Блог им. Negociant

RI, доллар, рублевые активы. Передышка.

Всем привет,
Давно не писал. На данный момент вижу так. Сначала нефть, доллар/рупь и Ri (так как это связанные между собой вещи):
1. Нефть идет в 4 волну в с воем падении, после которой начнется еще один залив. Он может быть любым от легкого перелоя того, что уже было, до 8-9 долларов за баррель:
RI, доллар, рублевые активы. Передышка.
Обратите внимание. Что будет после 5 пере 5 волны пока не ясно… Это будет новый цикл...

2. Доллар/рупь:

Находимся в 5 волне. На это указывает все. И характер движения в том числе. Обратите внимание на недельках — падающая звезда! Сейчас ждем снижение до 70 рублей (не ниже, так как это уже будет значить конец роста, надо будет пересчитывать), затем рост к 93-96 (может прерваться этот рост в любой момент, как и падение в нефти):

RI, доллар, рублевые активы. Передышка.
Что будет дальше, так же как и по нефти — это вопрос! Но можно ждать снижения доллара до 50 рублей и ниже! Будем смотреть.

3. Ri. После коррекции (так же как в нефти и долларе), ждем дальнейшего падения вместе с нефтью и рублем. Целью может выступать любая отметка от лоя 2014 года. Но жду район 450-500. После чего последует рост, опять же как и в случае с рублем и нефтью — не ясно пока куда. Конструкция «АРМОГЕДДОН», которую веду уже не первый год — полностью оправдывает себя. Она, конечно, мало что имеет общего с волновым анализом. Но очень по многим активам красиво рисовать волны сейчас бесполезно. И особенно по Ri.

Я не привожу каких-либо версий из фундаментала, так как там может быть что угодно, война, падение доллара (так же по разным причинам), падение роли нефти и соответственно долгая стагнация ее цены между 9 и 70 долларами. Ясно одно, про 2016 год бабуля Ванга ни разу не соврала.
Но лично я не думаю, что рост в нефти и рубле будет означать какой-то глобальный позитив. Думаю наоборот, это все будет происходить на каком-то сильном негативе. Об этом говорят, например, графики рублевых акций и ММВБ - там везде надо будет падать и жестоко. Не по всем это вино однозначно, но:
1. Сбер идет на 40р
2. МТС на 150 и ниже, может и тоже 40р
3. ВТБ надо бы подкорректироваться на 5-5,5 коп.

При этом, видимо на нефти, проглядывается рост в нефтегазовом секторе. 

Пазл становится все яснее. С одной стороны, после залива финального залива в этом году, нас ждет рост по нефти, очень серьезный рост в рубле и нефтяных акциях. Два вопроса:
1. На чем будет расти нефть? Видимо, случится что-то серьезное с предложением на мировом рынке (расширение войны на Ближнем Востоке? До какого масштаба?)
2. Почему будут падать рублевые активы на фоне роста в нефти и рубле? Видимо, стоит жать критического ухудшения экономической ситуации внутри страны? Такое падение Сбера и МТС, которые напрямую отражают внутреннюю ситуацию в стране, является очень говорящим.

Если сложить 1 и 2 — можно предположить и глобальное событие. Ведь тяжелая ситуация внутри страны может быть связана с такой же ситуации во вне. Будем смотреть.



  

★4
12 комментариев
у вас очень оптимистичная разметка по рублю при нефти 8$ за бочонок
avatar
Watto, я просто в 8-9 долларов не верю… думаю раньше развернется…
avatar
короче, возможно все
avatar
В нефти треугольник 19.
Вот нежданчик будет если уже на следующей неделе 95р.
приветствую, давно не писали. А других вариантов вообще нет?
avatar
Evgeny, почему нет… конечно, есть… Но н очевиден… если нефть выше 40, долл ниже 70, то можно считать движуху вниз среднесрочно завершенной…
avatar
а такой вопрос сбережения на долгосрок в чем надо держать?
avatar
Evgeny, Их не надо держать их надо преумножать и не держите их в России, потому что тут всегда все плохо (для сбережений) заканчивается
avatar
Иван Петров, я стараюсь капитал делить на несколько частей с разными временнными горизонтами. Кстати, и к золоту тоже присматриваюсь, а сберегать мне, кажется, можно всегда.
avatar
Отличный вариант. Поддерживаю. У нас с вами аналогичная история трудовой деятельности, только я в Нижнем Новгороде. 
avatar
Согласен с прогнозом, как вариант роста нефти:
— Втягивание в войну Саудовской Аравии, затем санкции против нее как против ИРАНА. (рост нефти)

как причина падения ФР РФ: втягивание РФ в конфликт с Турками и Саудитами, новые санкции

avatar

теги блога Negociant

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн