю идею о рефлексивности рынка.Система торговли есть.

Но система торговли, входы, выходы, стопы, скальпинг, свинг, инвестирование  это все механика, это все детали и они естественно архиважны но сейчас не об этом.Красной нитью здесь для меня  проходит движение к цели и достижение результата, концентрация на результате и на  процессе достижения, личная эффективность в работе.Я пытаюсь понять  процессы  происходящие на  рынке, по мере понимания приходят и деньги, но деньги это всего лишь  один из необходимых компонентов успеха.Каждый трейд, каждая сделка, прочитанная интересная книга которая наполняет меня, или общение с умным человеком которое обогащает меня знаниями, это та маленькая цель выполнив которую я приближаюсь к более глобальной цели, например уйти с наемной работы, жить на определенный % от трейдинга.

Цель вот что движет моим трейдингом, если у нас есть правильная цель, мы всегда придем туда куда хотим так как  цель указывает направление движения.Построение моих целей напоминает матрешку, одна цель приходит на смену другой от маленькой цели к большой, это некий алгоритм который помогает мне двигаться дальше, да вы и сами тоже используете этот принцип  так как любая работа на определенный результат –это принцип матрешки.

В свое время в  90е я очень активно занимался спортом, в частности восточным боевым искусством, я не боюсь ошибок я не боюсь падений и боли, не боюсь соперника который хитрее и сильнее меня, так как знаю что проходя через это я учусь и набираюсь опыта я на правильном пути  и двигаюсь к цели.Знания и профессионализм шлифуются через преодоление трудностей, ибо нельзя продвинуться дальше не победив более сильного соперника чем ты. В  схватке с очень сильным гораздо превосходящим тебя противником главное  что ты должен сделать  это выжить.

И еще одно  очень и очень важное качество которое мне дал спорт и которое я применяю на рынке — это умение  быстро признавать свои ошибки.Мне это очень помогает в трейдинге, так как считаю что рынок весьма опасная субстанция которая при неправильном подходе может раздавить психологически и даже уничтожить физически.
Рынок может быть эмоциональным а может быть и рациональным играя с его участниками злую шутку,  уметь видеть причины, следствия и взаимосвязи этого  дано лишь единицам, в основном мы принимаем решения и даем оценку исходя из собственной интерпретации происходящего и она зачастую далека от реальности.Стойкость, умение ждать, принятие своей ошибки, это одни из многих кирпичиков на которых я пытаюсь  выстроить свое движение к Цели. Сложно но в тоже время и интересно.
И это не путь воина как может кому то показаться, это всего лишь моя философия  трейдинга для достижения Целей.

 Все что я здесь изложил это  теория которую я применяю на практике , и она никоим образом не претендует на реальное отражение истины. Потому что истину каждый должен переживать на собственном опыте.Господа пожелаю Вам поменьше философии и побольше   достойных целей!И пусть Вас не вводят в заблуждение и соблазн, чужие , не ваши цели!. Удачи!Всех люблю!



★4
13 комментариев
avatar
berber, не, не больше, чистого текста а4, если пробелы между абзацами убрать.
avatar
… Я не буду долго описывать модель рынка так как представляю ее я, скажу так, я поддерживаю идею о рефлексивности рынка...
      Сейчас очень модно говорить про рефлексивность на рынке, а можно объяснить, что это такое, я никак не могу понять, спасибо!
Молодой поэт Таджикский, если просто в двух словах. Есть рынок а есть его участники.у которых есть свои мысли и свои ожидания.В таком случае существует обратная связь двухсторонняя между их мыслями -ожиданиями.связь межу их принятыми решениями сейчас и будущими событиями.тоесть эта взаимосвязь порождает взаимодействие.их мысли и действия влияют на события в которых они учавствуют и которых ожидают.В моменте участники торгов формируют рынок воздействуя путем принятия решений о покупках продажах на основе своих ожиданий о будущем тем самым рефлексируя. 
avatar
OdessiT, Не понял все равно, можно двумя словами доступно, а то это из серии софистики.Что это рефлексия?
Молодой поэт Таджикский, ок, это способность к самокопанию анализу и изучению своих мыслей и поступков совершенных под действием тех или иных факторов)))так подойдет? хотя рефлексивность довольно широкое понятие, важно то к чему оно обращено)
avatar
OdessiT, Спасибо большое, что так подробно объяснили! Я все равно тупорылый, такие вещи плохо понимаю, видно такая у меня судьба…
Молодой поэт Таджикский, пжлст, рад помочь
avatar
Да да, про рефлексию подробней хотелось бы. 
avatar
цель любого трейдера (богатого, бедного) — бабки
нету никакой философии. Просто хочется до*уя бабла
одному дох*я — это 100к баксов, а другому и ляма мало)

рынок противен и сложен, но он может дать бабла)
и забрать баблоо)

но тут уже дисциплина и терпение наше должно включаться в игру.
за это мы и терпим все д*рьмо на рынке.
avatar
aniga, согласен. деньги это очень и очень важно и это Цель.Но философия есть в подходах к моделированию рынка и обьяснению происходящего на рынке.Так как рынок многогранен и это живой организм обьяснений тех или иных причин поведения его может  быть много.Даже у алготрейдера или высокочастотного робота есть философия понимания рынка и ее можно описать если разобраться в четких правилах работы системы по которой он работае.
Ктото не задумывается об этом и просто делает деньги ему это не надо.кто то делает деньги и пытаеться обьяснить весь рынок и его структуру в его понимании.Кто прав.Они оба правы.Ибо первопричина нахождения их на рынке это деньги.
avatar

теги блога OdessiT

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн